Все верно. И угнать легче, и проблемы со страховкой, и проблемы с самим пуском двигателя при минусовых температурах. Не надо забывать, что запуск двигателя, как верно было сказано, происходит без выжима сцепления (речь о МКП). Масло в коробке застывшее, равно как и в двигателе. Нагрузка на стартер большая, на аккумулятор еще больше. Тяжко будет и тому и другому. И к увеличению ресурса это, понятное дело, не ведет.





4Likes


Ответить с цитированием
