Результаты опроса: Стоили ставить автозапуск на 1,6mpi?

Голосовавшие
119. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА

    44 36.97%
  • Нет.

    75 63.03%
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55
Like Tree4Likes

Тема: Стоит ли ставить автозапуск на 1,6 mpi?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Мега Шкодник
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Бутово
    Авто
    Модель
    Шкода Октавия Тур
    Год выпуска
    2003
    Двигатель
    1.9TDI ALH
    Цвет
    Сине-зеленый металлик
    Сообщений
    4,057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NickSk Посмотреть сообщение
    Даже на 1,4 слава богу ставят дисковые тормоза :) ..и наверно важный момент у автора Механическая или Автоматическая коробка..В случае с механикой - я не сторонник не только из-за ручника, а из-за завода двигателя без выжима сцепления,вроде как легче угнать, проблемы со страховой...
    Все верно. И угнать легче, и проблемы со страховкой, и проблемы с самим пуском двигателя при минусовых температурах. Не надо забывать, что запуск двигателя, как верно было сказано, происходит без выжима сцепления (речь о МКП). Масло в коробке застывшее, равно как и в двигателе. Нагрузка на стартер большая, на аккумулятор еще больше. Тяжко будет и тому и другому. И к увеличению ресурса это, понятное дело, не ведет.

  2. #2
    Профессионал Аватар для Octopus
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia A5 AT
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1.6 MPI
    Сообщений
    229

    По умолчанию

    Еще автозапуск - это минус один рубеж для потенциального угонщика в виде отключения заводского иммобилайзера. Я себе не стал ставить.

  3. #3
    Ученик
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Мск
    Авто
    Модель
    А5 mpi
    Год выпуска
    2005
    Двигатель
    mpi
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Да, у меня механика.
    Зимой тяжковато, даж попогрея нет, думал хоть автозапуск немного спасет(

  4. #4
    Фанат Аватар для Нейрохирург
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    А5
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1.6
    Цвет
    Серо-голубой
    Сообщений
    985

    По умолчанию

    есть такой вариант как Вебасто, но это не бюджетно ни разу
    Пока мы едины, мы непобедимы!!!

    Диагностика. Вася-Диагност. Открытие дополнительных функций.
    Установка оригинальных парктроников, саундсистем и прочего оборудования.
    Помощь в ремонте и замене чего-либо. Всегда рад помочь и подсказать.


  5. #5
    Любитель Аватар для ramzon
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    кемеровская обл
    Авто
    Модель
    octavia
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.8 dsg
    Цвет
    капучино
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нейрохирург Посмотреть сообщение
    есть такой вариант как Вебасто, но это не бюджетно ни разу
    моя приедет через неделю для нас -25 это тепло среднее -34 разорился изаказал вебасто для моего региона я думаю это актуально

  6. #6
    Ученик
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Мск
    Авто
    Модель
    А5 mpi
    Год выпуска
    2005
    Двигатель
    mpi
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Да, вебасто совсем не бюджетно. Еще слежу за развитием темы про РТС, посмотрим, что из этого выйдет.

  7. #7
    Ученик
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Ufa
    Авто
    Модель
    Octavia A5
    Год выпуска
    2015
    Двигатель
    1,4 TSI
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    у меня стоит на 1,6
    проблем нет.
    Зимой прогревается, летом охлажадется (правда не быстро)
    этим летом у нас до +40 доходило. Машина черная , стоит частенько на солнце. После 15 минут работы климата , сажусь не в раскаленный авто. Начинаю движение и температура быстро достигает заданного значения.

  8. #8
    Ученик
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Мск
    Авто
    Модель
    А5 mpi
    Год выпуска
    2005
    Двигатель
    mpi
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    А зимой за сколько заводишь?
    И когда садишься, там хоть чутка тепло?

  9. #9
    Профессионал
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    москва
    Авто
    Модель
    примера
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1400Т
    Цвет
    бежевый каппучи
    Сообщений
    356

    По умолчанию

    пипл а если вопрос повернуть ребром
    1,6 мpi с автоматом , и автозапуск ставить не для нагрева/охлаждения салона
    а что бы выйти из дома и сразу сесть и поехать не ждать пока автомат прогрееться ? тогда стоит ?

  10. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Егорьевск МО
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2002
    Двигатель
    1.6
    Цвет
    серебристый
    Сообщений
    423

    По умолчанию

    хотите верте хотите нет :) на червонце вазовском 4 года стоит с запуском сигналка - ни разу колодки не примерзли. на октавии предыдущей ставил автозапуск - ни разу колодки не примерзли. колодки залипают когда цилиндры подтекают тормозные. НИКОГДА НЕ ПОЕДЕТ НА СКОРОСТИ АВТО С МЕХАНИЧЕСКОЙ КПП. уехать может только из за кривых рук установщика либо если она у вас простояла на таком морозе при котором масло загустеет так что хошь не хошь а машина поедет. я сам втыкал и досих пор втыкаю такие сигналки и ни одна не уехала при запуске. глюки бывают, но это электроника. палили дешевые сигналки когда пытались на дохлом акб зимой с пускового устройства завести машину. в общем как то так. а запуск что ни говорите а вещь прикольная :) согласен что лучше вебасто, но это дорого. кстате у вебасто есть программки на которых прям четко показывается места установки их систем :)
    Координатор клуба Ретро Мобиль ;)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •