Страница 29 из 55 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 626
Like Tree9Likes

Тема: расход топлива

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Завсегдатай
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    A5 FL
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.6 АКПП
    Цвет
    черный
    Сообщений
    587

    По умолчанию

    убедили
    скаут проблемный автомобиль и его выбирают не рациональные люди, не умеющие считать свои деньги и ничего не смыслящие в механике
    и я теперь искренне рад что скаут мне не достался

    но остался один вопрос - а на сколько чувствуется разница в 0.5 с
    особенно на трассе
    а то некоторые считают что разница в 1 с практически не чувствуется...

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для koresh
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Кемерово
    Авто
    Модель
    Octavia Combi 2.0TDI CR DSG
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    CLCB
    Цвет
    Rosso Brunello
    Сообщений
    960

    По умолчанию

    Была у меня Фабия 1.4 16v 12.3с, у отца Туран 1.6 8v 12.9с - разница чувствовалась хорошо. Отец садился на неё, и говорил - она не едет, она бежит. ))
    Но тут скорее всего дело в Кр. моменте у 1.4 16v и 1.6 8v они почти одинаковы, а Фабия легче Турана на 400кг. Разгон до 100 тут вообще ни о чём.
    Последний раз редактировалось koresh; 24.05.2011 в 18:07.

  3. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    A5 FL
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.6 АКПП
    Цвет
    черный
    Сообщений
    587

    По умолчанию

    у скаута и "сарая" один и тот же мотор
    крутящий момент тоже одинаковый
    отличия в весе и трансмиссии
    и если разгон до 100 ни о чем, то для какого случая вы приводили цифру 0.5 с?
    и откуда она взялась?
    и как эти 0.5 с влияют на динамику по трассе, применительно к комби и скауту с дизельными моторами?

    разница между туранами и фабиями меня абсолютно не волнует

  4. #4
    Любитель
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Tomsk
    Авто
    Модель
    Octavia FL5
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1,6MPI АКП
    Цвет
    черный
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Заметил следующую закономерность, если удается от работы до дома, кто не помнить из предыдущих постов - это 10км, развить среднюю скорость 25км/ч и выше - расход падает до 10л

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для koresh
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Кемерово
    Авто
    Модель
    Octavia Combi 2.0TDI CR DSG
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    CLCB
    Цвет
    Rosso Brunello
    Сообщений
    960

    По умолчанию

    xolo, скаут тяжелее на 150кг, плюс потери КПД на валах и вязкостной муфте. как не крути, но при 1200об/мин это почувствуешь, а дизель с dsg любит ездить на таких оборотах.
    Замечал, что когда садятся два-три пассажира, переключения происходят не на 1500об/мин, а где-то на 1600об/мин.
    Пообщайтесь со скаутоводами, они вам более детально расскажут, или откройте учебники физики, не помню уже за какой класс, но там точно написано про зависимость массы и силы. )))

    Да, и может прекратим про Скаут? А то мы тему забиваем...

    С уважением, Антон.
    Последний раз редактировалось koresh; 24.05.2011 в 19:30.

  6. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    A5 FL
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.6 АКПП
    Цвет
    черный
    Сообщений
    587

    По умолчанию

    все с вами понятно
    окончательно все встало на свои места, когда разговор зашел об рациональности, о учебниках физики, математическом образовании, помогающем считать деньги, принципе работы халдекса и его надежности и прочей ерунде

    то вы приводите разнцу в разгоне до 100, то говорите что это совсем ни причем...
    да и много подобного

    вы мне напоминаете один из законов диалектики (да простят меня философы)

    думаю да
    про скаут нужно завязывать
    все что нужно, я о нем знаю
    а вы так ничего интересного не смогли сказать ни о скауте ни о дизельном комби
    впрочем ничего удивительного

    с уважением

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для koresh
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Кемерово
    Авто
    Модель
    Octavia Combi 2.0TDI CR DSG
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    CLCB
    Цвет
    Rosso Brunello
    Сообщений
    960

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xolo Посмотреть сообщение
    а вы так ничего интересного не смогли сказать ни о скауте ни о дизельном комби
    А вы спрашивали?
    Тема про расход, я приводил данные, режим оборотов тоже привел.
    На данный момент средний расход за более 3т.км. режим 2 на БК - 5,4л/100км

    p.s. Есть желание создать тему - "Эксплуатация 2.0TDI CR DSG", но не буду, т.к. она загадится высказываниями "совковых" людей.
    Все вопросы в ЛС.
    Последний раз редактировалось koresh; 25.05.2011 в 05:45.

  8. #8
    Ученик
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Ангарск
    Авто
    Модель
    Oktavia
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1.6
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    1,6 механика. Пробег 9000 км. Город при спокойной езде 9 л/100 . За городом 100-110 км/ч 6,7 л/100 км, 120 км/ч-7 л/100 км, 140 км/ч-8 л/100 км

  9. #9
    Любитель
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Томск
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    18TSI
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wolf2305 Посмотреть сообщение
    1,6 механика. Пробег 9000 км. Город при спокойной езде 9 л/100 . За городом 100-110 км/ч 6,7 л/100 км, 120 км/ч-7 л/100 км, 140 км/ч-8 л/100 км
    Получается меньше чем по паспорту ?

  10. #10
    Профессионал
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    A5 FL
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    CDA
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    319

    По умолчанию

    1.8 МКПП, пробег 4000, из которых 20% пробки, 70% город, 10% трасса
    Средней расход с момента покупки 8.5л/100км(по чекам с азс)
    минимум видел 5.5 л/100км

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •