Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56
Like Tree1Likes

Тема: поговорим о мойке авто и содержании его в чистоте

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Гонщик Аватар для thebur
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Модель
    SKODA OKTAVIA
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1.6 BSE
    Цвет
    cерый
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Иванович Посмотреть сообщение
    самое страшное на всех мойках,это когда чебуреки начинают вытирать машину тряпкой,а промывать ее забывают,только отжимают. а еще я один раз видел воду смахивали резиновой хреновиной та что для стекла. а вы говорите щадащая...... самая щадящая когда сам моешь!
    Вот и приходится выбирать из трёх зол наименьшее.Обсуждаем мойку в зимний сезон а если лето-то конечно сам,я уже говорил выше.И никаких чебуреков!!!http://www.blitz-tonnel.ru/srt/

  2. #2
    Мега Шкодник
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Бутово
    Авто
    Модель
    Шкода Октавия Тур
    Год выпуска
    2003
    Двигатель
    1.9TDI ALH
    Цвет
    Сине-зеленый металлик
    Сообщений
    4,057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Иванович Посмотреть сообщение
    ...... самая щадящая когда сам моешь!
    Цитата Сообщение от thebur Посмотреть сообщение
    Ну вот, что и требовалось доказать: Краска на автомобиле, вымытом автоматическим моющим оборудованием, находится в намного лучшем состояние, чем на – вымытом вручную. Это справедливо и для ситуаций, когда владелец очень бережно и нежно моет свой автомобиль.

    Дмитрий Иванович, дайте почитать эту статью Вашим знакомым арам, интересно, что они скажут на этот счет? Или они все равно знают лучше - типа: "мамой кланусь!"? :)))

  3. #3
    Профессионал
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Москва-САО
    Авто
    Модель
    Octavia A5 FL
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1,8TSI 6wr
    Цвет
    brilliant
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    ребят, позволю себе влезть с вопросом.. никто не знает мойку в Москве, желательно САО где могут помыть днище?

  4. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    A7
    Год выпуска
    2017
    Двигатель
    TDI
    Цвет
    Серый
    Сообщений
    567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eterm Посмотреть сообщение
    ребят, позволю себе влезть с вопросом.. никто не знает мойку в Москве, желательно САО где могут помыть днище?
    Раньше такая мойка была под Нагатинским мостом со стороны м. Коломенская. Если надо поищу контакты.

  5. #5
    Super Moderator Аватар для NickSk
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Щелково, Москва
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,2
    Цвет
    black
    Сообщений
    4,673

    По умолчанию

    С некоторых пор моюсь только экспресс. То есть без протирания. При том что все равно используется моющие средства, причем хорошие - Koch. Цена 150 р. На моей белой машине никаких разводов не остается.

  6. #6
    Фанат Аватар для Pash
    Регистрация
    19.07.2012
    Адрес
    .RU
    Авто
    Модель
    oktashka
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    белый
    Сообщений
    1,567

    По умолчанию

    У меня у дома где я мою 300 р мойка привык на нее ездить - и дают в шампуне машине постоять покиснуть и моют долго - но предыдущая машинка была вся в разводах за 4 года и паутинках с царапинами - подозреваю и от тряпок протирания в том числе было нанесено это зло для ЛКП! Может пересмотреть свои привычки и на мойке отказываться от протирки?Пусть естественным способом высыхает?

  7. #7
    Мега Шкодник Аватар для Arkadiy_82
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    г.Липецк
    Авто
    Модель
    Camry/X-Trail
    Год выпуска
    2016/18
    Двигатель
    2,0/2,5
    Цвет
    белый перламутр
    Сообщений
    14,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pash Посмотреть сообщение
    // Может пересмотреть свои привычки и на мойке отказываться от протирки?Пусть естественным способом высыхает?
    Ну да, на белй разводов и подтеков не видно, и многие мойщики это знают. У меня часто не протирают по умолчанию....

  8. #8
    Гонщик Аватар для Aploid
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    Бежевый Cappuccino Металик
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    В семье две машины, у меня и у жены. Моем по очереди, одну неделю она, одну неделю я.(Ну если нет объективной необходимости, то реже). Салон/стекла/пластик тоже по необходимости.
    А летом на даче из керхера окатываю, каждые выходные, если надо.
    Octavia A5 1.8T WR2 + DSG 7





    http://www.drive2.ru/users/aploid/

  9. #9
    Мега Шкодник Аватар для PROexRacing
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Saint-P
    Авто
    Модель
    skoda octavia vRS
    Год выпуска
    2009
    Двигатель
    1.6 mpi
    Цвет
    чОрный пярламут
    Сообщений
    3,269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aploid Посмотреть сообщение
    А летом на даче из керхера окатываю, каждые выходные, если надо.
    +1
    \Банда на Чорных Октагонах/RSки-моя страсть помешанный RSоман портала

    Oколо автомобильные темы то жизнь, отнимешь это у меня так из сердца вынь, я не я, а я среди машин ведь каждому свое, так что остынь (с) MySchool

    STI-льная дерзская БеSTIя на дровах
    Когда в моих колоночках в тачке качает рэпчик, под планчик. Мальчик, у меня не тачка, а танчик.
    чОрная ОктахО vRS vRS GTI и TSI и на это не пиSTI Skoda Ebashing Academy

  10. #10
    Мега Шкодник Аватар для Arkadiy_82
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    г.Липецк
    Авто
    Модель
    Camry/X-Trail
    Год выпуска
    2016/18
    Двигатель
    2,0/2,5
    Цвет
    белый перламутр
    Сообщений
    14,539

    По умолчанию

    Народ кто мыл и какие впечатления мнения от мобильной мойки (типа такого: http://mmoyka.ru/, есть много видеороликов). Сам уже два раза мыл: удобно - приедут куда угодно, а сам не отрываешься от дел, ЛКП после мойки выглядит как на новом авто. Только разум берет свое и сомнения по поводу того, как снимается грязь без воды без повреждения ЛКП...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •