Да что вы говорите каждый день это происходит в Москве и др городах просто по ящику не показывают. И жгут и отстреливают и выбрасывают своих домашних питомцев на улицу.......
:
В войсковой части 42289 расстреляли собак
В организацию «Солдатские матери Санкт-Петербурга» обратились защитники животных – председатель РБОО «Право на жизнь» Светлана Лось и председатель фонда «Друг» Андрей Волков, сообщает сайт организации.
Они сообщили, что в поселке Токсово, Всеволожского района в военном городке №6 в ночь с 26 на 27 августа майор Евгений Митяшин расстрелял собак, находившихся в вольерах.
Он убил восемь животных.
Выстрелы ночью слышали местные жители.
Двух собак успели спасти защитники.
Как известно, еще 16 собак этот же майор Митяшин убил ранее в поселке Кирилловское.
29 августа правозащитники вместе с журналистами 5-го канала приехали к окровавленным вольерам. Здесь они обнаружили двух раненных собак. Митяшин, по-видимому, дал распоряжение подчиненным отмыть от крови вольеры, но они не успели скрыть следы расстрела собак.
Зафиксировав следы преступления и сообщив с места в военную прокуратуру Западного военного округа по телефону и потребовали возбудить уголовное дело по статье 245 УК РФ (жестокое обращение с животными), защитники животных и съемочная группа ушли, захватив с собой двух спасенных собак.
В лесу они увидели, что за ними бежит пятеро солдат с топорами в руках.
Преследовавшие их, увидев, что людей много, вернулись назад.
Жестокое убийство собак правозащитники связывают с попыткой скрыть факт продажи служебных овчарок, которые поступили в часть из питомника служебного собаководства и замены их обычными «дворняжками», которые несли службу в войсковой части 42 289.
Спасенные собаки находятся на лечении в ветеринарной клинике.
Народ не понимает иногда сам, чего творит!
Есть общие болезни животных и человека, например африканская чума . Если установлена зона и принимаются меры по уничтожению свиней, то ничего не сделать.
Но зачем лошадей убивали? так, на всякий случай что-ли?
Наверное главных свиней забыли усыпить- губернатора и его помощников с аппаратом![]()
Прочитал название, как В войсковой части расстреляли 42289 собак.
Потом сидел минуты три думал, откуда там столько собак.