Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 271
Like Tree19Likes

Тема: Нештатный ксенон, за и против

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Super Moderator
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Авто
    Модель
    1
    Год выпуска
    2001
    Двигатель
    ARX
    Цвет
    1B1B
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyBear Посмотреть сообщение
    Вопрос в реализации. Как гаишник будет определять что у меня стоит? Фары разбирать? Или "на глазок"?
    Выше написано. В свидетельстве о регистрации будет пометка.
    О1 ARX 4x4 2001 г.в. продана :(
    RAV-4 4x4 2007 г.в.
    Scout 4x4 2011 г.в.
    Touareg NF 4x4 2011 г.в.
    http://www.drive2.ru/cars/skoda/octa...scout/gellham/
    http://www.octavia-club.ru/forum/showthread.php?t=8174

  2. #2
    Super Moderator Аватар для NickSk
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Щелково, Москва
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,2
    Цвет
    black
    Сообщений
    4,673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gellham Посмотреть сообщение
    Выше написано. В свидетельстве о регистрации будет пометка.
    Нет, понятно ,что будет пометка ,что ксенона нет. Но и сейчас на фарах есть маркировка и по ней видно должен стоять ксенон или нет. Кстати я так и не понял пока как с этим делом на FL октавии.

  3. #3
    Фанат
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gellham Посмотреть сообщение
    Выше написано. В свидетельстве о регистрации будет пометка.
    Хорошо. В свидетельстве о регистрации написано, что у меня не должно быть ксенона. Как гаишник поймёт, что у меня установлен ксенон? На глазок?

    Ведь, у меня есть талон технического осмотра, а проводить технический осмотр вне специальных площадок гаишник не имеет права, верно?

    К фаре у меня подходит только штатный разъем. Никаких дополнительных проводов и блоков под капотом нет. Допустим, я герметично запаяю фару.

    Допустим гиббон говорит, что у меня ксенон, я откручиваю барашек, снимаю фару и даю ему её в руки. Что дальше? Гиббон будет её резать? Ведь, за линзой не видно, какой источник света установлен. И потребуется экспертиза, а это время, оборудование и т.д. и т.п.
    Последний раз редактировалось SkyBear; 18.08.2011 в 11:33.

  4. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Россия
    Авто
    Модель
    Октавия NEW
    Год выпуска
    Тьмуща
    Двигатель
    2.0
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Я только не пойму в споре - да, будет написано в свидетельстве, что галоген... а по факту - ксенон стоит.
    Как инспектор будет доказывать, что в фаре не галоген, как положено, а ксенон?
    А согласно презумпции невиновности - именно сотрудник ГИБДД должен доказать, что есть правонарушение...

    Или он будет фару рукой щупать, или на свет смотреть, но это не доказательство!!!
    Да и капот емя я открывать не буду...

  5. #5
    KNB
    KNB вне форума
    Любитель Аватар для KNB
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Авто
    Модель
    Шкода А5 1.8 МКПП
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1,8
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Столкнулся с проблемой, поставил ксенон в ближнем от предидущей машины, разжигается и гаснет через некоторое время, и когда дальний включаешь тоже гаснет? что это?

  6. #6
    Super Moderator
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Авто
    Модель
    1
    Год выпуска
    2001
    Двигатель
    ARX
    Цвет
    1B1B
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
    Столкнулся с проблемой, поставил ксенон в ближнем от предидущей машины, разжигается и гаснет через некоторое время, и когда дальний включаешь тоже гаснет? что это?
    Хоть бы написали куда поставили. В форд?
    О1 ARX 4x4 2001 г.в. продана :(
    RAV-4 4x4 2007 г.в.
    Scout 4x4 2011 г.в.
    Touareg NF 4x4 2011 г.в.
    http://www.drive2.ru/cars/skoda/octa...scout/gellham/
    http://www.octavia-club.ru/forum/showthread.php?t=8174

  7. #7
    KNB
    KNB вне форума
    Любитель Аватар для KNB
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Авто
    Модель
    Шкода А5 1.8 МКПП
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1,8
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
    Столкнулся с проблемой, поставил ксенон в ближнем от предидущей машины, разжигается и гаснет через некоторое время, и когда дальний включаешь тоже гаснет? что это?
    Так никто и не подскажет?. скоро темно,не охота ставить обратно галоген. в инете про А5 ничего такого не нарыл
    Октавия 1,8

  8. #8
    Фанат
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
    Так никто и не подскажет?. скоро темно,не охота ставить обратно галоген. в инете про А5 ничего такого не нарыл
    Симптоматика странная, конечно. Может лампочкам конец?

  9. #9
    KNB
    KNB вне форума
    Любитель Аватар для KNB
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Авто
    Модель
    Шкода А5 1.8 МКПП
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1,8
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyBear Посмотреть сообщение
    Симптоматика странная, конечно. Может лампочкам конец?
    С новыми тоже самое, а вот блоки проверит нет пока возможности, они старые ( 4 года), но до этого все работало на Фокусе отлично. А тут и при вкл. зажигания(заводе ) через несколько минут гаснут и при вкл. дальнего и ошибку о перегоревшей лампе выдает)
    Октавия 1,8

  10. #10
    Фанат
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
    С новыми тоже самое, а вот блоки проверит нет пока возможности, они старые ( 4 года), но до этого все работало на Фокусе отлично. А тут и при вкл. зажигания(заводе ) через несколько минут гаснут и при вкл. дальнего
    Может попробовать тестером пощупать питание при включении дальнего?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •