диски нормальные, резину 215/50/17 и в путь
диски нормальные, резину 215/50/17 и в путь
Слушайте, а ведь размер на 17" и правда вообще не ходовой - ни по шинам, ни по дискам. Если строго придерживаться всех параметров производителя, то вот что у меня нашлось.
Диски - только Replica Replay, несколько моделей. В принципе, мне понравились SK99 и SK16, но это все вкусовщина. Стоят по 9-10 тыс. за штуку. Возможно, дороговато, хотя против 16 за оригинальный Pulsar - вполне терпимо.
С зимними шинами вообще засада. Размер 205/55R17 для шипованных есть только у Michelin X-Ice North 4 (ну еще у Pirelli Ice Zero и Nokian Hakkapeliitta 8, но это уже устаревшие модели). Правда Michelin крутые, выиграли последний тест Авторевю, и я над ними как раз и думал. Только цена на пару тысяч больше, чем у тех же Pirelli, которые в том же тесте заняли 2 место.
Если кто предпочитает "липучку", то там вроде выбор побольше, моделей 7 минимум. Но в них я не разбираюсь.
В летних выбор еще намного больше, но так как они идут с завода, то смысла менять особого нет. Тем более, что если будут Pirelli Cinturato P7, то вполне себе неплохой вариант. Хотелось бы конечно Conti PremiumContact6, но его тоже в таком размере не бывает. Facepalm.
Да странно. На А7 были 205/45R17, опционально. Вроде, как проситься на А8 215/55R17. А тут 205... Не иначе, как, опять экономия, экология...
Octavia A8 1.4 AT Ambition Plus Brilliant Silver + Hockey + Безопасность WS2 + Зимний пакет WE1 +Электропривод задней двери + складывание зеркал + диски 17” ROTARE.
Я всегда второй комплект беру диски + шины, мне так удобнее. На А8 взял 16-е Скад и Пирелли липучку 205/60 R16.
Искал начала на 17 и 215 но ни дисков, которые мне бы понравились, не нашел, да и ценник за весь комплект зашкаливает.
Кстати, а вообще допустимо отходить от штатных размеров чтобы не слететь с гарантии?
Если за место 205/55R17 поставить 215/55R17
формально - недопустимо. Всё будет зависеть от конкретного ОД. Но за всю историю не встречал таких случаев, т.к. замена чего-либо по гарантии это деньги для дилера хоть и не большие :)
Конечно, если приехать на 30 катках которые трут арки с гудящим подшипником - тут другое дело, ну или как у меня был знакомый гарантийщик который записывал номера тачек которые перед ним лежаки на полном ходу проскакивали - но это всё за гранью фантастики ))
P.S. Сори за "демагогию" - если вкратце, то не парьтесь)
Octavia A8 Style 2.0 (WE1 / WR6 / 2R2R / WI1 / PK2 / PS1)
Добрый день. Подскажите на сколько сильно возможно изменение вылета диска? по заводским параметрам должно быть ET 46 на 17 радиус. нашел диски , но вылет там ET 43. подойдут ли такие диски ? разболтовка 5*112 и центральное 57.1 Ширина диска 7
Интересный момент вычитал на Drive2. Многие предлагают вместо штатных 205/55R17 ставить 225/50R17. Высота профиля получается один в один. При этом, например, по зимним шипованным шинам выбор в размере 225/50 намного шире, чем в 205/55, плюс они еще и дешевле в одинаковых моделях. Получается интересный вариант. Вопрос только в том, окажут ли эти "лишние" 2 см ширины какое-то влияние. Судя по тому, что минимум треть опрошенных на Драйве выбрали именно этот вариант, вряд ли. Но буду признателен за мнение более компетентных людей, чем я.