Страница 27 из 36 ПерваяПервая ... 172526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 550
Like Tree4Likes

Тема: Шины и диски а8

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Мега Шкодник Аватар для flashback
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Северный Кавказ
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia A8
    Год выпуска
    2022
    Двигатель
    CZPB JB4
    Цвет
    Красивый
    Сообщений
    9,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DimsonZ Посмотреть сообщение
    Заводская туранза реально не впечатляет. У меня ощущение, что она скользкая и не цепкая. Вилхопы задолбали, на разметке, пешеходных вообще молчу, она тупо скользит. Посмотрел ценник на мишек..придется разориться
    А у тебя какая? Поди 005, да?
    Погляди, может там Конти или чего ещё подешевле есть, у Бриджтоун топове лето это Потенза Адреналин, говорят значительно лучше Туранзы.
    Amat Victoria Curam.

  2. #2
    Ас Аватар для DimsonZ
    Регистрация
    06.09.2020
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2020
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flashback Посмотреть сообщение
    А у тебя какая? Поди 005, да?
    Погляди, может там Конти или чего ещё подешевле есть, у Бриджтоун топове лето это Потенза Адреналин, говорят значительно лучше Туранзы.
    Не, у меня 001, как шла с завода на такой и катаюсь. Прошлый сезон неполный был, а в этом почуял все прелести. Читал, народ пишет у кого взрывается она ни с того , ни с сего на небольших скоростях и минимальных ямках. Сплавлять надо ее, однозначно

    Мне вообще бридж не нравится..батя тоже купил шляпу какую то дубовую, гвозди ей можно забивать
    Курим и ругаемся матом

  3. #3
    Мега Шкодник Аватар для flashback
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Северный Кавказ
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia A8
    Год выпуска
    2022
    Двигатель
    CZPB JB4
    Цвет
    Красивый
    Сообщений
    9,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DimsonZ Посмотреть сообщение
    Не, у меня 001, как шла с завода на такой и катаюсь. Прошлый сезон неполный был, а в этом почуял все прелести. Читал, народ пишет у кого взрывается она ни с того , ни с сего на небольших скоростях и минимальных ямках. Сплавлять надо ее, однозначно
    Да, с такими ценами начнёшь внимательнее изучать на каких дисках и какая резина стоит))) Лучше сразу с завода норм резину получить, ибо потом будет боль.
    Amat Victoria Curam.

  4. #4
    Профессионал
    Регистрация
    09.05.2012
    Адрес
    Калининград
    Авто
    Модель
    Октавия
    Год выпуска
    2021
    Двигатель
    1,4 8-AT
    Цвет
    Черный
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flashback Посмотреть сообщение
    А у тебя какая? Поди 005, да?
    Погляди, может там Конти или чего ещё подешевле есть, у Бриджтоун топове лето это Потенза Адреналин, говорят значительно лучше Туранзы.
    Не ездил на Туранзе, но мне и Потенза не понравилась на низком профиле очень жёстко было. А отвалил по тем временам бешеные деньги за неё

  5. #5
    Мега Шкодник Аватар для flashback
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Северный Кавказ
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia A8
    Год выпуска
    2022
    Двигатель
    CZPB JB4
    Цвет
    Красивый
    Сообщений
    9,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexas Посмотреть сообщение
    Не ездил на Туранзе, но мне и Потенза не понравилась на низком профиле очень жёстко было. А отвалил по тем временам бешеные деньги за неё
    Это вообще общая черта Бриджей, дубовость. Наверное это хорошо в плане прочности но блин на жёстких подвесках все зубы вытрясешь, шум опять же.
    Я бы сейчас тоже не рискнул брать Бриджи, тем более по таким ценам ибо жалко будет отвалить больше 10к за балон и купать говно...
    Amat Victoria Curam.

  6. #6
    Фанат Аватар для kirvas
    Регистрация
    11.04.2018
    Адрес
    Европа
    Авто
    Модель
    трёхрядная
    Год выпуска
    0123
    Двигатель
    6 клас
    Цвет
    чистый
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexas Посмотреть сообщение
    Не ездил на Туранзе, но мне и Потенза не понравилась на низком профиле очень жёстко было. А отвалил по тем временам бешеные деньги за неё
    а разве потенза это не "приспортивленная" линейка? типа для "мощных авто" и требующая прогрева и активной езды? у каждого именитого производителя есть подобная линейка, но зачем обычному водителю такая резина? как мне кажется, для "гражданской" езды такие шины будут хуже той же туранзы, про комфорт тем более не о чем говорить.

  7. #7
    Мега Шкодник Аватар для flashback
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Северный Кавказ
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia A8
    Год выпуска
    2022
    Двигатель
    CZPB JB4
    Цвет
    Красивый
    Сообщений
    9,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirvas Посмотреть сообщение
    а разве потенза это не "приспортивленная" линейка? типа для "мощных авто" и требующая прогрева и активной езды? у каждого именитого производителя есть подобная линейка, но зачем обычному водителю такая резина? как мне кажется, для "гражданской" езды такие шины будут хуже той же туранзы, про комфорт тем более не о чем говорить.
    Обычная гражданская резина, это тебе не полуслики или слики какие, просто гражданская резина заточенная в первую очередь на управляемость и старты с места, хорошо держит нагрев и тд. В отзывах пишут, что держак лютейший но как и Туранза они очень дубовые и шумные, верю.
    Стоят кстати намного дешевле Мишек например но всё равно 10к за балон.
    Уже 004 вышла оказывается.
    https://mosautoshina.ru/catalog/tyre...-55-17-94-W--/

    P.s Кстати, в 16 размерности для Октавии стоит весьма неплохо, 6700.
    Amat Victoria Curam.

  8. #8
    Профессионал
    Регистрация
    09.05.2012
    Адрес
    Калининград
    Авто
    Модель
    Октавия
    Год выпуска
    2021
    Двигатель
    1,4 8-AT
    Цвет
    Черный
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirvas Посмотреть сообщение
    а разве потенза это не "приспортивленная" линейка? типа для "мощных авто" и требующая прогрева и активной езды? у каждого именитого производителя есть подобная линейка, но зачем обычному водителю такая резина? как мне кажется, для "гражданской" езды такие шины будут хуже той же туранзы, про комфорт тем более не о чем говорить.
    Да нет это конечно не спортивная резина, а очень быстрая гражданская (вроде до 300 км/ч категория скорости). Я брал её. дай бог памяти в 2008 или 2009 на Пассат, 1,8 170 л.с.. Для тех времен машина казалась сверхмощной. А предыдущую резину я убил об бордюр (вот такая история приключилась). И низкого профиля было не очень много на выбор. а эта была в наличии и мне сказали: "лучше не найдешь зуб даю" вот и повелся))) Прям привез на эвакуаторе. сразу обулся из наличия и поехал домой)

  9. #9
    Мега Шкодник Аватар для Aksej
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Сургут
    Авто
    Модель
    1,8 TSI 6АКПП Элеганс
    Год выпуска
    03.2012
    Двигатель
    1,8
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    8,755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirvas Посмотреть сообщение
    единственное, что является ошибкой новичка: народ резину получше ставит на переднюю ось, а потом заднюю заносит. я собираюсь совершить эту ошибку ))))
    И в чем нужда совершать ошибку?
    https://www.drive2.ru/r/skoda/octavia/1200053

    Stage 1 REVO, подвеска евро, ПППД Eberspacher, кодировка АКПП 0000008, XDS, прошивка руля RS, педаль газа Ауди, тормоза RS, клапан DV+
    Летние шины: Contintntal PremiumContact 6, 225/45-17
    Демисезонные шины: Contintntal ContiWinterContact TS870, 205/60-16
    Зимние шины: Nokian Hakkapeliitta 9, 205/60-16




  10. #10
    Фанат Аватар для kirvas
    Регистрация
    11.04.2018
    Адрес
    Европа
    Авто
    Модель
    трёхрядная
    Год выпуска
    0123
    Двигатель
    6 клас
    Цвет
    чистый
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aksej Посмотреть сообщение
    И в чем нужда совершать ошибку?
    предупрежден = вооружен )) я знаю, к чему такие экзерцисы приводят и держу это в голове, а не езжу бездумно. сюда же пишу только потому что если не я сам, то флешбек начнет тыкать носом )))
    но если не четыре, то пару колёс всё равно обновить надо: я где-то в конце зимы-начале весны пробил в армавире один баллон и купил на месте какой-то кетай. ну и второй на ось лучше тоже поставить в уровень.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •