Всегда сушить. Даже кратковременное включение понижает температуру испарителя ниже точки росы, про которой происходит конденсация паров воды.
Что значит всегда?
Зимой в минус 10 работает печка на обогрев - гадость на испарителе образуется? Я думал - нет, что это происходит только при охлаждении салона.
Что значит всегда?
Зимой в минус 10 работает печка на обогрев - гадость на испарителе образуется? Я думал - нет, что это происходит только при охлаждении салона.
Не при охлаждении, а при работе кондиционера. С работающим кондером Вы можете греть салон. А в минус 10 он просто не включится.
Если кондиционер не работает, то гадость не образуется. Соответственно сушить не надо...