Показано с 1 по 10 из 3833
Like Tree600Likes

Тема: Вопрос- ответ по а7 fl.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Фанат Аватар для kirvas
    Регистрация
    11.04.2018
    Адрес
    Европа
    Авто
    Модель
    трёхрядная
    Год выпуска
    0123
    Двигатель
    6 клас
    Цвет
    чистый
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    забрал октаху из ремонта. среди прочего снимали радиаторы, так что перезаправили кондей. теперь слышу бульканье фреона. так у всех? или мне маловато залили? по своим машинам разных моделей и систем знаю, что нормальной может быть работа и без бульканья, и с ним. но до ремонта у меня его не было. правда могла и температура за бортом быть пониже, чем сейчас.

  2. #2
    Ас Аватар для Уголь
    Регистрация
    16.12.2017
    Адрес
    Заполярье
    Авто
    Модель
    А7 FL
    Год выпуска
    2017
    Двигатель
    1.8 МКП
    Цвет
    Deep Black
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirvas Посмотреть сообщение
    забрал октаху из ремонта. среди прочего снимали радиаторы, так что перезаправили кондей. теперь слышу бульканье фреона. так у всех? или мне маловато залили? по своим машинам разных моделей и систем знаю, что нормальной может быть работа и без бульканья, и с ним. но до ремонта у меня его не было. правда могла и температура за бортом быть пониже, чем сейчас.
    Бульканья фреона не слышу. И на других машинах не слышал о таком.
    Skoda Octavia A7 FL 1.8 Style, +6 пакет, + зимний, + дизайн-комфорт, + TRIUS black + цвет DEEP BLACK

  3. #3
    Фанат Аватар для kirvas
    Регистрация
    11.04.2018
    Адрес
    Европа
    Авто
    Модель
    трёхрядная
    Год выпуска
    0123
    Двигатель
    6 клас
    Цвет
    чистый
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Уголь Посмотреть сообщение
    Бульканья фреона не слышу. И на других машинах не слышал о таком.
    да бывает. я еще порадовался, что у октахи этого не слышал. ну ниче, если мало залили, то компрессор заклинит по гарантии, не моя беда.

  4. #4
    Ученик
    Регистрация
    24.11.2017
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2017
    Двигатель
    1,4
    Цвет
    Silver
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Добрый вечер. Заметил, что при работе вентилятора салона (климат контроля) на оборотах выше средних, внутри салона при закрытых окнах создается избыточное давление. Это заметно по свисту воздуха через уплотнители. Даже немного уши закладывает на максимальных оборотах вентилятора. Чуть стекло приоткроешь воздух со свистом вырывается, меняется звук работы вентилятора салона.
    Вопрос: у кого нибудь есть такое, разве в машине не должен быть предусмотрен свободный выход воздуха при закрытых окнах? Обычно делают вентиляцию через багажник, за бампером выход воздуха через жалюзи.

  5. #5
    Мега Шкодник
    Регистрация
    31.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    А7 элеганс
    Год выпуска
    2018
    Двигатель
    1.4
    Цвет
    Серебристый
    Сообщений
    3,077

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadim3688 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Заметил, что при работе вентилятора салона (климат контроля) на оборотах выше средних, внутри салона при закрытых окнах создается избыточное давление. Это заметно по свисту воздуха через уплотнители. Даже немного уши закладывает на максимальных оборотах вентилятора. Чуть стекло приоткроешь воздух со свистом вырывается, меняется звук работы вентилятора салона.
    Вопрос: у кого нибудь есть такое, разве в машине не должен быть предусмотрен свободный выход воздуха при закрытых окнах? Обычно делают вентиляцию через багажник, за бампером выход воздуха через жалюзи.
    Он изначально плохо уходил в а7, проверьте эти дымоходы, может забились или что то пошло не так)), в принципе такого не замечалось и ни кто не жаловался.
    1.8Т(AEB) - 2.8(BBG) - 1.4Т(CHPA) -1.4Т(CZDA)

  6. #6
    Любитель
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Архангельская область
    Авто
    Модель
    skoda fabia
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,6
    Цвет
    denim
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadim3688 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Заметил, что при работе вентилятора салона (климат контроля) на оборотах выше средних, внутри салона при закрытых окнах создается избыточное давление. Это заметно по свисту воздуха через уплотнители. Даже немного уши закладывает на максимальных оборотах вентилятора. Чуть стекло приоткроешь воздух со свистом вырывается, меняется звук работы вентилятора салона.
    Вопрос: у кого нибудь есть такое, разве в машине не должен быть предусмотрен свободный выход воздуха при закрытых окнах? Обычно делают вентиляцию через багажник, за бампером выход воздуха через жалюзи.
    Тоже заметил у себя, когда несколько раз включал вентилятор на полные обороты. Но пока не разбирался с этим, т.к. приходится делать это очень редко.
    Заказал 26.08.2017, Новая Octavia серебристая 1,6MPI МКПП STYLE+пакет7+зимний пакет+задняя камера+задний стеклоочиститель. Пришла к дилеру 15.12.2017, забрал 17.12.2017

  7. #7
    Фанат Аватар для kirvas
    Регистрация
    11.04.2018
    Адрес
    Европа
    Авто
    Модель
    трёхрядная
    Год выпуска
    0123
    Двигатель
    6 клас
    Цвет
    чистый
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadim3688 Посмотреть сообщение
    Обычно делают вентиляцию через багажник, за бампером выход воздуха через жалюзи.
    на каптуре была схожая беда - при предпродажной подготовке дилеры не отрывали от клапанов прокладки. то есть, те самые жалюзи были прикрыты изнутри какой-то воздухонепроницаемой губкой. проявлялось: не с первого раза захлопываются задние боковые двери, повышенные обороты салонного вентилятора и т.д.
    вот видосик на эту тему

  8. #8
    Ас Аватар для Gleb73
    Регистрация
    13.05.2018
    Адрес
    Ульяновск
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2018
    Двигатель
    1.4
    Цвет
    серый
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Люди подскажите как грамотно настроить высоту сидения, вообще на предыдущих авто, логан, солярис, дастер никогда не задумывался об этом, просто ставил в самый низ, как советуют мастера, и было все прекрасно, здесь же впервые в моем авто присутствует поясничный подпор, и даже с ним не могу пока комфортно настроить сидение, на плечи как будто излишние давление, настраиваю стандартно, нога левая почти прямая, наклон спинки 95-100 градусов, если что рост 181, вес 65, я конечно понимаю вопрос времени, ко всему привыкаешь, но... думаю уже может наоборот до этого сидения были неправильной формы, или я такой неправильный.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •