Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
Предполагаю, цены на б\у авто буду выше. "Интересный" проект нас ожидает: Минпромторг хочет взять под полный контроль рынок подержанных автомобилей. Российским автовладельцам запретят продавать бэушные машины напрямую - только через специальные аукционы.
Совсем уже докатились. Аргументация особо понравилась - "Главными аргументами в пользу госконтроля за сделками называют отсутствие пресловутых "перекупов", улучшение экологической ситуации благодаря контролю за техническим состоянием продаваемых машин, уменьшение количества несчастных случаев ДТП за счет контроля уровня безопасности техники." Во-первых, не совсем ясно, как это избавит от перекупов, или будет ограничение на владение кол-вом авто? Во-вторых, особо позабавил некий "контроль уровня безопасности техники" - вот прям так и вижу, как госинспекторы каждой шахе под капот смотрят и проверяют стояночный тормоз на площадке, отсутствие течи, кол-во ржи... Даже в лучших фантазиях - имхо - будут требовать наличия "ТО", ну а как они делаются - "вопрос ответственности продавца". Вот пока эта ответственность не будет за "площадкой" - хрен что изменится. Но этого не будет - дураков же нет, все хотят только бабла срубить и ни за что не отвечать. Когда жадность уже края найдёт?!
В Минпромторге ещё раз подчеркнули, что законопроект не предусматривает «установление обязанности для физических или юрлиц осуществлять какие-либо продажи через электронные аукционы».
https://auto.mail.ru/article/69134-v...iz_ruk_v_ruki/