
Сообщение от
gb1710
Полностью бесплатно - это по КАСКО (если опустить стоимость самой страховки). Цены на КАСКО для Октавии, по сравнению с той же тойотой, очень гуманные. На мою машину зимой с крыши сошел снег, отремонтировали по КАСКО. Если бы было только ОСАГО, то пришлось бы ремонтироваться за свой счет. Ремонт обошелся в два раз дороже самой страховки.
Если есть КАСКО, то при наступлении страхового случая, вас ремонтируют, и если есть виновный, то ваша страховая сама разбирается со страховой виновника по ОСАГО (если он есть). А ведь часто виновника нет, и если есть только ОСАГО - ремонт за свой счет.