Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 28
Like Tree3Likes

Тема: Помогите оценить А7 2.0 tdi. На сколько он ликвиден?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Ученик Аватар для zwerikz
    Регистрация
    28.06.2015
    Адрес
    Россия
    Авто
    Модель
    Octavia A5 FL
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,6
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *DoN* Посмотреть сообщение
    Тысяч за 800 мне кажется очень хорошая для Вас цена, ибо дизеля всегда дороже.
    п.с. А почему товарищ через полгода владения решил продать машинку?
    Так я ж говорю, он не собирался ее продавать - это просто я загорелся. Цена просто подкупает: 770

  2. #2
    Мега Шкодник Аватар для Arkadiy_82
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    г.Липецк
    Авто
    Модель
    Camry/X-Trail
    Год выпуска
    2016/18
    Двигатель
    2,0/2,5
    Цвет
    белый перламутр
    Сообщений
    14,539

    По умолчанию

    Вот что что, а дизеля у ВАГа надежные!
    alanser likes this.
    Октавия А5 FL 1,8 DSG в прошлом

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Бикус
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    С-Пб
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2017
    Двигатель
    CYKA2.0TDI
    Цвет
    Platinum metal
    Сообщений
    629

    По умолчанию

    Я думаю, что дизельная Октавия может быть неликвидна по трём причинам: 1) за неё обычно просят больше денег, причём прилично больше 2) староверы, которые боятся не завестись в мороз 3) люди живущие в дали от приличных заправок. Если эти пункты не брать в расчёт, то бытует мнение, что это самая надёжная связка двигатель-коробка.

  4. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.01.2016
    Адрес
    Климовск
    Авто
    Модель
    Tiguan
    Год выпуска
    2019
    Двигатель
    1,4
    Цвет
    Серебро
    Сообщений
    445

    По умолчанию

    Пробег 120 говорит о небольших вложениях после покупки, из них замена масла в ДСГ ( около 12 тр) , замена ремня ГРМ ( что то в районе 35тр с помпой) . Возможно гремящий маховик который тоже надо менять ( Тоже около 35тр ). Ну а так же резина которая возможно стояла все это время. Насчет заправок лично я ни разу не переживал , уж на расстоянии 800 км всегда есть что то нормальное, если конечно не совсем глуш)).

  5. #5
    Фанат Аватар для alanser
    Регистрация
    19.04.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Опять А5
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    CLCB
    Цвет
    Capuccino
    Сообщений
    2,073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BakVik Посмотреть сообщение
    Пробег 120 говорит о небольших вложениях после покупки, из них замена масла в ДСГ ( около 12 тр) , замена ремня ГРМ ( что то в районе 35тр с помпой) . Возможно гремящий маховик который тоже надо менять ( Тоже около 35тр ). Ну а так же резина которая возможно стояла все это время. Насчет заправок лично я ни разу не переживал , уж на расстоянии 800 км всегда есть что то нормальное, если конечно не совсем глуш)).
    Аналоги жижи в ДСГ от 600 рублей за литр начинаются. Это если за серую ваговскую канистрочку не переплачивать.
    Маховик 24, замена 8; комплект ГРМ (ремень, ролики) 8-10, помпа 3-5; замена в районе 5.
    Не более 60 рублей в итоге. Против твоих взятых с потолка 80+.
    ВАЗ-2112 1,5 16V (2003, st.2 Paulus) ----> Hyundai Elantra 1,6 (2005, st.1 Paulus) ----> Skoda Octavia A5FL 1,8tsi (2012, st.1 REVO) ----> Skoda Superb B6FL Combi 2,0tsi (2014, st.1 REVO) ----> Skoda Octavia A5FL Combi 2,0tdi (2012, st.1 AGP motorsport)

    "Всё будет хорошо. Главное - не слушать тех, кто якобы в курсе" ©

  6. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.01.2016
    Адрес
    Климовск
    Авто
    Модель
    Tiguan
    Год выпуска
    2019
    Двигатель
    1,4
    Цвет
    Серебро
    Сообщений
    445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
    Аналоги жижи в ДСГ от 600 рублей за литр начинаются. Это если за серую ваговскую канистрочку не переплачивать.
    Маховик 24, замена 8; комплект ГРМ (ремень, ролики) 8-10, помпа 3-5; замена в районе 5.
    Не более 60 рублей в итоге. Против твоих взятых с потолка 80+.
    Помпа в оригинале стоит 12100. Найдете за 5 завтра приеду заберу.Комплект Грм 11500. Работа 7500. Это без приводного ремня и натяжителя и антифриза. Все цены пробивал так как предстоит замена. Все пробивал по оригиналу.

  7. #7
    Фанат Аватар для alanser
    Регистрация
    19.04.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Опять А5
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    CLCB
    Цвет
    Capuccino
    Сообщений
    2,073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BakVik Посмотреть сообщение
    Помпа в оригинале стоит 12100. Найдете за 5 завтра приеду заберу.Комплект Грм 11500. Работа 7500. Это без приводного ремня и натяжителя и антифриза. Все цены пробивал так как предстоит замена. Все пробивал по оригиналу.
    Ты наверно знаешь, что в коробке оригинала лежат железочки сторонних производителей? Объясни, чем хуже к примеру набор ГРМ+помпа от Contitech CT1168WP1, чем то что ты пробивал по оригиналу?
    ВАЗ-2112 1,5 16V (2003, st.2 Paulus) ----> Hyundai Elantra 1,6 (2005, st.1 Paulus) ----> Skoda Octavia A5FL 1,8tsi (2012, st.1 REVO) ----> Skoda Superb B6FL Combi 2,0tsi (2014, st.1 REVO) ----> Skoda Octavia A5FL Combi 2,0tdi (2012, st.1 AGP motorsport)

    "Всё будет хорошо. Главное - не слушать тех, кто якобы в курсе" ©

  8. #8
    Мега Шкодник Аватар для 301963
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Шкода Октавия А5 FL
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    серебро МКПП
    Сообщений
    3,751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
    Ты наверно знаешь, что в коробке оригинала лежат железочки сторонних производителей? Объясни, чем хуже к примеру набор ГРМ+помпа от Contitech CT1168WP1, чем то что ты пробивал по оригиналу?
    Ну он же по оригиналу считал. Все хотят лучшее для себя. Пока во всём разберёшься... Везде обман, а ловэ своё.
    ST1 REVO Прошивка педали от ауди, прошивка руля от гольфа R.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Бикус
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    С-Пб
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2017
    Двигатель
    CYKA2.0TDI
    Цвет
    Platinum metal
    Сообщений
    629

    По умолчанию

    Там тепло.
    В Чехии 90% Октавий, что там видел, дизельные. Ну и там климат схож со средней полосой России.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •