Вот что что, а дизеля у ВАГа надежные!
Октавия А5 FL 1,8 DSG в прошлом
Я думаю, что дизельная Октавия может быть неликвидна по трём причинам: 1) за неё обычно просят больше денег, причём прилично больше 2) староверы, которые боятся не завестись в мороз 3) люди живущие в дали от приличных заправок. Если эти пункты не брать в расчёт, то бытует мнение, что это самая надёжная связка двигатель-коробка.
Пробег 120 говорит о небольших вложениях после покупки, из них замена масла в ДСГ ( около 12 тр) , замена ремня ГРМ ( что то в районе 35тр с помпой) . Возможно гремящий маховик который тоже надо менять ( Тоже около 35тр ). Ну а так же резина которая возможно стояла все это время. Насчет заправок лично я ни разу не переживал , уж на расстоянии 800 км всегда есть что то нормальное, если конечно не совсем глуш)).
ВАЗ-2112 1,5 16V (2003, st.2 Paulus) ----> Hyundai Elantra 1,6 (2005, st.1 Paulus) ----> Skoda Octavia A5FL 1,8tsi (2012, st.1 REVO) ----> Skoda Superb B6FL Combi 2,0tsi (2014, st.1 REVO) ----> Skoda Octavia A5FL Combi 2,0tdi (2012, st.1 AGP motorsport)
"Всё будет хорошо. Главное - не слушать тех, кто якобы в курсе" ©
ВАЗ-2112 1,5 16V (2003, st.2 Paulus) ----> Hyundai Elantra 1,6 (2005, st.1 Paulus) ----> Skoda Octavia A5FL 1,8tsi (2012, st.1 REVO) ----> Skoda Superb B6FL Combi 2,0tsi (2014, st.1 REVO) ----> Skoda Octavia A5FL Combi 2,0tdi (2012, st.1 AGP motorsport)
"Всё будет хорошо. Главное - не слушать тех, кто якобы в курсе" ©
В Чехии 90% Октавий, что там видел, дизельные. Ну и там климат схож со средней полосой России.Там тепло.