Показано с 1 по 10 из 21
Like Tree6Likes

Тема: Вибрации на кузов при переключениях DSG7

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Ас
    Регистрация
    27.08.2018
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    А7 рест
    Год выпуска
    2019
    Двигатель
    1.8 tsi
    Цвет
    Синий
    Сообщений
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от южанин Посмотреть сообщение
    Нет такого в любом режиме , а по поводу 5-6 на маленькой скорости , никуда не денешься , особенность дсг .
    Да ладно нет ощущения что машине не хватает газа на 50 кмч, когда надо чутка ускорится, а на одометре 1к оборотов? И вы не продавливаете педаль газа а именно слегка касаетесь. Точно такое же ощущение у меня было на машинах с мкпп, когда трогаешься на первой со сцепления без газа

  2. #2
    Ученик
    Регистрация
    21.10.2019
    Адрес
    Minsk
    Авто
    Модель
    Octavia A7 FL
    Год выпуска
    2019
    Двигатель
    1.4
    Цвет
    brown
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akaAXeL Посмотреть сообщение
    Да ладно нет ощущения что машине не хватает газа на 50 кмч, когда надо чутка ускорится, а на одометре 1к оборотов? И вы не продавливаете педаль газа а именно слегка касаетесь. Точно такое же ощущение у меня было на машинах с мкпп, когда трогаешься на первой со сцепления без газа
    > Точно такое же ощущение у меня было на машинах с мкпп, когда трогаешься на первой со сцепления без газа

    Вот именно такое ощущение и есть! Вопрос в том как ускориться, если некуда? Начал по советам здесь продавливать сильнее педаль, а не "гладить" как я это называю про себя - вибрации нет.

  3. #3
    Super Moderator Аватар для skodovodoff
    Регистрация
    09.05.2014
    Адрес
    регион29
    Авто
    Модель
    Skoda Yeti
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    1.6 мкп
    Цвет
    чёрный
    Сообщений
    8,178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от negative Посмотреть сообщение
    > Точно такое же ощущение у меня было на машинах с мкпп, когда трогаешься на первой со сцепления без газа

    Вот именно такое ощущение и есть! Вопрос в том как ускориться, если некуда? Начал по советам здесь продавливать сильнее педаль, а не "гладить" как я это называю про себя - вибрации нет.
    режим S - и переключения на более высоких оборотах
    ...октавушка была отличным автомобилем...



    https://www.drive2.ru/r/skoda/octavi...9858374926392/

  4. #4
    Ученик
    Регистрация
    21.10.2019
    Адрес
    Minsk
    Авто
    Модель
    Octavia A7 FL
    Год выпуска
    2019
    Двигатель
    1.4
    Цвет
    brown
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skodovodoff Посмотреть сообщение
    режим S - и переключения на более высоких оборотах
    то есть по городу можно на S гонять, или не стоит?

  5. #5
    Фанат
    Регистрация
    03.11.2019
    Адрес
    юг
    Авто
    Модель
    октавия
    Год выпуска
    2019
    Двигатель
    1.4дсг
    Цвет
    серый платина
    Сообщений
    2,195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skodovodoff Посмотреть сообщение
    режим S - и переключения на более высоких оборотах
    сейчас другая прошивка на дсг , переключения не такие быстрые как раньше и трогается плавнее , а на s-режиме оч полезно во время "обкатки".

  6. #6
    Super Moderator Аватар для skodovodoff
    Регистрация
    09.05.2014
    Адрес
    регион29
    Авто
    Модель
    Skoda Yeti
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    1.6 мкп
    Цвет
    чёрный
    Сообщений
    8,178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от южанин Посмотреть сообщение
    сейчас другая прошивка на дсг , переключения не такие быстрые как раньше и трогается плавнее , а на s-режиме оч полезно во время "обкатки".
    на S всегда будет полезнее в сравнении с D по городу ( если только не ночью,где-то в провинции))

    У D один плюс: расход топлива ниже
    negative likes this.
    ...октавушка была отличным автомобилем...



    https://www.drive2.ru/r/skoda/octavi...9858374926392/

  7. #7
    Фанат
    Регистрация
    03.11.2019
    Адрес
    юг
    Авто
    Модель
    октавия
    Год выпуска
    2019
    Двигатель
    1.4дсг
    Цвет
    серый платина
    Сообщений
    2,195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akaAXeL Посмотреть сообщение
    Да ладно нет ощущения что машине не хватает газа на 50 кмч, когда надо чутка ускорится, а на одометре 1к оборотов? И вы не продавливаете педаль газа а именно слегка касаетесь. Точно такое же ощущение у меня было на машинах с мкпп, когда трогаешься на первой со сцепления без газа
    Спецом проверил , всё плавно , никакой вибрации , наверное пока сцепа ещё новая ....

  8. #8
    Super Moderator Аватар для skodovodoff
    Регистрация
    09.05.2014
    Адрес
    регион29
    Авто
    Модель
    Skoda Yeti
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    1.6 мкп
    Цвет
    чёрный
    Сообщений
    8,178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от южанин Посмотреть сообщение
    Спецом проверил , всё плавно , никакой вибрации , наверное пока сцепа ещё новая ....
    если собрался год-два ездить ( пока гарантия) - ВАЩЕ не парься!
    ...октавушка была отличным автомобилем...



    https://www.drive2.ru/r/skoda/octavi...9858374926392/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •