3Likes
-
Отказ электрики по правой стороне
Здравствуйте! Покурил форум-конкретного случая не нашёл. Пациент-октавия а7 2014 1.4мкпп бомж эдишн даже без складывания зеркал. Проблема: отказ стеклоподъемников справа на передней и задней дверях-ни с водительского блока, ни с дверей не реагируют. Отказ обогрева и регулировки зеркала. Отказ ЦЗ правой передней двери. Из позитива- играет музыка) кнопка стеклоподъемника на задней правой светиться, на передней правой даже подсветка не работает. Провода в гофрах целые. Диагностики под рукой нет. На что грешить? На этот самый блок в двери от которого все запитано? Уважаемые форумчане- помогите советом, первый ВАГ)
-
Для начала можно проверить предохранители. На правую заднюю и переднюю двери идет №39:
Снимок экрана_2020-08-26_23-14-18.jpg
Если с ним все хорошо, значит смотреть проводку, особенно КАН-шину (оранжевая витая пара) до передней двери.
Оба блока вряд ли разом сгорели. Скорее проводку где-то подтопило, или кривые руки побывали ранее.
Самое странное - это то что работает подсветка задней двери. При этом, судя по схеме, она запараллелена с подсветкой в передней двери. Возможно есть смысл копать потом от туда.
Снимок экрана_2020-08-26_23-33-48.jpgСнимок экрана_2020-08-26_23-35-13.jpgСнимок экрана_2020-08-26_23-36-00.jpg
-
Спасибо большое за наводку! Буду копать в свободное время!
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума