Показано с 1 по 10 из 28
Like Tree3Likes

Тема: Проблема с электрикой.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Ученик
    Регистрация
    17.06.2020
    Адрес
    Щелково
    Авто
    Модель
    окт
    Год выпуска
    14
    Двигатель
    1.4
    Цвет
    шоколад
    Сообщений
    7

    По умолчанию Отказ электрики по правой стороне

    Здравствуйте! Покурил форум-конкретного случая не нашёл. Пациент-октавия а7 2014 1.4мкпп бомж эдишн даже без складывания зеркал. Проблема: отказ стеклоподъемников справа на передней и задней дверях-ни с водительского блока, ни с дверей не реагируют. Отказ обогрева и регулировки зеркала. Отказ ЦЗ правой передней двери. Из позитива- играет музыка) кнопка стеклоподъемника на задней правой светиться, на передней правой даже подсветка не работает. Провода в гофрах целые. Диагностики под рукой нет. На что грешить? На этот самый блок в двери от которого все запитано? Уважаемые форумчане- помогите советом, первый ВАГ)

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2018
    Адрес
    Kirov
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    chpa
    Цвет
    black
    Сообщений
    422

    По умолчанию

    Для начала можно проверить предохранители. На правую заднюю и переднюю двери идет №39:
    Снимок экрана_2020-08-26_23-14-18.jpg
    Если с ним все хорошо, значит смотреть проводку, особенно КАН-шину (оранжевая витая пара) до передней двери.
    Оба блока вряд ли разом сгорели. Скорее проводку где-то подтопило, или кривые руки побывали ранее.
    Самое странное - это то что работает подсветка задней двери. При этом, судя по схеме, она запараллелена с подсветкой в передней двери. Возможно есть смысл копать потом от туда.
    Снимок экрана_2020-08-26_23-33-48.jpgСнимок экрана_2020-08-26_23-35-13.jpgСнимок экрана_2020-08-26_23-36-00.jpg

  3. #3
    Ученик
    Регистрация
    17.06.2020
    Адрес
    Щелково
    Авто
    Модель
    окт
    Год выпуска
    14
    Двигатель
    1.4
    Цвет
    шоколад
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Спасибо большое за наводку! Буду копать в свободное время!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •