У меня нижняя часть, в бампере закрыта. https://www.ozon.ru/product/zimnyaya...322343/?__rr=1
Прогреваю на месте ближе к рабочей температуре (масло 35-40°/ОЖ 60-70°) на оборотах 1500-2000
Прогреваю примерно до рабочей температуры на minХХ (автозапуск или лично запуская и ожидая).
Мин.работа на ХХ (снег/курю/ремень/включаю передачу) и еду без резких ускорений до 90°ОЖ/80°масла.
Машина стоит в теплом помещении / пользуюсь предпусковым подогревателем.
Завёл>пристегнулся>выехал>далее вообще без ограничений(даже в первые километры)
У меня нижняя часть, в бампере закрыта. https://www.ozon.ru/product/zimnyaya...322343/?__rr=1
"Маленький, но свой житейский опыт
Мне милей ума с недавних пор,
Потому, что поротая жопа –
Самый замечательный прибор."
Игорь Губерман