с приятелем на работе разговарился. Он за то, чтобы менять масло у диллера. Типа меньше вероятности х... залить, которую можешь купить в магазинах. Диллер дорожит своим именем и не будит подяжить, б/у масло заливать и т.д.
Он прав?
может вам будет интересно...звонил дилеру (атлант-м) именно туда тк по рекомендации знакомых и удобно для меня расположен.
спрашивал про масло
заливают 2-х типов
1. шелл 5w-40 helix ultra 502 допуск
2. шелл 5w-30 helix че-то там 504 допуск
смотря по какому интервалу-такое и масло, плюс они от бочек отказались из-за недоливов, уверили меня что масло уних напрямую от шелл..
стоимость в автосалоне 430 руб, а в магазине метро 370
итого разница 60р с литра----300руб, если приезжаешь после 18-00 скидка 10%...итого либо разница 300 р)) либо вообще ноль, зато если че---то в сервисной книжке запись кто виноват)
и там и там может быть фигня....эт этого никто не застрахован. главное потом кому отвечать...
ПС я сам на долив использую 5w-40...решил почаще менять масло просто...(25 тыщ или год на одном масле---точно не для москвы))