Я вообще-то обратил внимание, что
Цитата Сообщение от Dixon77 Посмотреть сообщение
Расписку о передаче денег можете оставить себе на память - это не документ и в ГИБДД она не нужна.
и сказал
Цитата Сообщение от Alex-197 Посмотреть сообщение
Как раз таки - расписка о передаче денег и ДКП - самые важные!!! документы для владельца лично (еще хорошо бы актик о приеме-передаче составить)
Всё, с моей стороны вопрос закрыт.