Показано с 1 по 10 из 268
Like Tree12Likes

Тема: Октавия A5 vs Рено Дастер

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Профессионал
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Орёл
    Авто
    Модель
    Octavia Scout
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1,8 tsi
    Цвет
    Corrida
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
    Муфту можно заблокировать, есть переключатель, вроде можно до 80 разгоняться на заблокированной муфте, а у Скаута, Йети и Тигуана, только при пробуксовке.
    У данных авто есть система ESP с кучкой подсистем типа антибукса и имитации межколесных блокировок,с которыми и буксовать может не придется.А вот на Дастере даже ESP нет и видимо появится не завтра.На Дастере в гололед надо очень осторожно кататься ибо внезапно подключившийся зад может приподнести массу эмоций.Не надо воспринимать Дастер как вездеход, даже если он по тестам особо не уступил Шниве. Для Шнивы каждодневная езда по г..нам это одно,а каждодневная эксплуатация Дастера в подобных условиях думаю быстро прикончит муфту.Дастер-кросовер, а его шайба с надписями Лок,Авто и 2вд - больше фишка для самоуспокоения.

  2. #2
    Профессионал
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Долгопрудный
    Авто
    Модель
    Oktavia
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.8 tsi
    Цвет
    капучино
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Virezka Посмотреть сообщение
    У данных авто есть система ESP с кучкой подсистем типа антибукса и имитации межколесных блокировок,с которыми и буксовать может не придется.А вот на Дастере даже ESP нет и видимо появится не завтра.На Дастере в гололед надо очень осторожно кататься ибо внезапно подключившийся зад может приподнести массу эмоций.Не надо воспринимать Дастер как вездеход, даже если он по тестам особо не уступил Шниве. Для Шнивы каждодневная езда по г..нам это одно,а каждодневная эксплуатация Дастера в подобных условиях думаю быстро прикончит муфту.Дастер-кросовер, а его шайба с надписями Лок,Авто и 2вд - больше фишка для самоуспокоения.
    Если Шниву ежедневно гонять по говну она быстро потребует запчастей))), а Датсер будет гораздо популярнее Шнивы, у него есть полный привод и 2 литра, а что еще нужно, часто ли народ ездит по говну, для этих целей нужен Патриот или Нива 4х4. А на счет всяких проивозаносных и антипробуксовочных систем, если нет головы на плечах они не помогут. Много ли машин до 700 тыс. руб. с полным приводом и 2 литрами.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •