Я не готов утверждать что ВСЕ рули на иномарках были при схода с конвеера завода с матовым покрытием, но все мои иномарки с кожаными рулями, были не то чтобы с засаленной кожей, а просто глянцевой. Ни одна машина мне не доставляла каких либо неудобств в рулении. хотя и профиль и качество самой кожи были разные. Но сев за руль октавии, понял что мне лично НЕУДОБНО быстро вращать руль одной рукой. И это мое мнение, если, повторюсь, больше ни у кого нет проблемы подобной, тогда тема закрыта!