Цитата Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
Абсолютно верно.
Только смотрите в комплексе. Мотор с турбо потребляет топливо не плохо.
Вот именно - не плохо! Но в первую очередь применительно не к количеству, а к эффективности его сжигания!

Цитата Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
Вопрос только в КПД.
И опять в точку! Именно в КПД! И этот самый КПД конкретно в Вашем двигателе по сравнению с тем же 1,4 атмо увеличен в первую очередь не за счет количества впрыскиваемого топлива!

Цитата Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
Так же как в костре. Если не дуть, он сожгет тоже количество дров. А если дуть, то от того же количества дров получите больше тепла, но и сгорит всё быстрее.
Продолжаем отжигать? :)))) Деня, Вы там уточните у себя - учебный год в школе точно закончился, а то, может, еще успеете наверстать? :)))

Выше Вы говорили, чтобы двигатель совершил бОльшую работу, в него мало подать больше воздуха, нужно еще и топлива больше влить.
И тут же проводите полную аналогию с костром, где говорите: чтобы от костра получить больше тепла, не нужно подкидывать в него больше дров - достаточно в него просто "дунуть"!!
Походу, у Вас полная "каша" в голове... :)))

Цитата Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
В зависимости от режим движения смесь может быть ещё обогащённой или обеднённой. Стехиометрический состав разнится.
А выше Вы так же с уверенностью утверждали, что блок управления двигателем всегда старается поддерживать постоянный стехиометрический состав смеси!
Не, ну точно "каша"! :)))
Вы уж определитесь в конце концов! :)))