Уважаемые форумчане! У меня первый автомобиль и, соответственно, первая зима. Если с заменой шин все более-менее понятно, то возникает много вопросов по автомобильной косметике. Буду признателен за ответы!
- Не могу определиться с омывающей жидкостью на зиму. На машине установлены фароомыватели, в инструкции написано, что необходимо использовать омывающую жидкость, не разрушающую поликарбонаты. Летом использовал воду. А какую использовать зимой? Хотелось бы точное название, так как не всегда можно понять, что содержится в той или иной омывающей жидкости.
- Тут все пишут, что смазывают уплотнители силиконом, а в инструкции в качестве примера приводится масло-спрей без содержания силикона. Почему так? Может силиконом не следует обрабатывать?
- Прошу дать точную наводку средство для смазывания замков зимой. В инструкции указывается на аэрозоль с обезжиривающим и антикоррозийным средством.
- Нужно ли как-то дополнительно обрабатывать диски (легкосплавные) для защиты от соли с дорог?
И еще один вопрос не в тему, но раз уж про диски зашла речь: если диск поцарапался слегка об бордюр (лак содрался) - чем лучше его замазать? Диск Crateris 6,5J x 16".





2Likes

Ответить с цитированием