Показано с 1 по 10 из 89
Like Tree2Likes

Тема: Подготовка к зиме.

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Ученик Аватар для Northore
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    Капучино
    Сообщений
    6

    По умолчанию Прошу совета

    Уважаемые форумчане! У меня первый автомобиль и, соответственно, первая зима. Если с заменой шин все более-менее понятно, то возникает много вопросов по автомобильной косметике. Буду признателен за ответы!

    • Не могу определиться с омывающей жидкостью на зиму. На машине установлены фароомыватели, в инструкции написано, что необходимо использовать омывающую жидкость, не разрушающую поликарбонаты. Летом использовал воду. А какую использовать зимой? Хотелось бы точное название, так как не всегда можно понять, что содержится в той или иной омывающей жидкости.
    • Тут все пишут, что смазывают уплотнители силиконом, а в инструкции в качестве примера приводится масло-спрей без содержания силикона. Почему так? Может силиконом не следует обрабатывать?
    • Прошу дать точную наводку средство для смазывания замков зимой. В инструкции указывается на аэрозоль с обезжиривающим и антикоррозийным средством.
    • Нужно ли как-то дополнительно обрабатывать диски (легкосплавные) для защиты от соли с дорог?


    И еще один вопрос не в тему, но раз уж про диски зашла речь: если диск поцарапался слегка об бордюр (лак содрался) - чем лучше его замазать? Диск Crateris 6,5J x 16".
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png sk.png (17.2 Кб, Просмотров: 34)
    Жду Skoda Octavia Elegance 1.8 TSI + WR8

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •