Показано с 1 по 7 из 7

Тема: не работает ABS

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Фанат Аватар для Valerych
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Обнинск
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia Tour WTS
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    BFQ
    Цвет
    Brilliant Silver Metallic
    Сообщений
    2,341

    По умолчанию

    Смотри проводку от фишки подключения к датчику на колесе ,скорее всего что-то с изоляцией или обрыв есть небольшой, т.е. контакт "гуляет", пока что другое в голову не приходит. Лучше всего, пока лампа горит, пощупать проводку тестером, будет видно, приходит сигнал с датчика или нет.

    Я на DRIVE2

  2. #2
    Любитель
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    МО, Дмитров
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia (A4)
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1,6 МКП
    Цвет
    серый металик
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valerych Посмотреть сообщение
    Смотри проводку от фишки подключения к датчику на колесе ,скорее всего что-то с изоляцией или обрыв есть небольшой, т.е. контакт "гуляет", пока что другое в голову не приходит. Лучше всего, пока лампа горит, пощупать проводку тестером, будет видно, приходит сигнал с датчика или нет.
    спасибо за совет,надобудет глянуть проводку,а если не трудно где находится фишка подключения,мануала к сожалению нет. сори заошибки-пишу с телефона

  3. #3
    Super Moderator
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Suomi
    Авто
    Модель
    Vw Jetta 6
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,4 TSI
    Цвет
    Оливково-серый
    Сообщений
    7,465

    По умолчанию

    Лучше б конечно тестером проверить, сразу ошибку покажет и на каком колесе. про фишку не скажу, не копал в шкоде. А причины как выше сказано - это проводка с фишкой, вторая распространенная - сам датчик, потом уже сам блок, посмотрите еще уровень тормозухи.

  4. #4
    Фанат Аватар для Valerych
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Обнинск
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia Tour WTS
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    BFQ
    Цвет
    Brilliant Silver Metallic
    Сообщений
    2,341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neonsvet2 Посмотреть сообщение
    спасибо за совет,надобудет глянуть проводку,а если не трудно где находится фишка подключения,мануала к сожалению нет. сори заошибки-пишу с телефона
    Если на передних колесах, то датчик АБС (фишка втавляется в него) сидит в поворотном кулаке и смотрит в край ступицы, по окружности ступицы есть окошки, вот датчик в них и смотрит. Передняя ступица находится за тормозным диском, не увидеть сложно.
    Задние датчики АБС сидят в тормозном щите и смотрят также на край ступицы, вот только ступица уже спрятана между тормозным щитом и тормозным барабаном, ну а фишка датчика и проводка (фишка смотрит на амортизатор) будет прекрасно видна на подъемнике, ибо так на порядок удобнее, чем сидеть в яме или лежать под машиной, тем более зимой.
    Надеюсь понятно объяснил.
    Последний раз редактировалось Valerych; 13.01.2013 в 20:17.

    Я на DRIVE2

  5. #5
    Любитель
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    МО, Дмитров
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia (A4)
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1,6 МКП
    Цвет
    серый металик
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valerych Посмотреть сообщение
    Если на передних колесах, то датчик АБС (фишка втавляется в него) сидит в поворотном кулаке и смотрит в край ступицы, по окружности ступицы есть окошки, вот датчик в них и смотрит. Передняя ступица находится за тормозным диском, не увидеть сложно.
    Задние датчики АБС сидят в тормозном щите и смотрят также на край ступицы, вот только ступица уже спрятана между тормозным щитом и тормозным барабаном, ну а фишка датчика и проводка (фишка смотрит на амортизатор) будет прекрасно видна на подъемнике, ибо так на порядок удобнее, чем сидеть в яме или лежать под машиной, тем более зимой.
    Надеюсь понятно объяснил.
    Спасибо за информацию!!! Приочень благодарен.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •