Друзья, кто знает, подскажите. Приятель взял Шкоду с 1.6 МПИ, которая все 2 зимы стояла в тёплом гараже (экпл. только летом, зимой раз в неделю=две просто заводилась). В первую ночёвку на улице стартер отказался крутить, при этом все лампочки наснут, остаётся только ЕРС. После звонка в Ассистанс, техник из Богемии порекомендовал налить горячей водички на стартер. Чудо - завелась с полоборота. На след. утро всё повторилось. Где "копать"?
Была такая проблема здесь у людей, избыточное количество смазки в стартере и на морозе она сильно загустевала, обращались по гарантии, убирали лишнюю смазку вроде или меняли на другой стартер. Ссыль не дам, не помню, как звалась тема, но суть такова.
Была такая проблема здесь у людей, избыточное количество смазки в стартере и на морозе она сильно загустевала, обращались по гарантии, убирали лишнюю смазку вроде или меняли на другой стартер. Ссыль не дам, не помню, как звалась тема, но суть такова.
а еще подсевший АКБ,которому не хватает мощности крутануть стартер при загустевшей смазке.
С уважением ко всем.......
...и не плюйте в колодец!!!