Цитата Сообщение от 400 Влад Посмотреть сообщение
VAG первей начал делать эти движки чем Опель и тут все потихоньку потянулись в эту сторону
миф про то, как там ВАГ что-то сделал первый, а потом все потянулись, мы тут уже не раз разбирали:
двигатели FSI и TSI ваг тупо скопировал у митсубиси (MMC GDI и MMC GDI Turbo)! причем если японские инженеры четко понимали все недостатки и потенциальные проблемы, и запускали эти моторы в серию очень аккуратно, то ВАГ тупо заменил ими все остальные и в итоге возглавляет теперь все рейтинги по НЕнадежности, я в японии над этим тихо ржут, особенно в тойоте

что касается опиля, так не дающего тебе покоя, то они тоже с митсухи прекрасно копируют: вектры и зафиры с моторами 2.2 директ (полный аналог FSI) ездят давно давно, в т.ч. по РФ. просто опилю не приходило в голову печатать многа-многа буклетов про то, что непосредственный впрыск - это оказывается революция то же самое касается турбины с непосредственным впрыском. такой мотор (полный аналог TSI) у опеля есть давно, с двух литров там снимали 265 сил еще в 2006 году. сейчас его дефорсированная до 220л.с. версия ставится на инсигнии 2.0Т, а раскаченная до 280 на астра J ОПЦ и кадиллак ATC

Цитата Сообщение от 400 Влад Посмотреть сообщение
Почему сравниваю с Ауди, ведь Шкода это можно сказать низшая ступень VAG, а Опель хоть и состоит в GM группе, но не вижу я в это группе машин достойных группе VAG и в особенности Ауди с ее моторами (одноразовые, ну да лучше древние атмосферники)
кстати, у ауди есть машина с 2-х литровым мотором, ценой до 2 млн. руб. и набирающая сотку за 5.9 сек??
конечно нету, это же ВАГ!!
придется брать авоську от 3-х литров, что бы 2-х литровый GM не обижал (астра опц и кадиллак АТС)