И вообще. Объясните для чего многие устанавливают эту защиту? Чем стандартный пыльник не устраивает?
Вы реально думаете, что установив защиту можно будет на скорости налететь на здоровенные камни и крошить их в пыль?
Нет, никакая прокладка, пластиковая или металлическая не спасет от серьезного удара.
Если вы планируете гонять по лесной целине и пропускать пеньки между колес, то защита вас на спасет.
Задевая днищем в зимней колее повредить жизненно важные органы авто почти невозможно. Ибо они всегда выше самой нижней точки.
Зашита уменьшит клиренс. Вероятность "повиснуть" будет выше.
По мне так ненужна эта защита на легковом авто с клиренсом 15 см.
Ну как бы так:
Во-первых, от серьезного удара не спасет - согласен (хотя что Вы считаете "серьезным"?), а чтобы не потерять уйму времени и денег от несерьезного удара - вполне такой защите по силам (дорожники у нас те ещё мастера ;) ).
Во-вторых, для езды по пням нужна защита не только картера, но и подвески, других агрегатов и узлов (топливной магистрали и бака, например). Но в данном случае вы все равно палку перегнули - ибо не та машина.
В-третьих, скажем в Волгограде на не основных дорогах (к коим, по большому счету или, как не грустно - по факту, относятся все где меньше 3-х полос в каждом направлении) зимой частенько образуются замечательные торосы из смерзшегося снега и льда (днем подтаивает - ночью встаёт). И по прочности эти торосы таковы, что с легкостью просадят любой картер (случаи были, правда на дэу-ксюше). Так что уж лучше иметь "лыжу" под днищем, которая кстати при движении по глубокому рыхлому снегу даже помогает (ничего же не торчит зацеплеяющегося), чем надеяться что дополнительные 1,5-2 см уберегут от нежданной встречи с препятствием. Чай нее в Берлине живем ;)
Последний раз редактировалось lionhart; 17.08.2013 в 13:20.
Заморочки с защитой днища ДВС помоему преувеличены. Вы видели чтоб кто-нить пропорол поддон масла в двигателе на форумах? Я имею ввиду из людей со справкой о вменяемости? Да еще и при условии, что можно проехать несколько десятком км с пробитым поддоном. Мое "Я" с высшим техническим образованием говорит НАХ тебе эта защита нужна.
PS заказал правда алюминий 12 мм
А у меня есть очень неудачный опыт покупки у компании TriABC, поэтому господа, рекомендую переплатить 1000-1500 руб. и приобретать оригинальное доп. оборудование.
Ниже конкретика:
--
Сегодня, 26.04.2014, ставил композитную защиту картера компании ТриАБС на Шкода Октавия кузов А7 (код детали 21.03к), защита села на болты с огромным! натягом, ни по одному саморезу крепления к пыльникам и подкрылкам не подошла. Спереди, по направлению движения, осталась огромная щель, куда по-моему мнению непременно набьется земля.Устанавливал у "мастеров" компании три АБС - на кунцевском рынке. Работу выполнили отвратительно - родной пыльник чуть ли не оторвали, часть крепежа потеряли. Само собой просить вернуть все как было я не стал, потому что, очевидно, что сделали бы только еще хуже.
http://www.triabc.ru/ - сайт компании на всякий случай.
--
Письмо мне от менеджера Андрея, от 30.04.2014:
Уважаемый Константин Ласьков . Спасибо Вам за Ваше обращение в службу поддержки клиентов компании "Три-АВС" . Для того , чтобы разобраться в Вашей ситуации и принять решение о дальнейших действиях нам необходимо получить от Вас следующие документы :
1. Документы о покупке товара
2. Копию свидетельства о регистрации автомобиля 3. Заказ наряд на установку
Это необходимо для того , чтобы мы понимали что именно Вы купили, подходит -ли этот товар на Ваш автомобиль , с каким менеджером по продажам Вы общались , на каком сервисе, когда и какие мастера Вам произвели установку.
Обычно ,наша практика такова, что если в момент установки возникают какие-либо сложности , то клиента об этом предупреждают, всё ему показывают и объясняют , и решение о дальнейших действиях принимает клиент.Наши сервисы оборудованы системой видео наблюдения и мы имеем возможность проконтролировать работу мастеров и их отношение с клиентами. Мы предлагаем Вам подъехать на место установки и мы постараемся решить Вашу проблему. Мы сожалеем, что наши услуги Вам не понравились и уверяем Вас , что проблема была-бы решена моментально , если бы вы обратились к руководству , написав соответствующее заявление непосредственно в момент выполнения работ.
На данный момент , на основании Вашего письма мне не понятно что именно вы желаете , чтобы мы предприняли.Вариантов может быть несколько.Ждём Вас.
--
Отдельно хочу заметить, что вместе с доставкой и установкой, услуги компании ТриАБС обошлись мне в 5400 рублей. Не самое дешевое из имеющихся на рынке решение.
--
ФОТОГРАФИИ:
DSC00260.jpgDSC00260_с_комментария&#.jpgDSC00261.jpgDSC00262.jpgDSC00263.jpgDSC00264.jpgDSC00265_вид_из_под_лево.jpgDSC00266.jpgDSC00267.jpgDSC00268.jpgDSC00269.jpgDSC00270.jpgDSC00271.jpg