Показано с 1 по 10 из 1237
Like Tree214Likes

Тема: Оригинальная защита двигателя А7

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Гонщик Аватар для mr_repty
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Апрелевка МО
    Авто
    Модель
    гольф мк6
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    САХА
    Цвет
    черный
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кен Блок Посмотреть сообщение
    Чем она лучше стандартного пыльника?
    я так понимаю, она 5 мм толщиной. т.е. достаточно ударопрочная, но при этом лучше отводит тепло, а не отражает как метал.

  2. #2
    Профессионал
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Магнитогорск
    Авто
    Модель
    a7 dsg
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.4
    Цвет
    белый
    Сообщений
    341

    По умолчанию

    И вообще. Объясните для чего многие устанавливают эту защиту? Чем стандартный пыльник не устраивает?

    Вы реально думаете, что установив защиту можно будет на скорости налететь на здоровенные камни и крошить их в пыль?
    Нет, никакая прокладка, пластиковая или металлическая не спасет от серьезного удара.

    Если вы планируете гонять по лесной целине и пропускать пеньки между колес, то защита вас на спасет.

    Задевая днищем в зимней колее повредить жизненно важные органы авто почти невозможно. Ибо они всегда выше самой нижней точки.

    Зашита уменьшит клиренс. Вероятность "повиснуть" будет выше.


    По мне так ненужна эта защита на легковом авто с клиренсом 15 см.

  3. #3
    Гонщик
    Регистрация
    15.08.2013
    Адрес
    Волгоград
    Авто
    Модель
    Combi
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.4
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кен Блок Посмотреть сообщение
    И вообще. Объясните для чего многие устанавливают эту защиту? Чем стандартный пыльник не устраивает?

    Вы реально думаете, что установив защиту можно будет на скорости налететь на здоровенные камни и крошить их в пыль?
    Нет, никакая прокладка, пластиковая или металлическая не спасет от серьезного удара.

    Если вы планируете гонять по лесной целине и пропускать пеньки между колес, то защита вас на спасет.

    Задевая днищем в зимней колее повредить жизненно важные органы авто почти невозможно. Ибо они всегда выше самой нижней точки.

    Зашита уменьшит клиренс. Вероятность "повиснуть" будет выше.


    По мне так ненужна эта защита на легковом авто с клиренсом 15 см.
    Ну как бы так:
    Во-первых, от серьезного удара не спасет - согласен (хотя что Вы считаете "серьезным"?), а чтобы не потерять уйму времени и денег от несерьезного удара - вполне такой защите по силам (дорожники у нас те ещё мастера ;) ).
    Во-вторых, для езды по пням нужна защита не только картера, но и подвески, других агрегатов и узлов (топливной магистрали и бака, например). Но в данном случае вы все равно палку перегнули - ибо не та машина.
    В-третьих, скажем в Волгограде на не основных дорогах (к коим, по большому счету или, как не грустно - по факту, относятся все где меньше 3-х полос в каждом направлении) зимой частенько образуются замечательные торосы из смерзшегося снега и льда (днем подтаивает - ночью встаёт). И по прочности эти торосы таковы, что с легкостью просадят любой картер (случаи были, правда на дэу-ксюше). Так что уж лучше иметь "лыжу" под днищем, которая кстати при движении по глубокому рыхлому снегу даже помогает (ничего же не торчит зацеплеяющегося), чем надеяться что дополнительные 1,5-2 см уберегут от нежданной встречи с препятствием. Чай нее в Берлине живем ;)
    Последний раз редактировалось lionhart; 17.08.2013 в 13:20.
    ivanchik likes this.

  4. #4
    Гонщик Аватар для solidgrasp
    Регистрация
    19.08.2013
    Адрес
    Нерезиновая
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.4 DSG
    Цвет
    Topaz brown
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Заморочки с защитой днища ДВС помоему преувеличены. Вы видели чтоб кто-нить пропорол поддон масла в двигателе на форумах? Я имею ввиду из людей со справкой о вменяемости? Да еще и при условии, что можно проехать несколько десятком км с пробитым поддоном. Мое "Я" с высшим техническим образованием говорит НАХ тебе эта защита нужна.

    PS заказал правда алюминий 12 мм

  5. #5
    Ученик
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    Россия, Москва
    Авто
    Модель
    ВАЗ 2110
    Год выпуска
    2001
    Двигатель
    1.6
    Цвет
    Зеленый
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от solidgrasp Посмотреть сообщение
    Заморочки с защитой днища ДВС помоему преувеличены. Вы видели чтоб кто-нить пропорол поддон масла в двигателе на форумах? Я имею ввиду из людей со справкой о вменяемости? Да еще и при условии, что можно проехать несколько десятком км с пробитым поддоном. Мое "Я" с высшим техническим образованием говорит НАХ тебе эта защита нужна.

    PS заказал правда алюминий 12 мм
    Лучше перебдеть Бывают иногда каверзные случаи, сталкивались!
    А 12 мм круто! Броня, честное слово! Реально такая толщина? Или это стёб ?
    Жду А7 1.4 Elegance + 7 DSG + 3 диз.пак. + задний парктроник.
    Хотел задние подушки без., но в НН пока что не могут их вставить.

  6. #6
    Любитель
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Москва, Академика Волгина, 31к2
    Авто
    Модель
    a7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,4 TSI
    Цвет
    Blue Storm
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    А у меня есть очень неудачный опыт покупки у компании TriABC, поэтому господа, рекомендую переплатить 1000-1500 руб. и приобретать оригинальное доп. оборудование.
    Ниже конкретика:
    --
    Сегодня, 26.04.2014, ставил композитную защиту картера компании ТриАБС на Шкода Октавия кузов А7 (код детали 21.03к), защита села на болты с огромным! натягом, ни по одному саморезу крепления к пыльникам и подкрылкам не подошла. Спереди, по направлению движения, осталась огромная щель, куда по-моему мнению непременно набьется земля.Устанавливал у "мастеров" компании три АБС - на кунцевском рынке. Работу выполнили отвратительно - родной пыльник чуть ли не оторвали, часть крепежа потеряли. Само собой просить вернуть все как было я не стал, потому что, очевидно, что сделали бы только еще хуже.
    http://www.triabc.ru/ - сайт компании на всякий случай.
    --
    Письмо мне от менеджера Андрея, от 30.04.2014:
    Уважаемый Константин Ласьков . Спасибо Вам за Ваше обращение в службу поддержки клиентов компании "Три-АВС" . Для того , чтобы разобраться в Вашей ситуации и принять решение о дальнейших действиях нам необходимо получить от Вас следующие документы :
    1. Документы о покупке товара
    2. Копию свидетельства о регистрации автомобиля 3. Заказ наряд на установку

    Это необходимо для того , чтобы мы понимали что именно Вы купили, подходит -ли этот товар на Ваш автомобиль , с каким менеджером по продажам Вы общались , на каком сервисе, когда и какие мастера Вам произвели установку.
    Обычно ,наша практика такова, что если в момент установки возникают какие-либо сложности , то клиента об этом предупреждают, всё ему показывают и объясняют , и решение о дальнейших действиях принимает клиент.Наши сервисы оборудованы системой видео наблюдения и мы имеем возможность проконтролировать работу мастеров и их отношение с клиентами. Мы предлагаем Вам подъехать на место установки и мы постараемся решить Вашу проблему. Мы сожалеем, что наши услуги Вам не понравились и уверяем Вас , что проблема была-бы решена моментально , если бы вы обратились к руководству , написав соответствующее заявление непосредственно в момент выполнения работ.
    На данный момент , на основании Вашего письма мне не понятно что именно вы желаете , чтобы мы предприняли.Вариантов может быть несколько.Ждём Вас.

    --
    Отдельно хочу заметить, что вместе с доставкой и установкой, услуги компании ТриАБС обошлись мне в 5400 рублей. Не самое дешевое из имеющихся на рынке решение.
    --
    ФОТОГРАФИИ:
    DSC00260.jpgDSC00260_с_комментария&#.jpgDSC00261.jpgDSC00262.jpgDSC00263.jpgDSC00264.jpgDSC00265_вид_из_под_лево.jpgDSC00266.jpgDSC00267.jpgDSC00268.jpgDSC00269.jpgDSC00270.jpgDSC00271.jpg

  7. #7
    ryg
    ryg вне форума
    Фанат Аватар для ryg
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Пушкино
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia A7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,8 DSG
    Цвет
    Topaz Brown
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ласьков Посмотреть сообщение
    А у меня есть очень неудачный опыт покупки у компании TriABC, поэтому господа, рекомендую переплатить 1000-1500 руб. и приобретать оригинальное доп. оборудование.
    ...
    Отдельно хочу заметить, что вместе с доставкой и установкой, услуги компании ТриАБС обошлись мне в 5400 рублей...
    Учитывая, что Tonny продает по 4500, я бы сказал недоплатить 1000 руб...
    1,8 DSG Elegance WE4 WD2 WS2 PJ0 Topaz brown. Заказан 19.06.13. Производственная неделя 38. Дата производства 31.10.13. На складе импортера 31.10.13. Отгружена дилеру 5.11.13. ПТС в банке 7.11.13. Получена у дилера 8.11.13.

  8. #8
    Любитель
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Москва, Академика Волгина, 31к2
    Авто
    Модель
    a7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,4 TSI
    Цвет
    Blue Storm
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ryg Посмотреть сообщение
    Учитывая, что Tonny продает по 4500, я бы сказал недоплатить 1000 руб...
    Да нет, сама защита стоит 4600, но вот курьер 300р и доставка 500р, дает итого в 5400.

  9. #9
    Мега Шкодник Аватар для Resurs
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Самара
    Авто
    Модель
    Octavia NEW
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.8TSI
    Цвет
    Platinum
    Сообщений
    3,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кен Блок Посмотреть сообщение
    И вообще. Объясните для чего многие устанавливают эту защиту? Чем стандартный пыльник не устраивает?

    Вы реально думаете, что установив защиту можно будет на скорости налететь на здоровенные камни и крошить их в пыль?
    Нет, никакая прокладка, пластиковая или металлическая не спасет от серьезного удара.

    Если вы планируете гонять по лесной целине и пропускать пеньки между колес, то защита вас на спасет.

    Задевая днищем в зимней колее повредить жизненно важные органы авто почти невозможно. Ибо они всегда выше самой нижней точки.

    Зашита уменьшит клиренс. Вероятность "повиснуть" будет выше.


    По мне так ненужна эта защита на легковом авто с клиренсом 15 см.
    Не хочется зимой висеть на пластиковом поддоне

    Castrol FST Prof - 0W40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •