Результаты опроса: Ваше отношение к НЕштатному ксенону у Октавии

Голосовавшие
154. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Слепит любой нештатный ксенон

    97 62.99%
  • У Октавии слепит только ПТФ

    12 7.79%
  • Главное - грамотная настройка, тогда не слепит!

    42 27.27%
  • А у меня в туманках и в ближнем 6000к всем нравится!

    3 1.95%
Показано с 1 по 10 из 62
Like Tree17Likes

Тема: Ваше отношение к НЕштатному ксенону в ПТФ и не только!

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Фанат
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    -
    Авто
    Модель
    -
    Год выпуска
    -
    Двигатель
    -
    Цвет
    -
    Сообщений
    1,244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    А я за п.3: "штатный" или нет - не существенно, существенно какой и как настроен (включая подстройку по загруженности). Не надо путать понятия "говноксенон" и "нештатный": нештатный - не обязательно плохой, равно как и штатный - не обязательно хороший. Для меня главное - чтобы пучок был чёткий и светил куда надо, а не в глаза.
    Даже если установить качественные линзы со шторкой, качественные лампы, но без датчиков тангажа с автокоректором, причем правильно настроить границу освещенности, всеровно на кочках авто прыгает и полыхает по глазам как встречке, так и попуткам в зеркала.
    И вообще эта тема с нештатным ксеноном меня сука бесит, я сука этих уродов колхозников рвать готов. В Москве слава богу подавляющее большенство ездят с штатными свето оптическими приборами, да и город освещен, проблем не возникает, стоит приехать в какое либо село, там темно и практически поголовно малолетки на ксеноне, включено все что можно и нельзя - уроды сука конченные.
    Последний раз редактировалось Zoric80; 29.01.2014 в 13:16.

  2. #2
    Фанат Аватар для Serega S.U.
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    A5 FL Elegance WR4
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.6 АКП
    Цвет
    пыльный красный
    Сообщений
    1,132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zoric80 Посмотреть сообщение
    Даже если установить качественные линзы со шторкой, качественные лампы, но без датчиков тангажа с автокоректором, причем правильно настроить границу освещенности, всеровно на кочках авто прыгает и полыхает по глазам как встречке, так и попуткам в зеркала.
    Ну как бэ и галоген если регулятор загруженности не крутить - тоже неплохо так по глазам бъёт.
    Да я вообще поддержу Диму 301963 - мне в принципе не нравится ксенон, всё равно какой и как настроен. Ты верно сказал на кочках, и т.п. - будет бить по глазам и дело уже не в том, что он не штатный, а в том, что он через чур мощный - ну не нужно столько света в авто, если ты не на ралли ночью гонишь. На всё хватает обычного света, а дальний - лично я вообще несколько раз всего врубал за все ночные поездки и как-то галогена - выше крыши хватает.
    ИМХО, разумеется.

  3. #3
    Гонщик Аватар для Wascez
    Регистрация
    07.12.2012
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    Модель
    SKODA OCTAVIA
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Некоректно написаны варианты ответа: Слепит не любой нештатный ксенон - Слепит ксенон установленный в фары у которых стоят отражатели, а не линзы. В фаре с отражателем невозможно настроить грамотный свет, физика процесса совершенно другая.
    Поэтому применительно к Шкоде правильно будет - У Шкоды слепит только дальний свет и противотуманки, в ближний можно спокойно ставить - так как там линзы.
    tsmp likes this.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для zeugene
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Тает в дымке....
    Авто
    Модель
    FL
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.6 BSE,MT
    Сообщений
    396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wascez Посмотреть сообщение
    ... Поэтому применительно к Шкоде правильно будет - У Шкоды слепит только дальний свет и противотуманки, в ближний можно спокойно ставить - так как там линзы.
    и это тоже некорректно, ибо мильёр раз описывалось (если не здесь, то на шкода-клуб), что штатные линзы под ксенон и линзы под галоген отличаются. Плюс, это усиливается отсутствием омывателя и автокорректора. Это также работает в отрицательную сторону и у тех, кто отключает омыватель на штатном ксеноне.

  5. #5
    Гонщик Аватар для Wascez
    Регистрация
    07.12.2012
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    Модель
    SKODA OCTAVIA
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeugene Посмотреть сообщение
    и это тоже некорректно, ибо мильёр раз описывалось (если не здесь, то на шкода-клуб), что штатные линзы под ксенон и линзы под галоген отличаются. Плюс, это усиливается отсутствием омывателя и автокорректора. Это также работает в отрицательную сторону и у тех, кто отключает омыватель на штатном ксеноне.
    Линза может и отличается, но при наличии линзы ее хотя бы можно настроить. Про омыватель и автокорректор полностью с Вами соглашусь.

  6. #6
    Фанат Аватар для ASSASSIN
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Тарахтелка
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    Ко4+APR
    Цвет
    Платиновый
    Сообщений
    1,680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wascez Посмотреть сообщение
    Слепит ксенон установленный в фары у которых стоят отражатели, а не линзы. В фаре с отражателем невозможно настроить грамотный свет, физика процесса совершенно другая.
    Что об этом не в курсе обладатели Ниссанов со штатным ксеноном!
    accent and Kev4 like this.

  7. #7
    Профессионал Аватар для СМЕХ!
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Москва Аминьево
    Авто
    Модель
    REVOЛЁТ
    Год выпуска
    1982
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    Серебристый Leaf
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wascez Посмотреть сообщение
    Некоректно написаны варианты ответа: Слепит не любой нештатный ксенон - Слепит ксенон установленный в фары у которых стоят отражатели, а не линзы. В фаре с отражателем невозможно настроить грамотный свет, физика процесса совершенно другая.
    Поэтому применительно к Шкоде правильно будет - У Шкоды слепит только дальний свет и противотуманки, в ближний можно спокойно ставить - так как там линзы.
    Ну есть же автомобили с заводским ксеноном и без линзы, или физика другая?
    ST 2 REVO (APR carbonio intake, кастом даунпайп)
    Вilstein B6, РС пружины, залупа из Ингольштадта на кулисе аля турбоворкс.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •