Вопрос к Шкодоменеджеру. У меня А5ФЛ 2012г 1.8 ТСИ МКПП. Пробег 14000км началось примерно с 6000км. Обращался к ОД мне как и многим здесь пели что все нормально и у меня единственный случай

Может вы пообщаетесь с мастерами и дадите вразумительный ответ. Не разберая. Чисто конструктивно. Исходя из знания что и как стоит и принципа работы сцепления. Начну с того что я в технике не олень и вся жизнь и рабочая деятельность с ней связана. По этому (а может не оно) быть не может. Описываю симптомы.- при холодном пуске после сброса оборотов до рабочих появляется глухой металический стук и продолжается до прогрева примерно 70-80 градусов. На прогретом не прослушивается. При этом с МКПП проблем нет. Всё включается и работает идиально при любых температурах от -20 до +40 проверено. Шевеление тяги как тут писали не влияет на мой стук совсем. Делаю вывод что стучит какой то элемент СЦЕПЛЕНИЯ (корзина,диск,выжимной,вилка выжимного,направляющая, рабочий цилиндр) исходя из того что данный стук исчезает при ЛЁГКОМ нажатии на педаль сцепления. Примерно 2-3см не более. Полностью выжимать не нужно. Просто выжимной поджимается к корзине и стук исчезает.То что это НЕ двигатель и НЕ коробка думаю понятно. Т.К. при таком незначительном прижатии педали с двигом и коробкой ничего не происходит. Они работают без изменений потому как полный выжим не происходит и ничего не разьединяется в сцеплении и не останавливается в коробке. Просто поджимается слегка выжимной и всё. Хотелось бы услышать ваше мнение решения этой единственной неприятности или мнение технарей сервиса. Эта проблема вызывает долю негатива к ВАГу.При владении 4мя Опель Астра предыдущего и последнего поколения до 150000км машины работали как часы как и подобает немцам. Машины так и продавались не имея проблем. После покупки авто от ВАГ расстроен. По шумам двига можете не говорить. Тут всё понятно. Форсы высокого давления, насос высокого давления и вытекающие. Против дизеления двига ничего не имею. Заранее благодарен.