Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 3928
Like Tree813Likes

Тема: Вопрос менеджеру

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Завсегдатай Аватар для Шкодоменеджер
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    г. Смоленск
    Авто
    Модель
    октавия А7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,4 tsi
    Цвет
    белый
    Сообщений
    902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LM_small Посмотреть сообщение
    А сразу вопрос - зачем ассистент подъема в гору, если в ЕСП уже включена данная система? Машина не должна откатываться 2 секунды, или я не прав?
    Нет, Вы не правы, это совершенно разные системы. ЕСП и ассистент - это не одно и тоже, ассистент помощи при трогании на подъём работает через рабочую тормозную систему автомобиля также как и ESC, но у них разные задачи: у ESC - вывести авто из заноса, а у ассистента - предотвратить откат автомобиля в сторону наклона, при условии старта против него, при этом обе системы реализуются через один и тот же инструмент - рабочую тормозную систему автомобиля.
    Этот ассистент идёт штатно на всех машинах с DSG, а для автомобилей с МКПП - он предлагается за доплату.
    От себя могу сказать, что штука отличная и очень помогает при трогании в гору, у меня на машине стоит - работает очень чётко, если планируете машину на механике, не поскупитесь на этот ассистент - не пожалеете! ))))

  2. #2
    Ас Аватар для Chizhan
    Регистрация
    08.01.2014
    Адрес
    Где то на СУРЕ...
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia A7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.4 6МК
    Цвет
    Brown Topaz
    Сообщений
    163

    По умолчанию

    где то встречал что изменяют на алгоритм AUDI
    FFClub - всегда в сердце...
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  3. #3
    Ученик
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Модель
    Октавия А7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,2
    Цвет
    белый
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Заказал допом систему ESC за 15 тысяч. Так как беру актив 1,2 ручку. Еще раз читаю инструкцию: В электронную систему поддержания курсовой устойчивости ESC входят
    следующие компоненты:
    Антиблокировочная система (ABS) » стр. 140.
    Антипробуксовочная система (ASR) » стр. 141.
    Электронная блокировка дифференциала (EDS и XDS) » стр. 141.
    Активный ассистент рулевого управления (DSR) » стр. 141.
    Тормозной ассистент (HBA) » стр. 141.
    Ассистент трогания на подъёме (HHC) » стр. 142.
    Функция автоторможения при аварии » стр. 142.
    Система поддержания курсовой устойчивости автопоезда (TSA) » стр. 177,
    То есть ассистент трогания на подъеме в нее входит, так? Откатываться я не буду?

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Шкодоменеджер
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    г. Смоленск
    Авто
    Модель
    октавия А7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,4 tsi
    Цвет
    белый
    Сообщений
    902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LM_small Посмотреть сообщение
    Заказал допом систему ESC за 15 тысяч. Так как беру актив 1,2 ручку. Еще раз читаю инструкцию: В электронную систему поддержания курсовой устойчивости ESC входят
    следующие компоненты:
    Антиблокировочная система (ABS) » стр. 140.
    Антипробуксовочная система (ASR) » стр. 141.
    Электронная блокировка дифференциала (EDS и XDS) » стр. 141.
    Активный ассистент рулевого управления (DSR) » стр. 141.
    Тормозной ассистент (HBA) » стр. 141.
    Ассистент трогания на подъёме (HHC) » стр. 142.
    Функция автоторможения при аварии » стр. 142.
    Система поддержания курсовой устойчивости автопоезда (TSA) » стр. 177,
    То есть ассистент трогания на подъеме в нее входит, так? Откатываться я не буду?
    Это действительно составляющая часть системы ESC - потому что она с ней взаимосвязана, но как я уже и сказал - с ДСГ - идёт штатно, для механики доп. опция. У меня был случай - приходил человек купивший авто в Москве, а не у нас и хотел активировать эту систему (у него стоит ESC) машина как у Вас, предвосхищая такой же вопрос отвечаю сразу, активировать НЕЛЬЗЯ - дело в том, что для того чтобы эта система работала - требуется несколько дополнительных "физических", а не "виртуальных"-программных блоков, среди которых - гироскоп, который определяет наклонён ли кузов и если наклонён, то на сколько и куда, без этого датчика система работать не может! Доставить его в условиях сервиса практически не реально, следовательно если система нужна - заказывайте её сразу!

  5. #5
    Ученик
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Модель
    Октавия А7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,2
    Цвет
    белый
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Если это составляющая часть целой ESC, то почему мне не поставят ее? Я же плачу за всю систему, и по описанию в нее входит данная составляющая. Понятно, что вопрос не к Вам, но к представителям точно может быть.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Шкодоменеджер
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    г. Смоленск
    Авто
    Модель
    октавия А7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,4 tsi
    Цвет
    белый
    Сообщений
    902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LM_small Посмотреть сообщение
    Если это составляющая часть целой ESC, то почему мне не поставят ее? Я же плачу за всю систему, и по описанию в нее входит данная составляющая. Понятно, что вопрос не к Вам, но к представителям точно может быть.
    Извиняюсь, возможно я немного не точно выразился, это не составная часть системы, а дополнительно устанавливаемая часть, которая работает в её составе. Так будет правильнее.

  7. #7
    Ученик
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Модель
    Октавия А7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,2
    Цвет
    белый
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шкодоменеджер Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, возможно я немного не точно выразился, это не составная часть системы, а дополнительно устанавливаемая часть, которая работает в её составе. Так будет правильнее.
    Да это не Вы не точно выразились, а инструкция получается, да и с ней сам производитель: В электронную систему поддержания курсовой устойчивости ESC входят
    следующие компоненты:....

  8. #8
    Ученик
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Модель
    Октавия А7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,2
    Цвет
    белый
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шкодоменеджер Посмотреть сообщение
    Доставить его в условиях сервиса практически не реально, следовательно если система нужна - заказывайте её сразу!
    Для Актива эту опцию нет возможности заказать судя по сайту.

  9. #9
    Гонщик
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.2
    Цвет
    White
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шкодоменеджер Посмотреть сообщение
    Это действительно составляющая часть системы ESC - потому что она с ней взаимосвязана, но как я уже и сказал - с ДСГ - идёт штатно, для механики доп. опция. У меня был случай - приходил человек купивший авто в Москве, а не у нас и хотел активировать эту систему (у него стоит ESC) машина как у Вас, предвосхищая такой же вопрос отвечаю сразу, активировать НЕЛЬЗЯ - дело в том, что для того чтобы эта система работала - требуется несколько дополнительных "физических", а не "виртуальных"-программных блоков, среди которых - гироскоп, который определяет наклонён ли кузов и если наклонён, то на сколько и куда, без этого датчика система работать не может! Доставить его в условиях сервиса практически не реально, следовательно если система нужна - заказывайте её сразу!
    Гироскоп стоит на всех машинах оснащенных штатной сигнализацией !
    Skoda A7 1.2 elegance

  10. #10
    Ученик
    Регистрация
    25.11.2014
    Адрес
    Дзержинск
    Авто
    Модель
    Шкода Октавия А7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.4TSI
    Цвет
    серебро
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Доброго времени суток.У меня ОКТАВИЯ А7 2014 г.в. (сборка Нижний Новгород), 1.4 TSI, МКПП. При покупке выбирал из того, что было в наличии в салоне. Позже понадобилось доустановка круиз-контроля. Обратился к своему ОД. Тот утверждает, что это невозможно. Обращался с этим вопросом напрямую в шкоду ассистанс, там отсылают обратно к ОД. Подскажите, пожалуйста, как реализовать активацию круиз-контроля. Заранее благодарен.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •