Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Двигатель сам подгазовывает

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Мега Шкодник Аватар для Васильич32
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    регион 32
    Авто
    Модель
    Nissan Qashqai 2л. МКПП
    Год выпуска
    2019
    Двигатель
    2,0
    Цвет
    синий
    Сообщений
    3,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Droom Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой, а может и бедой: на первой передаче при движении со слегка нажатым газом (электронная ДЗ, обороты около 900-1200, точнее отметить не успел) двигатель как бы сам подгазовывает, причем не слегка, чтобы машина не заглохла, а так довольно сильно, от чего получается резкий рывок вперед. В частности, ехал по парковке, площадка ровная, стал заворачивать на парковочное место, а машина резко ускорилась, и я чуть не въехал в соседнюю (от того и беда возможна). Так вот вопросы: это что такое творится, проблема или нормально, как бороться?
    У тебя в машине барабашка.

    Октавия А5 FL (1,6 BSE МКПП) пробежала 145тыс. км.(продана)
    Октавия А7 (1,4 TSI МКПП) пробежала 124тыс. км (продана)

  2. #2
    Ученик Аватар для Алексей Fill
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    г.Москва
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia
    Год выпуска
    2002
    Двигатель
    1.6 AKL
    Цвет
    черный
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Возможно у тебя "умер" датчик ГУРа. Он может вызывать такое поведение. Советую обратить на него внимание.

  3. #3
    Ученик
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Авто
    Модель
    Octavia Tour (рестайл)
    Год выпуска
    2009
    Двигатель
    1,6 BFQ
    Цвет
    серо-голубой
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Fill Посмотреть сообщение
    Возможно у тебя "умер" датчик ГУРа. Он может вызывать такое поведение. Советую обратить на него внимание.
    как определить его смерть? на мой взгляд, руль работает исправно. Кроме того, такая штука происходит не только в при повороте руля, седня, например, тящился в пробке, причем машины едут, но медленнее, чем неспешная прогулка пешеходов, в результате два раза за 20 минут чуть нажав на газ получил дополнительную догазовку от машины (за поседевшие из-за этого виски ей отдельное спасибо). Такое впечатление, что двигателю мало моего нажатия на педаль газа, он рвется вперед и добавляет оборотов, вызывая ускорение авто
    Последний раз редактировалось Droom; 10.04.2014 в 16:40.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •