мм... Я буду брать накладки на пороги, утеплитель капота, передние брызговики и секретки. Остальное на рынке или в экзисте.
мм... Я буду брать накладки на пороги, утеплитель капота, передние брызговики и секретки. Остальное на рынке или в экзисте.
У дилера секретки стоили 2000руб, я в эксисте купил родные за 1600 (кстати, колпачёк на них не надевается).
А накладки на пороги как крепятся? Если самоклейка, я тогда лучше по теплу сам приклею. Чёрные в эксисте стоят 2500, а стальные с надписью OKTAVIA - 4450. Сколько у дилера - не знаю.
[QUOTE=LazyDragon;54698]У дилера секретки стоили 2000руб, я в эксисте купил родные за 1600 (кстати, колпачёк на них не надевается).
ты покупаешь машину почти за миллион и жалко 400р переплатить чтобы не геммороиться потом самому... зато дальше когда вдруг не смогут открутить твою секретку, будешь платить за её срез и все вытекающие...
ну это при худшем раскладе, а так конечно не впадлу за 500-1000р поездить по авторынкам)))
Последний раз редактировалось mishkka; 17.12.2010 в 09:31.
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди му@аков умалишенных. Даже если победил - все равно ты дол@оеп!!!
В экзисте точно всё дешевле (хоть он и не самый дешёвый по Москве). Если хочется сравнить берём код детальки
http://www.skoda.pelican.ru/pub.html...=732&page=1744
и сравниваем дилерские цены с тем же экзистом, например.
Неохота самому ставить - сам купи и привези дилеру - поставят.
Сколько не хожу по родному городу, ну нигде 400 рублей не валяется!
Заказал в эксисте родные, ехал мимо - выкупил. За пару дней до получения машины привёз дилеру (всё равно зимнюю резину нужно было привозить - машина на летней приходит), заодно на бесплатный шиномонтаж уболтал.
Всё монтировал ОД, так пусть он и разбирается, если чего, ТТТ.
ну тогда тазик надо купить за 200к. и ездить на нем, 600к же на дороге не валяются, есть масса вариантов более выгодных вложений этих денег.
а получается человек покупает машину и начинает искать выгоду тут 300 рублей тут 500. ну в итоге сэкономил ты 5000р при покупке а/м за 800к. сколько ты на это времени сил и бензина потратил? я понимаю когда чтото сломалось дорогостоящее, ты не будешь покупать у дилера. купи б/у машину и покупай на неё неоригинальные запчасти в три раза дешевле. ИМХО
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди му@аков умалишенных. Даже если победил - все равно ты дол@оеп!!!
Нисколько. Я мимо этого эксиста каждый день с работы езжу. Времени потратил минут 10 лишних (запарковаться, зайти, оплатить, получить, выйти, уехать). Если я могу сэкономить 400 рублей, то почему бы мне их не сэкономить? Я на эти деньги селёдочки куплю, лучком заправлю, картошечки наварю и укропом посыплю - мне это гораздо приятней, чем кинуть в телефонную трубку "и секретки мне ваши поставьте".
Да и коврики купил в инет-магазине за 2000 неоригинальные, подошли изумительно. Сэкономил около 1000.
А никак нельзя купить оригинальные качественные запчасти подешевле и привезти их на установку ОД? Или теперь если экономный, то твоя судьба - гнилой тазик, а если новая хорошая машина, то сразу кидаться деньгами? Среднего варианта не доступно?
Ваш пост понял именно так: купил шкоду - нефига тут рубли считать, а то мелочится тут ради каких-то пяти тысяч...
А я тоже считаю что если есть возможность сьэкономить то это нужно сделать.
Вот и поэтому продаю ковры за 600руб оригинал. Мне ненужны А человеку приятно. Денег сьэкономит кучу!
ОктавиЯ!!!!!