Показано с 1 по 10 из 5503
Like Tree547Likes

Тема: ТО Вашего авто (обзор, цены)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Завсегдатай Аватар для Sirius_k
    Регистрация
    26.05.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.8 DSG
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Striker Посмотреть сообщение
    подпишусь под всеми словами, кроме как под теми, что выделил.
    Дело в том, что в сервисной книжке ОД никакие отметки не делает, если клиент приехал со своими расходниками, но... у себя в компьютере ОД делает отметку о том, что ставились расходники клиента. И эту запись видят ВСЕ ОД, которые подлючены к базе. И не дай бог (тьфу, тьфу три раза) что-то случится с авто, а на эти расходники у Вас нет сертификатов, то тут у ОД есть все основания отказать Вам в гарантийном ремонте.
    Этот вопрос стоит адресовать Шкодоменеджеру Юрию.
    Продам термостат новой модификации на А7 1,8 TSI
    Есть твое фото и номер твоей машины. Так что жди в гости, пустослов.

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Moscow
    Авто
    Модель
    VW
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,4 (150)
    Цвет
    Черный Deep перлам
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sirius_k Посмотреть сообщение
    Этот вопрос стоит адресовать Шкодоменеджеру Юрию.
    нет смысла. Как я выше указал, ОД в сервисной книжке отметки по расходникам, если они клиента, не делает. Все отметки делаются в компьютере ОД. Ну и далее все ясно без слов - сертификаты и т.д. и т.п. Если все есть - хорошо, нет - засада.
    Информацию получил из сервисного центра ОД (Револт, Москва).
    Счасть есть!!! Его не может не быть!!!

  3. #3
    Гонщик
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    Столица Поволжья
    Авто
    Модель
    А7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,8
    Цвет
    бело-серый с бле
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Striker Посмотреть сообщение
    нет смысла. Как я выше указал, ОД в сервисной книжке отметки по расходникам, если они клиента, не делает. Все отметки делаются в компьютере ОД. Ну и далее все ясно без слов - сертификаты и т.д. и т.п. Если все есть - хорошо, нет - засада.
    Информацию получил из сервисного центра ОД (Револт, Москва).
    у меня поставили отметку "масло клиента"

  4. #4
    Профессионал
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    Томск
    Авто
    Модель
    октавия
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.8 МТ
    Цвет
    белый
    Сообщений
    361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фома Посмотреть сообщение
    у меня поставили отметку "масло клиента"
    Можешь у них спросить, зачем? Не поленись, А?

  5. #5
    Гонщик
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    Столица Поволжья
    Авто
    Модель
    А7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,8
    Цвет
    бело-серый с бле
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорян7 Посмотреть сообщение
    Можешь у них спросить, зачем? Не поленись, А?
    хорошо

  6. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Moscow
    Авто
    Модель
    VW
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,4 (150)
    Цвет
    Черный Deep перлам
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорян7 Посмотреть сообщение
    Можешь у них спросить, зачем? Не поленись, А?
    Это сделано для того, что если вдруг с двигателем что-то случится, то есть основание отказать в гарантии, т.к. расходники (масло) было клиента. А если на масло нет сертификатов, и ОД докажет, что причиной поломки явилось масло клиента - это будет законное основание на отказ в гарантийном ремонте. Вот и все.
    Счасть есть!!! Его не может не быть!!!

  7. #7
    Мега Шкодник Аватар для Resurs
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Самара
    Авто
    Модель
    Octavia NEW
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.8TSI
    Цвет
    Platinum
    Сообщений
    3,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Striker Посмотреть сообщение
    Это сделано для того, что если вдруг с двигателем что-то случится, то есть основание отказать в гарантии, т.к. расходники (масло) было клиента. А если на масло нет сертификатов, и ОД докажет, что причиной поломки явилось масло клиента - это будет законное основание на отказ в гарантийном ремонте. Вот и все.
    ОД не может навязывать свое масло. Можете приехать с любым имеющий допуск VW. А при гарантийном ремонте причину поломки выявит экспертиза. Просто так в гарантии вам отказать не могут, Все объяснения двумя страницами ранее..

    Castrol FST Prof - 0W40

  8. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Moscow
    Авто
    Модель
    VW
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,4 (150)
    Цвет
    Черный Deep перлам
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Resurs Посмотреть сообщение
    ОД не может навязывать свое масло. Можете приехать с любым имеющий допуск VW. А при гарантийном ремонте причину поломки выявит экспертиза. Просто так в гарантии вам отказать не могут, Все объяснения двумя страницами ранее..
    Так у меня в посте вроде как и написано, что если ОД докажет, что причиной поломки движка явилось масло клиента - то дело труба.
    Счасть есть!!! Его не может не быть!!!

  9. #9
    Фанат
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    66
    Авто
    Модель
    А7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    1,280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Striker Посмотреть сообщение
    Это сделано для того, что если вдруг с двигателем что-то случится, то есть основание отказать в гарантии, т.к. расходники (масло) было клиента. А если на масло нет сертификатов, и ОД докажет, что причиной поломки явилось масло клиента - это будет законное основание на отказ в гарантийном ремонте. Вот и все.
    Ребята, начните соображать немного шире, чем вам навязывает ОД! Гарантийный ремонт производится только в случае выявления ЗАВОДСКОГО брака, т.е. недостатка товара, возникшего ДО ПЕРЕДАЧИ его клиенту! Основанием отказать в гарантийном ремонте могут только посредством независимой экспертизы, которая покажет, что недостаток товара возник по причине не правильной эксплуатации авто покупателем, а не ввиду производственного брака! Вот и ВСЕ!

  10. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Moscow
    Авто
    Модель
    VW
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,4 (150)
    Цвет
    Черный Deep перлам
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrEWMix Посмотреть сообщение
    Ребята, начните соображать немного шире, чем вам навязывает ОД! Гарантийный ремонт производится только в случае выявления ЗАВОДСКОГО брака, т.е. недостатка товара, возникшего ДО ПЕРЕДАЧИ его клиенту! Основанием отказать в гарантийном ремонте могут только посредством независимой экспертизы, которая покажет, что недостаток товара возник по причине не правильной эксплуатации авто покупателем, а не ввиду производственного брака! Вот и ВСЕ!
    Заводской брак может проявиться и после года пользования авто. И это не будет ДО ПЕРЕДАЧИ авто клиенту. В любом случае, при покупке авто Вы не сможете выявить заводской брак, если он таковой есть, а выявите его только во время эксплуатации (коробки DSG тому доказательство).
    И вот тут, если авто сломалось, ОД будет выявлять причинно следственную связь поломки, и если причиной будет залитое в движок Ваше масло. И если ОД это докажет - то гарантийного ремонта не видать как своих ушей.
    Но всегда можно провести свою независимую экспертизу, приложив к этому кучу сертификатов на масло, и доказать, что виной поломки явилось не масло, а другой (скрытый) дефект. И если Вы это докажете, то "поимеете" ОД во всех смыслах этого слова.
    Счасть есть!!! Его не может не быть!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •