Ответ очевиден - есть есть баки лучше взять алтрек.
В нем мне будет не хватать Бежевого салона, Alcantarы, Автопарковщика, ППП. Будут напрягать довольно долгий прогрев, устаревший RCD510 (он же Болеро на A5), размеры: габартные, КАСКО, налога на транспортное средство.