Вы 1 хозяин? Как эксплуатировали машину? С места часто газ в пол? С педалей стартовали? Коробку зимой прогревали перед стартом?
1 хозяин, всегда коробку грею, даже летом не газую, пока по максидоту не покажет хотя бы 80градусов. С места бывало(на горячую), но не часто, да и масло свежее в коробке (сказали в ВАГ сервисе, когда меняли его).