Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 221
Like Tree55Likes

Тема: Замяли ребра жесткости под порогами. Мягкие пороги.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Завсегдатай
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Moscow
    Авто
    Модель
    VW
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,4 (150)
    Цвет
    Черный Deep перлам
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zoric80 Посмотреть сообщение
    С таким повреждением и именно порог, кузовщики ОД менять не будут. Зачистят, выстучат обратным молотком, зашпаклюют, зашлифуют и покрасят. Крылья, двери, капот, да, как правило чуть что под замену, с порогом сложнее.
    никакой сложности с порогом нет. ОД его просто полностью вырезает\снимает или что они там с ним делают, и... взамен ставит новый, крашенный.
    У меня на авто замят порог сзади справа. Авто VW. Дилер объявил стоимость - 10000,00 (+\-) и срок неделю. В "шараш" сервисе - 5500,00 и два дня. Но в "шараш" сервисе будут вырезать часть порога и приваривать новый.
    Езжу с замятым порогом и не парусь. При продаже скину 6-7 тыров и все.
    Буфер обмена01.jpg
    Счасть есть!!! Его не может не быть!!!

  2. #2
    Фанат
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    -
    Авто
    Модель
    -
    Год выпуска
    -
    Двигатель
    -
    Цвет
    -
    Сообщений
    1,244

    По умолчанию

    Сложность с порогом - вещь относительная. Замена порога осложнена сравнительно с заменой тойже двери или капота. Чисто конструктивно, резать и варить приходится. Я об этом, если ты не понял. А будут ли менять или править старый. Ну давай поспорим, я говорю, что будут править старый, ты говоришь, что вырежут старый и приварят новый. ТС если будет чинить, потом раскажет, кто был прав.
    Цитата Сообщение от mr.Striker Посмотреть сообщение
    никакой сложности с порогом нет. ОД его просто полностью вырезает\снимает или что они там с ним делают, и... взамен ставит новый, крашенный.
    У меня на авто замят порог сзади справа. Авто VW. Дилер объявил стоимость - 10000,00 (+\-) и срок неделю. В "шараш" сервисе - 5500,00 и два дня. Но в "шараш" сервисе будут вырезать часть порога и приваривать новый.
    Езжу с замятым порогом и не парусь. При продаже скину 6-7 тыров и все.
    Буфер обмена01.jpg

  3. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Кострома
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia A7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.2
    Цвет
    Topaz Brown
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    У меня на А4 предыдущей шиномонтажники только в путь мяли порог изнутри, продовались даже спец. ваговские наболдажники для этих целей) на А7 наверно еще тоньше))) т.к. сравнил Тур с А7, у А7 много мест где железка как фольга, вообще Тур оставил воспоминания как крепкий сбитый авто!!! Легендарный кузов что говрить с 96 по 2011 год простоять на конвеере)

  4. #4
    Фанат
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Владивосток - Сибирь
    Авто
    Модель
    Passat Alltrack
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    CCZB
    Цвет
    мыть-не перемыть
    Сообщений
    1,604

    По умолчанию

    При больших площадях повреждений ОД в Нашей деревне просто меняет внешние части порогов, особенно если клиент направлен страховой на ремонт.
    При небольших вмятинах рекомендуют ничего не делать, если ЛКП на пороге цело, но если клиент очень хочет - зашпаклюют, нанесут антикор и покрасят.
    Zoric80 likes this.

  5. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Moscow
    Авто
    Модель
    VW
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,4 (150)
    Цвет
    Черный Deep перлам
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Zoric80, не поверишь, но... я даже спорить не буду, т.к. я написАл то, что мне сказали и то, что я знаю. ТС будем сам выбирать способ ремонта порога. Все эти споры бесполезны, т.к. каждый выбирает то, что ему выгоднее\ближе, по душе\финансам, да и по много еще каким факторам\критериям.
    Последний раз редактировалось mr.Striker; 14.08.2014 в 13:30.
    Счасть есть!!! Его не может не быть!!!

  6. #6
    Фанат Аватар для DrVEB
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Модель
    octavia a7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,6
    Цвет
    silver leaf
    Сообщений
    1,291

    По умолчанию

    Товарищб на а5 ездил к од, ему сказали что они не правят, а меняют целиком. Всебы ничего, если порог был отдельным элекментом, как капот или крыло. А тут получаеться срезать у стойки его, срезать у заднего крыла, новый приваривать, шпаклевать и красить с наплывом. Боюсь что не сделают не заметно :( Вот и думаю, может забрать деньгами у страховой, и обратиться к тем, кто парог вытянет, отшпаклюет и покрасит кусок.
    Octavia A7 1,6 Ambition + пакет 4 silver leaf. Пробег 27000, продана.

  7. #7
    Фанат
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Владивосток - Сибирь
    Авто
    Модель
    Passat Alltrack
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    CCZB
    Цвет
    мыть-не перемыть
    Сообщений
    1,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
    Товарищб на а5 ездил к од, ему сказали что они не правят, а меняют целиком. Всебы ничего, если порог был отдельным элекментом, как капот или крыло. А тут получаеться срезать у стойки его, срезать у заднего крыла, новый приваривать, шпаклевать и красить с наплывом. Боюсь что не сделают не заметно :( Вот и думаю, может забрать деньгами у страховой, и обратиться к тем, кто парог вытянет, отшпаклюет и покрасит кусок.
    Я видел отремонтированный Голф-6 у ОД Skoda в нашей деревне... Был заменен почти весь правый бок, крыло, двери, внешняя часть порога, задняя арка вместе с крылом (до задней стойки). Только эксперт с большим опытом визуально поймет, что авто ремонтировали, а простому смертному не найти следов (без толщиномера конечно, да и то, нужно знать где мерить)

  8. #8
    Фанат
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    -
    Авто
    Модель
    -
    Год выпуска
    -
    Двигатель
    -
    Цвет
    -
    Сообщений
    1,244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Novый Посмотреть сообщение
    Я видел отремонтированный Голф-6 у ОД Skoda в нашей деревне... Был заменен почти весь правый бок, крыло, двери, внешняя часть порога, задняя арка вместе с крылом (до задней стойки). Только эксперт с большим опытом визуально поймет, что авто ремонтировали, а простому смертному не найти следов (без толщиномера конечно, да и то, нужно знать где мерить)
    Это да, но смущают сообщения пользователей, что после покраски детали у ОД эта краска начинает лупиться чуть ли не через год, в отличие от родного ЛКП. Не могу судить на сколько это действительно так, но жалобы встречались .

  9. #9
    Фанат
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Владивосток - Сибирь
    Авто
    Модель
    Passat Alltrack
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    CCZB
    Цвет
    мыть-не перемыть
    Сообщений
    1,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zoric80 Посмотреть сообщение
    Это да, но смущают сообщения пользователей, что после покраски детали у ОД эта краска начинает лупиться чуть ли не через год, в отличие от родного ЛКП. Не могу судить на сколько это действительно так, но жалобы встречались .
    Ну это зависит только от соблюдения технологии окраски.

  10. #10
    Фанат
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    -
    Авто
    Модель
    -
    Год выпуска
    -
    Двигатель
    -
    Цвет
    -
    Сообщений
    1,244

    По умолчанию

    Я вот про эту "сложность" с порогом и писал. У самого слегка замят сзади справа. От варианта вырезать -приварить - отказался сразу. Хотел вытянуть, да там тоже снимают ЛКП, оцинковку, приваривают тяги, потом их опять болгаркой затирают, шпаклюют - в итоге закрасил сам краской из ремкомплекта царапину и забил на это дело.
    Я конечно понимаю новая машина, коцки и вмятинки мозг могут затрагивать, расстраивать. Но стоит поездить год другой, легче относишся к косякам, которые, как говорят, на скорость не влияют.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •