Показано с 1 по 10 из 1039
Like Tree783Likes

Тема: Знаете ли Вы, что..

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Завсегдатай Аватар для Maxion84
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Россия Москва
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    Коричневый
    Сообщений
    425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hcimor Посмотреть сообщение
    Я обычно подхожу к машине, снимаю с охраны, сажусь и еду. Если коцнут, например, заднее правое крыло, то я, скорее всего, увижу это только на мойке и даже не догадаюсь, где это произошло.
    Или вы каждый раз, подходя к машине проводите ее визуальный осмотр со всех сторон? На старой машине, знание, что тот или иной датчик сигналки срабатывал в мое отсутсвие, было поводом для визуального осмотра.
    Да я каждый раз провожу визуальный осмотр авто)) Наше время такое. Мне поцарапали переднее крыло без вмятин и задний бампер (причем бампер не машина поцарапала), если бы не осматривал - так и не знал был. На такие потертости датчик удара не сработает.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Hcimor
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2019
    Двигатель
    1.8 DSG
    Цвет
    Светло-серый
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxion84 Посмотреть сообщение
    Да я каждый раз провожу визуальный осмотр авто)) Наше время такое. Мне поцарапали переднее крыло без вмятин и задний бампер (причем бампер не машина поцарапала), если бы не осматривал - так и не знал был. На такие потертости датчик удара не сработает.
    Ну видите, мы с вами разные люди и поэтому потребности у нас разные. Получается кому-то такие функции бесполезны, кому-то удобство. Ну а знай вы, что сработал датчик объема на штатной сигнализации, то еще бы внутри все осмотрели и задались бы вопросом, как кто-то попал в машину. Я сторонник "предупрежден, значит вооружен" и негативно отношусь к "меньше знаешь, крепче спишь".

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для night_shift
    Регистрация
    21.07.2014
    Адрес
    Киев
    Авто
    Модель
    Octavia A7 Combi
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.8 DSG7
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxion84 Посмотреть сообщение
    Да я каждый раз провожу визуальный осмотр авто)) Наше время такое. Мне поцарапали переднее крыло без вмятин и задний бампер (причем бампер не машина поцарапала), если бы не осматривал - так и не знал был. На такие потертости датчик удара не сработает.
    Поцарапали- это не самое плохое развитие событий. У меня был случай, когда после непродолжительной парковки в центре, по дороге домой, меня начал подрезать и зажимать сотый кукурузник. Мне тогда удалось отделаться от него, тк особого желанияя выяснять что он хочет не было. А вот потом началось самое интересное. Начались звонки на фирму (авто служебное) с предъявами, типа мое авто сбило человека. Каким же огромным было мое удивление, когда ночью, уже долеко после этого инцидента, меня разбудил звонком наш начальник автопарка и начал что-то втирать про сбитого человека. Хорошо что он (нач.парка) оказался тертым калачем и заставил, всё-таки, меня подняться из постели и пойти к машине. А дальше обнаружилась вмятина на передней правой двери, которую я не видел (оказалось, от удара ногой там где я парковался в центре- нашли потом видео). Ситуацию тогда разрулили, благо начальник отдела безопасности провел работу с этим бычьем, но осадочек остался... С тех пор, перед каждой поездкой, четко выполняю пункт ПДД- осмотр ТС перед поездкой :)
    Последний раз редактировалось night_shift; 23.09.2014 в 08:24.
    Octavia A7 Combi 1.8TSI 7DSG <- Octavia A5FL Combi 1.6MPI 2011г <- Octavia A5 Combi 1.6MPI 2007г <- Fabia Combi 1.416V 2006г <- Fabia Hatchback 1.2HTP Classic 2006г

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для night_shift
    Регистрация
    21.07.2014
    Адрес
    Киев
    Авто
    Модель
    Octavia A7 Combi
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.8 DSG7
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    454

    По умолчанию

    Блин, пока писал все заново пережил. Сердце колотит от всплеска адреналина. Да, осадочек остался :(
    По теме, а здесь было про замену поворотников в фарах? Может, стоит добавить в шапку?
    Последний раз редактировалось night_shift; 23.09.2014 в 08:23.
    Octavia A7 Combi 1.8TSI 7DSG <- Octavia A5FL Combi 1.6MPI 2011г <- Octavia A5 Combi 1.6MPI 2007г <- Fabia Combi 1.416V 2006г <- Fabia Hatchback 1.2HTP Classic 2006г

  5. #5
    ryg
    ryg вне форума
    Фанат Аватар для ryg
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Пушкино
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia A7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,8 DSG
    Цвет
    Topaz Brown
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от night_shift Посмотреть сообщение
    ...По теме, а здесь было про замену поворотников в фарах? Может, стоит добавить в шапку?
    А что там с поворотниками? о_0
    1,8 DSG Elegance WE4 WD2 WS2 PJ0 Topaz brown. Заказан 19.06.13. Производственная неделя 38. Дата производства 31.10.13. На складе импортера 31.10.13. Отгружена дилеру 5.11.13. ПТС в банке 7.11.13. Получена у дилера 8.11.13.

  6. #6
    Фанат
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Модель
    Tiguan
    Год выпуска
    2017
    Двигатель
    220
    Сообщений
    2,123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ryg Посмотреть сообщение
    А что там с поворотниками? о_0
    Тынц

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для night_shift
    Регистрация
    21.07.2014
    Адрес
    Киев
    Авто
    Модель
    Octavia A7 Combi
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.8 DSG7
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ryg Посмотреть сообщение
    А что там с поворотниками? о_0
    Знаете ли Вы, что... лампочки передних указателей поворотов являются несъемными и устанавливаются на заводе до склейки фары?
    Ремонт такой лампочки осуществляет специализированное СТО, для этого требуется специальный ремонтный комплект 5L0 998 295 состоящий из заглушки с уплотнителем и крепежа. Для ремонта в фаре вырезается отверстие, меняется лампа и устанавливается ремонтный кит.
    Кстати, в руководстве пользователя описана замена всех ламп в фаре, кроме лед и указателя поворота.
    Octavia A7 Combi 1.8TSI 7DSG <- Octavia A5FL Combi 1.6MPI 2011г <- Octavia A5 Combi 1.6MPI 2007г <- Fabia Combi 1.416V 2006г <- Fabia Hatchback 1.2HTP Classic 2006г

  8. #8
    ryg
    ryg вне форума
    Фанат Аватар для ryg
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Пушкино
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia A7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,8 DSG
    Цвет
    Topaz Brown
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от namelezz Посмотреть сообщение
    Ааааа... Об этом...
    Цитата Сообщение от night_shift Посмотреть сообщение
    Знаете ли Вы, что... лампочки передних указателей поворотов являются несъемными и устанавливаются на заводе до склейки фары?
    ...
    Гы! Даже на форуме мазда6 знают как поменять лампочку поворотника на октавии.
    1,8 DSG Elegance WE4 WD2 WS2 PJ0 Topaz brown. Заказан 19.06.13. Производственная неделя 38. Дата производства 31.10.13. На складе импортера 31.10.13. Отгружена дилеру 5.11.13. ПТС в банке 7.11.13. Получена у дилера 8.11.13.

  9. #9
    Фанат
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Модель
    Tiguan
    Год выпуска
    2017
    Двигатель
    220
    Сообщений
    2,123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ryg Посмотреть сообщение
    Ааааа... Об этом...

    Гы! Даже на форуме мазда6 знают как поменять лампочку поворотника на октавии.

    Конечно. Они же там усердно ищут всё "говно", что есть в Октавии.
    Как, собственно, и тут ищут всё "говно", что есть в других машинах.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Inguro
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Мурманск
    Авто
    Модель
    Octavia A7 & VW Passat B6
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.2 TSI
    Цвет
    Candy white
    Сообщений
    608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петергоф Посмотреть сообщение
    Я тут вспомнил. Зимой в хороший снегопад на ходу забиваются клаксоны за радиаторной решеткой. Сигнал глохнет и только после остановки оттаивает.
    Странно, у нас Мурманске снег вроде бывает, а с таким я не сталкивался, все работает.
    1.2 МКПП Амбишн + 3 Функциональный пакет. Заказана 19.09.2013. 23.10.2013 "Подготовка к производству". Плановое начало производства 28.10.2013. Произведена 31.10.2013. C 05.11.2013 ждет транзита. 21.11.2013 Склад г.Калуга (WAT?). 26.11.2013 У дилера. 27.11.2013 Оплата. 05.12.2013 Забрал!
    Холодный пластик в дверях - локти мёрзнут. (С) Деня

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •