Цитата Сообщение от pu4ik
Купил skoda octavia a5. двигатель 1.6 мрi, ручная коробка.МАшина нравится,внутри просторно, огромный багажник, задние пассажиры в отличае от предыдущей октавии чувствуют себя комфортно.Очень нравится интерьер.Удивляет качество применяемых материалов в отделке.
Теперь о плохом)
Считаю, ошибкой было брать машину с таким слабым двигателем. 102 лошади хватит пенсионеру для передвижения по городу, но не мне. Чтобы я не делал , как бы не раскручивал двигатель, а машина все равно едет скучно. Да,от такого двигателя нельзя ждать большего,но до октавии у меня был ваз 21099 и хочу заверить вас, в динамике ВАЗ был намного интереснее.
Кроме слабого двигателя удивляет расход бензина. Жрет моя октавия литров 13)) да, это смешно, но факт!!!!
Будушие шкодаводы, подумайте прежде чем брать!!!!!

Обкатка вообще-то у Вас, насколько я понял. И на обкатке, Вы давите в пол насколько я понял:-) А тысяч эдак до 3-5 пробега в принципе не рекоммендуется давать машине больше 3 тысяч оборотов. На какой расход можно рассчитывать, если Вы ее планомерно и сразу начали ее убивать?
Плюс сильная сторона Окташи - далеко не спортивность, а семейность. Едешь, как на Икарусе, плавно уверенно, и никого не тошнит из детей.
Так что тут не в объеме дело, видимо, а в марке машины.
Я сам на девятке ездил. Смею Вас уверить, вещи несравнимые. Просто Вы субъективно не замечаете на октавии скорость и ускорение. Т.к. привычка от девятки - нестись с ветром задуваемым во все щели и ощущать каждый камушек собственным задом.
Я в шоху недавно сел, ощущение - самолет. Летит... На спидометр глянул, она еле еле 50 только едет, а чувство что несешься за сотню как шумахер:-)