Показано с 1 по 10 из 6101
Like Tree1475Likes

Тема: Двигатель 1.2 TSI еа211

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Любитель
    Регистрация
    22.11.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.2
    Цвет
    Красный Торнадо
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Ребят, а какой практический смысл сравнивать моторы 1.2 Т и 1.6 атмо, если 1.2 больше не продается и нет возможности его купить? Я бы все равно 1.2 взял, отъездил 19 тыс. на 1.2 А7 и 85 тыс. на 1.6 А4, снова 1.6 не хочу - разгон в разы лучше. Раньше (на 1.6) чтобы с места ТАЗы догонять и обгонять -надо было крутить чуть ли не до отсечки - до 6 тыс. и такой рев был, что некомфортно, а теперь - 1.2 - тазы не имеют шансов - и разгон до 4 тыс. Хотя я и не гонщик, просто со светофора стыдно было на 1.6 плестись. Хотя эластичность у 1.2 недостаточная, но цена\качество считаю норм. Ущербным не считаю, 1.6 все равно менее динамичен, плюс на включение климата почти не реагирует, а на 1.6 вообще не прет на разгоне и особенно обгоне. А так все лето с климатом и динамика не меняется. Так что я однозначно за 1.2, который сделан к слову в Германии. А шатуны из КНР - может все-таки не из подпольного цеха, а с завода, где контроль строгий? А блок точно неремонтнопригодный - стенки для расточки тонкие, как на Фордах?

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Кострома
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia A7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.2
    Цвет
    Topaz Brown
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BJ2010 Посмотреть сообщение
    Ребят, а какой практический смысл сравнивать моторы 1.2 Т и 1.6 атмо, если 1.2 больше не продается и нет возможности его купить? Я бы все равно 1.2 взял, отъездил 19 тыс. на 1.2 А7 и 85 тыс. на 1.6 А4, снова 1.6 не хочу - разгон в разы лучше. Раньше (на 1.6) чтобы с места ТАЗы догонять и обгонять -надо было крутить чуть ли не до отсечки - до 6 тыс. и такой рев был, что некомфортно, а теперь - 1.2 - тазы не имеют шансов - и разгон до 4 тыс. Хотя я и не гонщик, просто со светофора стыдно было на 1.6 плестись. Хотя эластичность у 1.2 недостаточная, но цена\качество считаю норм. Ущербным не считаю, 1.6 все равно менее динамичен, плюс на включение климата почти не реагирует, а на 1.6 вообще не прет на разгоне и особенно обгоне. А так все лето с климатом и динамика не меняется. Так что я однозначно за 1.2, который сделан к слову в Германии. А шатуны из КНР - может все-таки не из подпольного цеха, а с завода, где контроль строгий? А блок точно неремонтнопригодный - стенки для расточки тонкие, как на Фордах?
    Полностью во всем согласен, только у меня вообще был Тур с 1.4))) представляете как я офигел когда пересел на 1.2турбо, ракета была а не машина))) сейчас коненчо привык... Кста по кондею, вроде где то писали что на время разгона муфта вроде как отключается временно, поэтому и не чувствуется потерь, хотя эта инфа не 100%, по идее это должно быть и на 1.6 но это только для новой А7, естественно на А4 этой технологии еще и в поныне небыло.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •