Вот мне интересно, турбины на дизелях уже давным давно ставят, лет 30 как придумали и проблем нету, а что в бензиновых не так?
Не рассчитали, не тот материал использовали/поставщик материалов накосячил и т.д. - причин тьма. На 1.4 122 у меня с турбиной тоже никаких проблем нет, как и у владельцев 1.8.