Вытащи кнопку аварийки, вскрой корпус, оставив внутренности и подключи к разъему, включи поворотники правые и левые по очереди морганий на 10, потрогай релюшку, не теплая ли. Включи аварийку. Увидишь откуда дымок идет. Если из релюшки, аккуратно отломай боковую продольную стенку, сначала подпилив по периметру надфилем под 45 градусов. Так лишнее не отломишь. Почисти контакты и нажав иглой на подвижный контакт убедись, что неподвижный контакт как бы пружинит вниз, или подвижный коснувшись его еще не коснулся магнитной части катушки. Если этого не происходит, то контакт будет грется и гореть. Подсунь под неподвижный контакт фольгу толщиной 0,2 мм ну или по месту подберешь, главное, чтобы подвижный начал чуть-чуть пружинить. Если переборщишь, то катушке будет трудно примагничивать и она сгорит.
Было у меня такое - поворотники просто горели и всё, контакт приваривался.
Релюшка в реле поворотов стоит Сименс, номер не помню только.
Если что не ясно - спрашивай, подскажу, наверное понял, что с электриком общаешься.
дорог много, Жизнь одна...
Спасибо большое за совет!
Пока не за что, когда сделаешь, тогда и поблагодаришь.
дорог много, Жизнь одна...
самоделкин привет!не подскажешь с одной проблемкой? при включении поворотников хоть левого хоть правого и завершения поворота.продолжает тикание в районе середины панели.а также при включении аварийки.выкл.ее а тиконие продолжает не которое время.если я не ошибаюсь это наверно релюшка ,где находится аварийка?если ее поменять то какой фирмы?с уважением.
Подрулевой переключатель, скорее всего. Контакт залипает. Проверь включением аварийки. Если после выключения аварийки реле не щелкает (тикает), то к релюшке вопрос отпал. Попробуй по рулевой колонке стукнуть после выключения поворотника. Если перестает после удара по колонке щелкать, то проблема найдена. У меня с реле так было- долбанешь по торпедо, все норм.
дорог много, Жизнь одна...
большое спасибо!как проверю отпешусь...