Показано с 1 по 10 из 117
Like Tree3Likes

Тема: Заводится только при выжетом сцеплении

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Завсегдатай Аватар для Hydromarine
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    BSE АКПП
    Цвет
    Черный
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от L&K Посмотреть сообщение
    Это не у всех еще.это своего рода защита.что бы не поехала если стоит передача.
    А разве она не должна просто дернуться и заглохнуть?
    Я думал поедет если только сцеплению кирдык и еде тянет...

  2. #2
    L&K
    L&K вне форума
    Профессионал Аватар для L&K
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Мурманск
    Авто
    Модель
    Octavia Scout
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    2.0TDI CFH
    Цвет
    серебро
    Сообщений
    257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hydromarine Посмотреть сообщение
    А разве она не должна просто дернуться и заглохнуть?
    Я думал поедет если только сцеплению кирдык и еде тянет...
    По разному бывает.может заглохнуть а может и поехать.я уже не раз встречал такие случаи.
    а состояние сцепления тут не зависит.если только оно совсем не кончилось.

    А5 FL 1.6 BSE.АКПП 2010г Серебро.Продал
    Scout 2.0 TDI CFH.6DSG 2011г.Серебро.Продал
    А5 FL 1.4 BUD. 2010г катаю

  3. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Подольский р-н
    Авто
    Модель
    A5
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.4 TSI
    Цвет
    Cappuccino Beige
    Сообщений
    913

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hydromarine Посмотреть сообщение
    А разве она не должна просто дернуться и заглохнуть?
    а что по твоему там должно заглохнуть в этом случае - стартер или аккумулятор?

    мы в детстве с другом гоняли по двору на стартере газ69 - ключей у нас не было завести, а стартер там не с ключа, а от педали работает


    1.4TSI-DSG Elegance WR7

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Hydromarine
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    BSE АКПП
    Цвет
    Черный
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mole Посмотреть сообщение
    а что по твоему там должно заглохнуть в этом случае - стартер или аккумулятор?

    мы в детстве с другом гоняли по двору на стартере газ69 - ключей у нас не было завести, а стартер там не с ключа, а от педали работает
    А вы когда нибудь пробовали начать движение поставив на первую передачу и повернув ключ чтобы просто завести мотор, а не крутить стартер?
    Как завести стартер без ключа я и так знаю, тут дело просто в том что далеко вы не уедите на одном аккуме крутящем стартер.

  5. #5
    L&K
    L&K вне форума
    Профессионал Аватар для L&K
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Мурманск
    Авто
    Модель
    Octavia Scout
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    2.0TDI CFH
    Цвет
    серебро
    Сообщений
    257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hydromarine Посмотреть сообщение
    А вы когда нибудь пробовали начать движение поставив на первую передачу и повернув ключ чтобы просто завести мотор, а не крутить стартер?
    Я согласен что она может просто дернуть и все.НО!!!она дергается а перед тобой машина припаркована.или человек проходит.в результате даже если она не заведется то будет травма или повреждения.поэтому и стали ставить такую защиту.

    А5 FL 1.6 BSE.АКПП 2010г Серебро.Продал
    Scout 2.0 TDI CFH.6DSG 2011г.Серебро.Продал
    А5 FL 1.4 BUD. 2010г катаю

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Hydromarine
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    BSE АКПП
    Цвет
    Черный
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от L&K Посмотреть сообщение
    Я согласен что она может просто дернуть и все.НО!!!она дергается а перед тобой машина припаркована.или человек проходит.в результате даже если она не заведется то будет травма или повреждения.поэтому и стали ставить такую защиту.
    Да я не спорю, а наоборот поддерживаю с одной стороны этот момент потому что по молодости в попыхах сам бывало забывал проверять нейтралку, а с другой стороны гемморно как-то, даже просто наверное непривычно.

  7. #7
    L&K
    L&K вне форума
    Профессионал Аватар для L&K
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Мурманск
    Авто
    Модель
    Octavia Scout
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    2.0TDI CFH
    Цвет
    серебро
    Сообщений
    257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hydromarine Посмотреть сообщение
    Да я не спорю, а наоборот поддерживаю с одной стороны этот момент потому что по молодости в попыхах сам бывало забывал проверять нейтралку, а с другой стороны гемморно как-то, даже просто наверное непривычно.
    Согласен.так просто уже не заведешь.надо уже по любому лезть в салон и жать на педаль.

    А5 FL 1.6 BSE.АКПП 2010г Серебро.Продал
    Scout 2.0 TDI CFH.6DSG 2011г.Серебро.Продал
    А5 FL 1.4 BUD. 2010г катаю

  8. #8
    Профессионал Аватар для Octopus
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia A5 AT
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1.6 MPI
    Сообщений
    229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от L&K Посмотреть сообщение
    так просто уже не заведешь.надо уже по любому лезть в салон и жать на педаль.
    Я обычно так и завожу. Если кому-то сидя на капоте удобнее заводить машину, то для него это, конечно, проблема. )

  9. #9
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Подольский р-н
    Авто
    Модель
    A5
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.4 TSI
    Цвет
    Cappuccino Beige
    Сообщений
    913

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hydromarine Посмотреть сообщение
    А вы когда нибудь пробовали начать движение поставив на первую передачу и повернув ключ чтобы просто завести мотор, а не крутить стартер?
    а разве можно завести мотор не крутив стартер? мне кажется нет.
    т.е. можно конечно типа если авто двигается накатом, но это не наш случай


    1.4TSI-DSG Elegance WR7

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •