Йети за лям две неделю назад был в автопраге, я именно его смотрел, сидел в нем , заводил итд. Писал уже.

Каптюр смотрел, уж лучше старая Октавия, даже дастер лучше имхо под мои хотелки. Не знаю, есть ли у него климат, но полный привод есть точно ( про дастер). Дизель акп только если Рено. Климат у Рено плохой, не сравнить с фв.

Полный привод не обязательно, мне достаточно клиренса чуть выше среднего, как у а5, писал уже. Чтоб до горки доехатьснежной на лыжах покататься, там часто снежная каша. На а7 тоже хватает клиренса, но она клювом цепляет, хотелось бы чуть повыше, но в целом не критично.