Показано с 1 по 10 из 1583
Like Tree178Likes

Тема: Звук компрессора/помпы при A/С (климате/кондее) летом

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Гонщик Аватар для Kalabinsasha
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Москва,Владимир
    Авто
    Модель
    Octavia fl
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.6
    Цвет
    серебро
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kmp2002 Посмотреть сообщение
    Троллейбусный звук идет не от подшипника, а от клапана. Он установлен в задней части компрессора. У некоторых если его разъем пошевелить меняется тональность. Только туда лезть не удобно, вентилятор мешает. Этот клапан можно отдельно заменить (где-то в инете встречал эту инфу). Подшипник бы издавал звук постоянно и менялся бы в зависимости от оборотов.
    Согласен.Слушали стетоскопом.Самое громкое место это клапан в задней части компрессора.
    Звук похож как будто в губную гармошку дуют.Значит где-то фреон резонирует.
    Принцип губной гармошки.Обратный клапан выступает в роли язычка.Дуешь слабо,звука нет.Дуешь сильно начинается писк.Значит он не открывается до конца.Или открывается,но не фиксируется,болтается и резонирует.
    У меня только на холостых троллейбусный звук.И когда жара.А значит максимальная скорость Фреона.Вот и заиграла гармошка.
    Последний раз редактировалось Kalabinsasha; 02.09.2016 в 14:10.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •