Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 18262728
Показано с 271 по 280 из 306
Like Tree3Likes

Тема: Есть кто на Скаутах, откликнитесь

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Ученик
    Регистрация
    07.09.2014
    Адрес
    Москва ул.Поречная 27
    Авто
    Модель
    Октавия Скаут
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.8TSI
    Цвет
    Капучино
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Не так давно попал в ДТП, сработали обе подушки как следствие стекло паутиной,такая вот петрушка.
    Если знаешь как задрать отпешись, желательно подробно с номерами запчастей, кстати на сколько можно поднять?

  2. #2
    Профессионал Аватар для Макс76
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia Scout
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1,8TSI
    Цвет
    капучино
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    http://www.drive2.ru/r/skoda/921373/
    Вот ссылка на страницу парня, который мне про вариант приподнять Скаут говорил. Вроде собирался делать. Это лучше у него спросить... я то вряд ли лифтовать Скаут буду. Для говен у меня УАЗик есть на МТ резине

  3. #3
    Ученик
    Регистрация
    07.09.2014
    Адрес
    Москва ул.Поречная 27
    Авто
    Модель
    Октавия Скаут
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.8TSI
    Цвет
    Капучино
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Вех с прошедшими праздниками, вот в эти выходные и выдалась возможность заняться автомобилем. На пробеге в 60000 решил сменить смазку во всех агрегатах и поставить проставки купленные заранее, передние 30мм, задние 40мм.
    О замене смазки написанно много, так что писать не буду.
    Продовец проставок уверял меня что сам ставит все 4 за 30-40 минут со знанием дела конечно. Я провозился с передними 6 часов, а с задними часов 8 хотя думал что задние ставить легче, но без знания дела.
    Передние ставить действительно не очень сложно, снизу домкратим автомобиль снимаем колесо отпускаем 3 гайки шаровой опоры.
    Сверху снимаем щётки и уплотнитель, саму пластиковую панель я не снимал просто приподнимал, откручиваем болты и стойка опускается устанавливаем проставку и собираем обратно, у кого ксенон с левой стороны датчик регулировки фар предётся тоже снять чтобы не сломать.
    Задние пружины пытался стянуть, очень не удобно и как оказалось бесполезно, в итоге откручивал нижний рычаг без использования стяжек ставил проставки, автомобиль при этом стоял на подставке, под рычаг установил низкий домкрат и поднимал рычаг сжимая пружину. Если установлен ксенон снять датчик с левой стороны.
    Итог: автомобиль поднялся очень даже не хило, так как закончил поздно точно ещё не измерял но приложив 30 сантиметровую линейку в районе задней двери получилось примерно 25-27см, передок не смотрел но тоже в районе 25 на вскидку.
    С видом и просветом всё жашибись, но появился не сильный хруст слева спереди, там короткий привод теперь придётся укорачивать передние проставки пока думаю обрезать на 1см, жаль что нельзя оставить так.
    Вывод: на передок 3см много, задок можно оставить но придётся менять амортизаторы так как ход амортизаторов мал очень сильно бьет при проезде полицейских на небольшой скорости.

    Цена вопроса: 4?000??

  4. #4
    Любитель
    Регистрация
    25.09.2024
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1.8 л
    Цвет
    Серебристый
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    ? Перед: Лучше уменьшить до 20 мм – сохранишь подъём, но уберёшь нагрузку на привод.
    ? Зад: Либо оставить 40 мм + поменять амортизаторы, либо снизить до 30 мм.
    ? Диагностика: Проверь ШРУСы и амортизаторы через 1 000 км.

    Если хочешь оставить текущий подъём – готовься к апгрейду амортов и приводов. Но в целом – работа сделана чисто, машина теперь смотрится круто!


  5. #5
    Профессионал Аватар для Макс76
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia Scout
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1,8TSI
    Цвет
    капучино
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скаутовоз Посмотреть сообщение
    Могу привезти дизельный Скаут из Германии, только механика.
    Новый? Али с пробегом....

  6. #6
    Профессионал
    Регистрация
    11.10.2014
    Адрес
    Санкт-петербург
    Авто
    Модель
    Скаут
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    Дизел
    Цвет
    Черный
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    2010-2011 годы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •