Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57
Like Tree1Likes

Тема: Astra 1.6T AT 180hp vs Octavia 1.8 Tsi AT 152hp

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Гонщик
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Ш.Энтузиастов
    Авто
    Модель
    civic 8 с недавних пор пешком
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1.8 АКП
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    125

    По умолчанию

    Не, я хочу окташку просто с девушкой шли мимо астры, она говорит смотри какой кузов прикольный, ну я и решил зайти в конфигуратор посмотреть)) Сам еще с детства помню пословицу:"Если заглушить опель и прислушаться, можно услышать как он гниет"
    koresh likes this.

  2. #2
    Фанат Аватар для Овощебаза
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia A5 FL Elegance +WR4 MT-6
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1.8TSI
    Цвет
    Anthracite
    Сообщений
    907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maklayt3d Посмотреть сообщение
    Не, я хочу окташку просто с девушкой шли мимо астры, она говорит смотри какой кузов прикольный, ну я и решил зайти в конфигуратор посмотреть)) Сам еще с детства помню пословицу:"Если заглушить опель и прислушаться, можно услышать как он гниет"
    по поводу гнилья конечно же это уже шутки. ржавеют все машины примерно одинаково. там дефекты при покраске, тут нежное покрытие и тд. у всех есть гарантия на сквозную коррозию. глобализация) все тачки прмиерно одинаковые. приходится выбирать из цены, собственных предпочтений, стандартных косяков и прочее.
    REAL MEN USE THREE PEDALS.
    APR

  3. #3
    Гонщик Аватар для Dimarikk
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    77,99,177,199,197
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2007
    Двигатель
    2.5 AXD
    Цвет
    Бежевый
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Катался на новой Астре, правда с овощем по капотом, так у неё шумка намного хуже, чем на моей 1U 2002 года ! А что до динамики то как то на Яузе мы сцепились с места с Астрой 1.6 Т на АКПП, у чела который в ней сидел было выражение царя, он на меня посмотрел как на Гумно - ну тут я всё понял - Астра упорно сопротивлялась но я не опозорил Турбо ВАГ, при том что у меня машина уже старовата и 1 катуха мандит немного ... А по поводу шумки в Астре J, скажу что у меня перед Октавией была Астра Н, так вот она значительно тише по шумке в то время как в J ощущения будто едешь в корыте, в Приоре и то тише - честное слово !
    .......с номерами ЕКХ - мчат стремительно........

  4. #4
    Фанат Аватар для Овощебаза
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia A5 FL Elegance +WR4 MT-6
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1.8TSI
    Цвет
    Anthracite
    Сообщений
    907

    По умолчанию

    не, шумка в J очень неплохая. арки гавно. а так: двери залиты пеной что ли, дорогу почти не слышно. а вот двигло слышно больше. я сравниваю турбовые. атмосферники, что октавию, что астру, в руках не держал.
    REAL MEN USE THREE PEDALS.
    APR

  5. #5
    Фанат Аватар для accent
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    Eire - red Audi TT
    Авто
    Модель
    Octavia A5 FL 1.8 TSI
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    2.0 TFSI
    Цвет
    красный
    Сообщений
    1,110

    По умолчанию

    Тоже смотрю на эти два авто. Опель посвежее. Но октаха практичнее имхо. Тем более с акпп.

  6. #6
    Ученик
    Регистрация
    10.06.2012
    Адрес
    Мурманск
    Авто
    Модель
    Oktavia A5 FL
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1,8 TSI
    Цвет
    Черный
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Опель, ни в какое сравнение с Октахой. Буквально вчера дернул на светофоре "желтенького"

  7. #7
    Профессионал Аватар для aleksei21053
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Конь (1 л.с)
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    Турбо
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dim_51 Посмотреть сообщение
    Опель, ни в какое сравнение с Октахой. Буквально вчера дернул на светофоре "желтенького"
    Всё на вкус и цвет. Опель для меня самый красивый дизайн в гольф-классе, особенно с поворотным ксеноном и с литьем "17.

  8. #8
    Фанат
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    -
    Авто
    Модель
    -
    Год выпуска
    -
    Двигатель
    -
    Цвет
    -
    Сообщений
    1,244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleksei21053 Посмотреть сообщение
    Всё на вкус и цвет. Опель для меня самый красивый дизайн в гольф-классе, особенно с поворотным ксеноном и с литьем "17.
    Здесь двинутые фанаты Шкоды, бесполезно о чем-то говорить. Если бы действительно Шкода была бы лучшая, то по дорогам только они бы и ездили. Народ не дураки, покупая Опеля и Форды.

  9. #9
    Профессионал Аватар для aleksei21053
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Конь (1 л.с)
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    Турбо
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zoric80 Посмотреть сообщение
    Здесь двинутые фанаты Шкоды, бесполезно о чем-то говорить. Если бы действительно Шкода была бы лучшая, то по дорогам только они бы и ездили. Народ не дураки, покупая Опеля и Форды.
    Да это в каждом клубе так))) Конечно ИМХО, но внешний вид Астры с Октавией сравнивать, как то не очень гуманно. Астра на порядок современней смотрится, скорее она молодежная. Октавия - это автомобиль скорее для возраста 40-45+. Просто в Октавии за разумные деньги можно взять пуля двигатель. А так посредственный автомобиль с классическим и качественным интерьером. Октавия так же мужская машина, показывал подругам дизайн Шкоды, говорят какая то пенсионерская. В общем на вкус и цвет. Но двигатель 1.8 TSI песня)
    Когда слышу про багажник большой, лично для меня хоть его вообще не будет, не нужен он мне. От высокого клиренса (ППД) Октавии тоже отказался бы, европейская лучше смотрится и живу в городе. Одно интересно опелевские турбо движки так же не греются на ХХ, кто нибудь знает?
    Последний раз редактировалось aleksei21053; 10.11.2012 в 16:38.

  10. #10
    Фанат Аватар для Овощебаза
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia A5 FL Elegance +WR4 MT-6
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1.8TSI
    Цвет
    Anthracite
    Сообщений
    907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleksei21053 Посмотреть сообщение
    Одно интересно опелевские турбо движки так же не греются на ХХ, кто нибудь знает?
    греется тоже хреново по сравнению с атмосферниками, но чуть побыстрее, чем tsi.
    REAL MEN USE THREE PEDALS.
    APR

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •