Octavia 1.6 MPI АКПП Ambition + WR2 Беленькая
Лично мое мнение - не стоит Дастер тех денег, которые за него просят!!! Считаю, что его можно брать только в минимальной комплектации как альтернативу УАЗ и Шеви Нивы!!!
Причем полный привод там условен, через муфту. Значит, залез в грязь, минуту побуксовал и 20 куришь, пока муфта остынет:(
У данных авто есть система ESP с кучкой подсистем типа антибукса и имитации межколесных блокировок,с которыми и буксовать может не придется.А вот на Дастере даже ESP нет и видимо появится не завтра.На Дастере в гололед надо очень осторожно кататься ибо внезапно подключившийся зад может приподнести массу эмоций.Не надо воспринимать Дастер как вездеход, даже если он по тестам особо не уступил Шниве. Для Шнивы каждодневная езда по г..нам это одно,а каждодневная эксплуатация Дастера в подобных условиях думаю быстро прикончит муфту.Дастер-кросовер, а его шайба с надписями Лок,Авто и 2вд - больше фишка для самоуспокоения.
Если Шниву ежедневно гонять по говну она быстро потребует запчастей))), а Датсер будет гораздо популярнее Шнивы, у него есть полный привод и 2 литра, а что еще нужно, часто ли народ ездит по говну, для этих целей нужен Патриот или Нива 4х4. А на счет всяких проивозаносных и антипробуксовочных систем, если нет головы на плечах они не помогут. Много ли машин до 700 тыс. руб. с полным приводом и 2 литрами.
Заказали Дастер Privilege 4x4 2.0 МКП6 в декабре за 650тыс. руб. машина будет готова в июле, аналогов при такой цене нет, в салонах есть машины, но с кучей не нужных допов установленных в салоне.