Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 268
Like Tree12Likes

Тема: Октавия A5 vs Рено Дастер

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Ученик
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Ижевск
    Авто
    Модель
    Octavia A5
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1.6 MPI
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVKovalev Посмотреть сообщение
    За почти эти же деньги уже можно смотреть Шкоду Ети напримет... я думаю Ети на порядок комфортнее и внешне лучше выглядит!!!
    Ети за эти деньги будет только переднеприводная.
    Дастер машина для тех, кому нужен полный привод, более-менее комфорт и надежность по сравнению с нашемарками.
    Брать Дастер с передним приводом только ради клиренса не вижу смысла, как впрочем и Ети.
    Octavia 1.6 MPI АКПП Ambition + WR2 Беленькая

  2. #2
    Гонщик Аватар для SVKovalev
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Модель
    Шкода Октавия
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1,6 MPI
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    Лично мое мнение - не стоит Дастер тех денег, которые за него просят!!! Считаю, что его можно брать только в минимальной комплектации как альтернативу УАЗ и Шеви Нивы!!!

  3. #3
    Ученик
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Ижевск
    Авто
    Модель
    Octavia A5
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1.6 MPI
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVKovalev Посмотреть сообщение
    Лично мое мнение - не стоит Дастер тех денег, которые за него просят!!! Считаю, что его можно брать только в минимальной комплектации как альтернативу УАЗ и Шеви Нивы!!!
    В том то и дело, что в минимальной комплектации Дастер купить сейчас практически не реально!
    Octavia 1.6 MPI АКПП Ambition + WR2 Беленькая

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Tonight
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Москва, Царицыно
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2009
    Двигатель
    1.4 TSI
    Цвет
    Black
    Сообщений
    612

    По умолчанию

    Причем полный привод там условен, через муфту. Значит, залез в грязь, минуту побуксовал и 20 куришь, пока муфта остынет:(

  5. #5
    Профессионал Аватар для AndreyG
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Октавия Скаут
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.8
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tonight Посмотреть сообщение
    Причем полный привод там условен, через муфту. Значит, залез в грязь, минуту побуксовал и 20 куришь, пока муфта остынет:(
    Ну да, такой же как и у Октавии Скаут, Тигуана, Йети 4*4 и остальных 90% современных полноприводников.
    С уважением,
    Андрей и его Скаут

  6. #6
    Профессионал
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Долгопрудный
    Авто
    Модель
    Oktavia
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.8 tsi
    Цвет
    капучино
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyG Посмотреть сообщение
    Ну да, такой же как и у Октавии Скаут, Тигуана, Йети 4*4 и остальных 90% современных полноприводников.
    Муфту можно заблокировать, есть переключатель, вроде можно до 80 разгоняться на заблокированной муфте, а у Скаута, Йети и Тигуана, только при пробуксовке.

  7. #7
    Профессионал Аватар для AndreyG
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Октавия Скаут
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.8
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
    Муфту можно заблокировать, есть переключатель, вроде можно до 80 разгоняться на заблокированной муфте, а у Скаута, Йети и Тигуана, только при пробуксовке.
    Да, но насколько я знаю, принудительная блокировка не спасает от переегрева муфты при буксе. Увы.
    С уважением,
    Андрей и его Скаут

  8. #8
    Профессионал
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Орёл
    Авто
    Модель
    Octavia Scout
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1,8 tsi
    Цвет
    Corrida
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
    Муфту можно заблокировать, есть переключатель, вроде можно до 80 разгоняться на заблокированной муфте, а у Скаута, Йети и Тигуана, только при пробуксовке.
    У данных авто есть система ESP с кучкой подсистем типа антибукса и имитации межколесных блокировок,с которыми и буксовать может не придется.А вот на Дастере даже ESP нет и видимо появится не завтра.На Дастере в гололед надо очень осторожно кататься ибо внезапно подключившийся зад может приподнести массу эмоций.Не надо воспринимать Дастер как вездеход, даже если он по тестам особо не уступил Шниве. Для Шнивы каждодневная езда по г..нам это одно,а каждодневная эксплуатация Дастера в подобных условиях думаю быстро прикончит муфту.Дастер-кросовер, а его шайба с надписями Лок,Авто и 2вд - больше фишка для самоуспокоения.

  9. #9
    Профессионал
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Долгопрудный
    Авто
    Модель
    Oktavia
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.8 tsi
    Цвет
    капучино
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Virezka Посмотреть сообщение
    У данных авто есть система ESP с кучкой подсистем типа антибукса и имитации межколесных блокировок,с которыми и буксовать может не придется.А вот на Дастере даже ESP нет и видимо появится не завтра.На Дастере в гололед надо очень осторожно кататься ибо внезапно подключившийся зад может приподнести массу эмоций.Не надо воспринимать Дастер как вездеход, даже если он по тестам особо не уступил Шниве. Для Шнивы каждодневная езда по г..нам это одно,а каждодневная эксплуатация Дастера в подобных условиях думаю быстро прикончит муфту.Дастер-кросовер, а его шайба с надписями Лок,Авто и 2вд - больше фишка для самоуспокоения.
    Если Шниву ежедневно гонять по говну она быстро потребует запчастей))), а Датсер будет гораздо популярнее Шнивы, у него есть полный привод и 2 литра, а что еще нужно, часто ли народ ездит по говну, для этих целей нужен Патриот или Нива 4х4. А на счет всяких проивозаносных и антипробуксовочных систем, если нет головы на плечах они не помогут. Много ли машин до 700 тыс. руб. с полным приводом и 2 литрами.

  10. #10
    Профессионал
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Долгопрудный
    Авто
    Модель
    Oktavia
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.8 tsi
    Цвет
    капучино
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Заказали Дастер Privilege 4x4 2.0 МКП6 в декабре за 650тыс. руб. машина будет готова в июле, аналогов при такой цене нет, в салонах есть машины, но с кучей не нужных допов установленных в салоне.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •