Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42
Like Tree3Likes

Тема: Octavia или новый Kia Rio???

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Гонщик Аватар для Globetrotter
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Моск. обл. СВ
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia 1U2
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    AUM + Chip
    Цвет
    Серебро
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    Конечно каждому своё... но я тут посидел в Солярисе (я так понимаю, Рио - тоже самое, только с другой кузовнёй)...
    Так вот, я только дверь открыл - уже понял, что не моё...
    В моем Турике дверь - это Дверь!!! Она тяжелая, толстая, открываешь, и понимаешь - открыл!!! Машина!!! Массивно, добротно... хлопнул... ну не S-класс конечно, но смачно, причмокнув, и тишина...
    ну не знаю, на уровне чувств и ощущений...
    Открыл дверь в Солярисе... не ожидал вообще) Калиточка... Калитусечка... тоненькая тоненькая, лёгенька лёгенькая... и хлопнула как калитка... с треском...
    Машине 2 дня было... чел купил в кредит, за который в итоге отдаст лям!!! (цена 620 в почти полном "фарше, насколько это возможно в этом авто", без 1го взноса итд).
    Вот этого я точно не понял, хотя коллега, пришлось промолчать)

    Это конечно моё субъективное мнение, Рио внешне поприятней Соляриса, и внутри думаю чуть подороже должно быть сделано...
    И советовать тут не имею права, тем более если доступная Шкода получается голой...
    Но... Шкода - это всё таки пока ещё Шкода!) И как выше сказали, под определенные цели - Фабия очень даже приятная машинка!)

  2. #2
    Ученик
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Оооо
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1,6
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Солярис тоже смотрели - не приглянулся. Рио как-то посерьезней выглядит, по крайней мере, на мой вкус.
    Размеры вообще не очень маленькие - колесная база 2570, багажник 500 литров.
    Жаль, тест-драйва пока нет, к октябрю обещают только, а так может быть все по местам и стало бы...

  3. #3
    Гонщик
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    octavia a5 fl
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.4tsi dsg
    Цвет
    черный
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Да блин какое рио. Я октаху с маздой 6 сравнивал - решил октаху брать, а они с рио сравнивают - ужась

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для SergeyZI
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1,4TSI+DSG
    Цвет
    серебристый Leaf
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Мне понравилось сравнение одной женщины корейских машин с китайскими магнитофонами типа павасоников и т.д. Они только с виду красивые.

  5. #5
    Профессионал Аватар для Eldest
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Oktavia
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    CDAB
    Цвет
    Candy White
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Была предыдущая рио - качество - бееее. Радиатор сверху и снизу - пластик, который разъедается химией, которую сыпят на дороге. У меня сразу после окончания гарантии радиатор лопнул. Моторчик вентилятора охлаждения, магниты наклеены изнутри на корпус, один отклеился - собрал все в кучу, мотор сгорел... И по мелочи куча. Но за магниты эти - реально в глотку бы забил тому корейскому инженеру, который это придумал.

    Oktavia FL 1.8 TSI DSG Elegance + WR7

  6. #6
    siv
    siv вне форума
    Гонщик Аватар для siv
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Audi A4 B8FL
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    2.0 TFSI
    Цвет
    Brilliant Black
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    В качестве своего первого поста на этом форуме расскажу свою историю )))
    Итак, ещё всего-то пол года назад я ездил на Hyundai Lantra J2 1.8 МКПП. Машинка была 1997 года выпуска, требовала внимания и денег и было решено её поменять. Продав лантрочку стал счастливым обладателем mazda 3 1.6AT 2005 года. Быстро поменял стойки, ибо родные уже плохо себя вели и всё, что гремело в подвеске, купил красивых белых лампочек в фары, других разных ништячёчков, колёса 18'' с низкопрофильной резиной. Короче радости моей не было предела!! )) Единственный косяк - тачка не ехала. После 1.8 МТ японский четырёхступенчатый автомат тупил неподецки. движок 1.6 всегда уходил до отсечки, но мощи ему явно не хватало... На трассе обгонять было практически невозможно. Но я надеялся, что привыкну, и продолжал радоваться новой машинке... К сожалению радость моя была не долгой. Ровно через месяц после постановки мазды на учёт, мне на встречу выехал форд с целью повернуть налево на красный. Я ехал где-то 80, он 40. В итоге обе машины в тотал, у меня перелом ребра, гаи, суды и прочая лабудень... Но благо основная часть проблемы позади и месяц назад я иду в салон киа, посмотреть на новенькую рио. Внешне - тачка очень понравилась. Внутри тоже. Тест-драйв 1.6 на ручке - на четвёрку. подвеска понравилась. Короче решено. Беру. 1.6 МТ, комплектация престиж. Заплатил салону 5000 рублей, оформили договор о намерениях, иду домой, жду. Две недели - ни звонка... Перезваниваю сам. Говорят, есть ваша машина, только с допами на 50k. отказываюсь, прошу без допов. Ещё неделя, перезваниваю, снова есть машина, но опять с допами. Начинают отмазываться, что мол допы ставим не мы, а тех. центр. мы к этому отношения не имеем. и т.д. Короче этот децкий сад вывел меня из себя, я немножко поорал на менеджера по телефону и теперь моя новая чёрная октавия 1.8 TSI ambition + 2 пакет уже собирается и будет готова к 4 декабря ))
    Конечно, шкода дороже. Тут и говорить нечего. Но я очень рад что отказался от рио. Ибо если они так относятся к потенциальным клиентам, то что же будет после того, как я окажусь у них на крючке, купив этот автомобиль? высасывание из меня денег на каждом ТО и при любом другом удобном случае? Короче киа - нет. Кстати, кто всё ещё не определился - посмотрите на список оборудования, на которое не распространяется распиаренная гарантия 5 лет и вы всё поймёте сами. Больше я в эту шаражкину контору ни ногой... ни за какие кавришки!! )))

  7. #7
    Профессионал Аватар для Андрей Пилотов
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    A5 FL
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1.6MPI AT
    Цвет
    arctic green
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от siv Посмотреть сообщение
    В качестве своего первого поста на этом форуме расскажу свою историю )))
    Глупость какая - попался один упырь-манагер и на этом строить все отношение к бренду целиком??
    Сравнивать незачем , а брать надо то, что нравится.

  8. #8
    siv
    siv вне форума
    Гонщик Аватар для siv
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Audi A4 B8FL
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    2.0 TFSI
    Цвет
    Brilliant Black
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Пилотов Посмотреть сообщение
    Глупость какая - попался один упырь-манагер и на этом строить все отношение к бренду целиком??
    Сравнивать незачем , а брать надо то, что нравится.
    Я, конечно, не могу никому навязывать свою точку зрения, но всё-таки склонен считать, что менеджер по работе с клиентами - это лицо компании. Именно с ним клиент ведёт переговоры и формирует своё представление о компании в целом. Не с директором, не с девочкой на ресепшоне, а именно с менеджером. По этому руководство должно очень тщательно отбирать людей на эту должность. Более того, поведение менеджера должно контроллироваться. Также должен быть какой-то устав, по которому менеджер должен работать и знать наизусть как "Отче наш". По этому, да, я сформировал своё отношение к брэнду по одному менеджеру и уверен в том, что всё сделал правильно. Более того, я думаю, что большинство людей поступят также как и я. И они не будут задумываться о причинах такого поведения менеджера и уж точно не будут делать предположения, что им просто попался такой "плохой" менеджер, а все остальные белые и пушистые.

  9. #9
    vim
    vim вне форума
    Профессионал
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Волгоград
    Авто
    Модель
    -
    Год выпуска
    11
    Двигатель
    1.8 тси
    Цвет
    темно-серый
    Сообщений
    257

    По умолчанию

    Все правильно! Нам очень трудно на что то влиять. Начиная от выбора менеджера и заканчивая выбором президента. Это очень трудно, но это абсолютно необходимо. Иначе нас будут иметь все.

  10. #10
    Профессионал Аватар для Alex-197
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Moscow, Beverly East
    Авто
    Модель
    была Skoda Octavia Tour
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1.6 BFQ
    Сообщений
    281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от corpan Посмотреть сообщение
    Но... В общем, отговорите меня
    Хороша постановочка вопроса Может станцевать еще? с бубном.
    А по делу - читай форум киа-клуба и будет тебе счастье http://forum.kia-club.ru/viewforum.php?f=391
    Больше и лучше чем там про новый Рио нигде не прочитаешь. А выбор за тобой.
    Последний раз редактировалось Alex-197; 21.11.2011 в 20:49.
    Понимание приходит с опытом...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •