Вы в курсе, что расширенной заводской гарантии на октавию в россии не существует?
Только на рапид и только при заказе автомобиля.
Соответственно, ваш расширенный контракт, это ни что иное, как дополнительный год сервиса от дилера, а в это время онн на продаже вам своих расходников заработает очень прилично. А отказать в гарантийном ремонте, даже при условии, что расходники ихние были, повод найти смогут, если захотят, имхо.
=>> Octavia A7 1.4 TSI (CHPA), MT6, Ambition + WR2 (09.2013 - 12.2015)
==>> Octavia A7 1.6 MPI (CWVA), AT6, Style + пакет 6 (12.2015 - 09.2018 )
===>> Lada Vesta SW 1.6, MT5, Comfort Image (09.2018 - 01.2020)
====>> Kodiaq 1.4 TSI (CZCA), MT6, 2WD, Active + WR1, PKV + по-мелочи (01.2020 - Н/В)
Мой расширенный сервисный контракт заключен исключительно с дилером, продавшим мне автомобиль. В соответствии с ним при условии обслуживания у этого дилера и покупке оригинальных запасных частей у него же гарантия на основные узлы и агрегаты, список которых прилагается к договору, продляется до 5 лет с момента покупки автомобиля.
Это не байки, а реальаности жизни. Как раз недалеко от нижегородского кремля на улице Белинского, одна именитая азс не так уж и давно запорола двигатели авто сотням нижегородцев, судебный процесс был громкий и длинный... И очень часто на наших ,,фирменных" азс продают ослиную мочу. Сами операторы азс иной раз в этом признаются... Самые чувствительные к этой байде старые добрые карбюраторные авто. И еще, немцы везут на конвейер свой бензин и открыто говорят- ваше топливо, что на азс- го..но.
вчера пересёк отметку 50000, полёт нормальный, тьфу три раза, турба в норме, заправка аи 98 газпром, строго на двух заправках...всем желаю безпроблемной эксплуатации наших лошадок!!!!
.." РАЗВЯЗАТЬ УЗЕЛ ПРОБЛЕМ, НЕ ОБНАЖАЯ МЕЧА, И КОГДА ЭТО УДАЁТСЯ, ТО ЖИЗНЬ ПРОШЛА НЕ ЗРЯ..."
У меня складывается впечатление, что клинит актуатор у "тошнотов".
Точно так же как и в дальнейшем, будет залегание колец.
Машинке надо периодически давать под зад. Тем более TSI.
Ездил на Octavia a7 1.4 DSG Elegance Candy White
Ездил на Yeti FL 1.8 DSG Rosso Brunello Metallic
http://www.drive2.ru/l/6206410/
Я еще с покупки говорил. Какая нах обкатка при 2000об? Этого не должно быть.
Я езжу во всем диапазоне оборотов с момента покупки. Конечно, первые 1500км я больше 4500об не давал, как в книге и написано - не более 2/3 от максимальных. А потом где и как мы только не ездили... На данный момент накатал 23 200 км
Это как сломанную ранее руку разрабатывать, после снятия гипса. Двигаешь постоянно на 10см, а мышцы привыкают к "этому режиму".
ИМХО
=>> Octavia A7 1.4 TSI (CHPA), MT6, Ambition + WR2 (09.2013 - 12.2015)
==>> Octavia A7 1.6 MPI (CWVA), AT6, Style + пакет 6 (12.2015 - 09.2018 )
===>> Lada Vesta SW 1.6, MT5, Comfort Image (09.2018 - 01.2020)
====>> Kodiaq 1.4 TSI (CZCA), MT6, 2WD, Active + WR1, PKV + по-мелочи (01.2020 - Н/В)
Я конечно очень извиняюсь что езжу как тошнот. Но у меня тьфу тьфу тьфу за 30т пробега никаких проблем. Причем я на 2 недели машину недавно оставлял без движения и хоть бы хны. Бензин только 98ой лукойл. Что ж делать? Придется и мне периодически давать машине хорошего рабоче-крестьянского пендаля...