Страница 36 из 199 ПерваяПервая ... 2634353637384686136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 2226
Like Tree911Likes

Тема: Проблемы с турбиной 1.4 TSI

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Профессионал
    Регистрация
    24.05.2014
    Адрес
    ЮЗАО
    Авто
    Модель
    Octavia Tour 1.6 BFQ
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    CHPA
    Цвет
    Platinum Grey
    Сообщений
    330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от segun Посмотреть сообщение
    ? Дилер запрещает мне лить свое.....не миметет ОД такого права, только в случае контрольного замера масла...
    Расширенный сервисный контракт.

  2. #2
    Фанат Аватар для segun
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    NEW SIB. 54 RUS.
    Авто
    Модель
    октавия 1.4
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.4TSI
    Цвет
    солидно-авторит
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Buratino Посмотреть сообщение
    Расширенный сервисный контракт.
    ....а он нужен я так прикидывал, что по их меркам, авто можно ухлопать быстрее, и дороже...нежели заплптить потлм 12-15 т. и так же его продлить..сугубо личное...
    .." РАЗВЯЗАТЬ УЗЕЛ ПРОБЛЕМ, НЕ ОБНАЖАЯ МЕЧА, И КОГДА ЭТО УДАЁТСЯ, ТО ЖИЗНЬ ПРОШЛА НЕ ЗРЯ..."

  3. #3
    Мега Шкодник Аватар для ERYO
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Модель
    Kodiaq
    Год выпуска
    2020
    Двигатель
    1.4 CZCA
    Цвет
    Бесплатный
    Сообщений
    6,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Buratino Посмотреть сообщение
    Расширенный сервисный контракт.
    Вы в курсе, что расширенной заводской гарантии на октавию в россии не существует?
    Только на рапид и только при заказе автомобиля.
    Соответственно, ваш расширенный контракт, это ни что иное, как дополнительный год сервиса от дилера, а в это время онн на продаже вам своих расходников заработает очень прилично. А отказать в гарантийном ремонте, даже при условии, что расходники ихние были, повод найти смогут, если захотят, имхо.
    =>> Octavia A7 1.4 TSI (CHPA), MT6, Ambition + WR2 (09.2013 - 12.2015)
    ==>> Octavia A7 1.6 MPI (CWVA), AT6, Style + пакет 6 (12.2015 - 09.2018 )
    ===>> Lada Vesta SW 1.6, MT5, Comfort Image (09.2018 - 01.2020)
    ====>> Kodiaq 1.4 TSI (CZCA), MT6, 2WD, Active + WR1, PKV + по-мелочи (01.2020 - Н/В)

  4. #4
    Профессионал
    Регистрация
    24.05.2014
    Адрес
    ЮЗАО
    Авто
    Модель
    Octavia Tour 1.6 BFQ
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    CHPA
    Цвет
    Platinum Grey
    Сообщений
    330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ERYO Посмотреть сообщение
    Вы в курсе, что расширенной заводской гарантии на октавию в россии не существует?
    Только на рапид и только при заказе автомобиля.
    Соответственно, ваш расширенный контракт, это ни что иное, как дополнительный год сервиса от дилера, а в это время онн на продаже вам своих расходников заработает очень прилично. А отказать в гарантийном ремонте, даже при условии, что расходники ихние были, повод найти смогут, если захотят, имхо.
    Мой расширенный сервисный контракт заключен исключительно с дилером, продавшим мне автомобиль. В соответствии с ним при условии обслуживания у этого дилера и покупке оригинальных запасных частей у него же гарантия на основные узлы и агрегаты, список которых прилагается к договору, продляется до 5 лет с момента покупки автомобиля.

  5. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.03.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Модель
    octavia
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.4
    Цвет
    красный
    Сообщений
    813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Buratino Посмотреть сообщение
    Мне так же видится, что байки про дикую ослиную мочу направленного турбинного действия уже не актуальны как вблизи Нижегородского Кремля, так уж и подавно в пределах МКАД. Но если это так, то я с удовольствием заручившись заключением СЦ попытаюсь отбить сэкономленные на BP98 деньги.

    PS Все, у кого хорошие пробеги, и на турбину с такими симптомами не жалуются... А некоторые даже признают, что как ценник на замену увидят....
    Это не байки, а реальаности жизни. Как раз недалеко от нижегородского кремля на улице Белинского, одна именитая азс не так уж и давно запорола двигатели авто сотням нижегородцев, судебный процесс был громкий и длинный... И очень часто на наших ,,фирменных" азс продают ослиную мочу. Сами операторы азс иной раз в этом признаются... Самые чувствительные к этой байде старые добрые карбюраторные авто. И еще, немцы везут на конвейер свой бензин и открыто говорят- ваше топливо, что на азс- го..но.

  6. #6
    Фанат Аватар для segun
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    NEW SIB. 54 RUS.
    Авто
    Модель
    октавия 1.4
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.4TSI
    Цвет
    солидно-авторит
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    вчера пересёк отметку 50000, полёт нормальный, тьфу три раза, турба в норме, заправка аи 98 газпром, строго на двух заправках...всем желаю безпроблемной эксплуатации наших лошадок!!!!
    .." РАЗВЯЗАТЬ УЗЕЛ ПРОБЛЕМ, НЕ ОБНАЖАЯ МЕЧА, И КОГДА ЭТО УДАЁТСЯ, ТО ЖИЗНЬ ПРОШЛА НЕ ЗРЯ..."

  7. #7
    Фанат Аватар для JonnyDepp
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Мск
    Авто
    Модель
    А7 1.4 DSG
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.4TSI
    Цвет
    White Candy
    Сообщений
    1,588

    По умолчанию

    У меня складывается впечатление, что клинит актуатор у "тошнотов".
    Точно так же как и в дальнейшем, будет залегание колец.

    Машинке надо периодически давать под зад. Тем более TSI.
    Ездил на Octavia a7 1.4 DSG Elegance Candy White

    Ездил на Yeti FL 1.8 DSG Rosso Brunello Metallic

  8. #8
    Мега Шкодник Аватар для ERYO
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Модель
    Kodiaq
    Год выпуска
    2020
    Двигатель
    1.4 CZCA
    Цвет
    Бесплатный
    Сообщений
    6,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JonnyDepp Посмотреть сообщение
    У меня складывается впечатление, что клинит актуатор у "тошнотов".
    Точно так же как и в дальнейшем, будет залегание колец.

    Машинке надо периодически давать под зад. Тем более TSI.
    http://www.drive2.ru/l/6206410/

    Я еще с покупки говорил. Какая нах обкатка при 2000об? Этого не должно быть.
    Я езжу во всем диапазоне оборотов с момента покупки. Конечно, первые 1500км я больше 4500об не давал, как в книге и написано - не более 2/3 от максимальных. А потом где и как мы только не ездили... На данный момент накатал 23 200 км

    Это как сломанную ранее руку разрабатывать, после снятия гипса. Двигаешь постоянно на 10см, а мышцы привыкают к "этому режиму".
    ИМХО
    =>> Octavia A7 1.4 TSI (CHPA), MT6, Ambition + WR2 (09.2013 - 12.2015)
    ==>> Octavia A7 1.6 MPI (CWVA), AT6, Style + пакет 6 (12.2015 - 09.2018 )
    ===>> Lada Vesta SW 1.6, MT5, Comfort Image (09.2018 - 01.2020)
    ====>> Kodiaq 1.4 TSI (CZCA), MT6, 2WD, Active + WR1, PKV + по-мелочи (01.2020 - Н/В)

  9. #9
    Фанат Аватар для JonnyDepp
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Мск
    Авто
    Модель
    А7 1.4 DSG
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.4TSI
    Цвет
    White Candy
    Сообщений
    1,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ERYO Посмотреть сообщение
    http://www.drive2.ru/l/6206410/

    Я еще с покупки говорил. Какая нах обкатка при 2000об? Этого не должно быть.
    Я езжу во всем диапазоне оборотов с момента покупки. Конечно, первые 1500км я больше 4500об не давал, как в книге и написано - не более 2/3 от максимальных. А потом где и как мы только не ездили... На данный момент накатал 23 200 км

    Это как сломанную ранее руку разрабатывать, после снятия гипса. Двигаешь постоянно на 10см, а мышцы привыкают к "этому режиму".
    ИМХО
    Именно!ну а как и где я езжу ты знаешь))))и на трассе ледовой и на ЧТК)))у меня постоянно машина под зад получает и чувствует себя тьфу тьфу тьфу хорошо!
    Ездил на Octavia a7 1.4 DSG Elegance Candy White

    Ездил на Yeti FL 1.8 DSG Rosso Brunello Metallic

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Илья Н
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Сочи
    Авто
    Модель
    a7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.4 dsg
    Цвет
    белый
    Сообщений
    806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JonnyDepp Посмотреть сообщение
    У меня складывается впечатление, что клинит актуатор у "тошнотов".
    Точно так же как и в дальнейшем, будет залегание колец.

    Машинке надо периодически давать под зад. Тем более TSI.
    Я конечно очень извиняюсь что езжу как тошнот. Но у меня тьфу тьфу тьфу за 30т пробега никаких проблем. Причем я на 2 недели машину недавно оставлял без движения и хоть бы хны. Бензин только 98ой лукойл. Что ж делать? Придется и мне периодически давать машине хорошего рабоче-крестьянского пендаля...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •