Страница 77 из 95 ПерваяПервая ... 2767757677787987 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 1039
Like Tree783Likes

Тема: Знаете ли Вы, что..

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Фанат
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Владивосток - Сибирь
    Авто
    Модель
    Passat Alltrack
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    CCZB
    Цвет
    мыть-не перемыть
    Сообщений
    1,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ryg Посмотреть сообщение
    КМК, это зависит не от свинга или болеро, а от перчаток.
    Зависит от технологии "сенсора".
    1. На Свинге-2, как и на предыдущем поколении Bolero/RCD-510/Columbus/RNS-510 - используется резистивный тачскрин. Его можно чем угодно нажимать, но способен определить только одно нажатие.
    2. На новом Bolero/RCD510/Columbus/RNS510 стоит емкостной тачкскрин (та-же технология применяется и в смартфонах/планшетах). Эти экраны реагируют на незащищенные пальцы или электропроводящие предметы, которые Вы держите пальцами. Такие экраны поддерживают Multitouch....

  2. #2
    Профессионал Аватар для Axel_67
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Десногорск
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    White
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от segun Посмотреть сообщение
    с помощью шнурка на валеру можно установить грин меню, потом вытворяйте с валерой всё что пожелаете...
    Дружище, а где можно посмотреть информацию по этому скрытому меню? Я нашел инфу только на форуме таурегов, но и то там несколько о ином речь.
    Последний раз редактировалось Axel_67; 04.04.2015 в 09:16.
    Таблица моторных масел с допусками VW 502.00 / 505.00 и 504.00 / 507.00: открыть
    Всем мир!

  3. #3
    Super Moderator
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Suomi
    Авто
    Модель
    Vw Jetta 6
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,4 TSI
    Цвет
    Оливково-серый
    Сообщений
    7,465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axel_67 Посмотреть сообщение
    Дружище, а где можно посмотреть информацию по этому скрытому меню? Я нашел инфу только на форуме таурегов, но и то там несколько о ином речь.
    шнурок обычный не поможет, нужен инженерный одис. Вытворять там особо нечего. Пишите в личку чтоб тему не пачкать.

  4. #4
    Профессионал
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Ангарск
    Авто
    Модель
    A7
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    1,8 CJSB
    Цвет
    Бежевый Cappuccino
    Сообщений
    199

    По умолчанию

    Все знают, что чтобы смахнуть капли со стекла (если дворники в автоматическом режиме) достаточно кратковременно дернуть рычаг дворников на себя. Тогда, если автомобиль движется, дворники махнут 2 раза, если стоит-раз. Но есть ещё один способ: перевести рычажок выбора интенсивности прерывистого махания, на рычаге дворников, на одну позицию от меньшего к большему. Тогда дворники махнут один раз
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось myname; 08.04.2015 в 20:14.

  5. #5
    Фанат Аватар для dimcher
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    spb
    Авто
    Модель
    octavia scout a7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    topaz
    Сообщений
    2,029

    По умолчанию

    Стандартная фишка датчиков дождя, при увеличении чувствительности дворники взмахивают, чтобы очистить стекло для корректной работы датчика. На всех авто так.

  6. #6
    Фанат Аватар для Rokk
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,6 AТ
    Цвет
    черный
    Сообщений
    1,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimcher Посмотреть сообщение
    Стандартная фишка датчиков дождя, при увеличении чувствительности дворники взмахивают, чтобы очистить стекло для корректной работы датчика. На всех авто так.
    Гм, а у меня никогда не было датчика дождя, хотя данную фишку заметил, но забыл прописать на форуме))))) Опередили))))
    Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.

  7. #7
    Ас
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia A7 DSG
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    Silver Brilliant
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimcher Посмотреть сообщение
    Стандартная фишка датчиков дождя, при увеличении чувствительности дворники взмахивают, чтобы очистить стекло для корректной работы датчика. На всех авто так.
    Так оно и есть. Только я ее никогда не понимал, ибо гораздо проще нажать на рычажок вниз из положения "off" для однократного взмаха. На Октавии А7 довольно-таки неплохой датчик дождя (как по мне), но когда дождь моросит, то стекло может покрыть пелена, прежде чем сработают дворники, а вот в случае, когда едешь по мокрой дороге за впереди идущим авто, или когда идет нормальный такой дождь, то датчик работает без особых нареканий. Уловив такую закономерность, я просто выключаю авто-режим при небольшом дожде, т.к. гораздо проще самому изредка подергивать вниз ручку, чем ждать пробуждения от системы автоматизации. Также в режиме авто гораздо быстрее пачкается и размазывается лобовуха из-за частого срабатывания дворников, что косвенно ведет к расходу омывайки.
    Octavia A7 1.8 DSG7 + WE4

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Илья Н
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Сочи
    Авто
    Модель
    a7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.4 dsg
    Цвет
    белый
    Сообщений
    806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MorganOID Посмотреть сообщение
    Так оно и есть. Только я ее никогда не понимал, ибо гораздо проще нажать на рычажок вниз из положения "off" для однократного взмаха. На Октавии А7 довольно-таки неплохой датчик дождя (как по мне), но когда дождь моросит, то стекло может покрыть пелена, прежде чем сработают дворники, а вот в случае, когда едешь по мокрой дороге за впереди идущим авто, или когда идет нормальный такой дождь, то датчик работает без особых нареканий. Уловив такую закономерность, я просто выключаю авто-режим при небольшом дожде, т.к. гораздо проще самому изредка подергивать вниз ручку, чем ждать пробуждения от системы автоматизации. Также в режиме авто гораздо быстрее пачкается и размазывается лобовуха из-за частого срабатывания дворников, что косвенно ведет к расходу омывайки.
    А я заметил закономерность что чем быстрее едешь, тем адекватнее работает датчик дождя. И наоборот, чем медленнее тем он тупее

  9. #9
    Ас
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia A7 DSG
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    Silver Brilliant
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sailo69 Посмотреть сообщение
    Чем больше скорость,тем больше влаги попадает в зону действия датчика.
    Если принцип действия датчика дождя А7 не отличается от других, то там не из-за влаги, а из-за понятия безопасности программируется он так, что, как успел заметить Илья Н, на более высоких скоростях быстрее работают дворники. Это легко проверить: в средний дождь увеличивайте скорость - дворники начнут работать быстрее, затем остановитесь и заглушите авто (выньте ключ), затем заведите, увидите, что дворники работают медленнее.
    Octavia A7 1.8 DSG7 + WE4

  10. #10
    Фанат Аватар для sailo69
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Мурманск
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.4 DSG
    Цвет
    Platinum Grey
    Сообщений
    2,936

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MorganOID Посмотреть сообщение
    Если принцип действия датчика дождя А7 не отличается от других, то там не из-за влаги, а из-за понятия безопасности программируется он так, что, как успел заметить Илья Н, на более высоких скоростях быстрее работают дворники. Это легко проверить: в средний дождь увеличивайте скорость - дворники начнут работать быстрее, затем остановитесь и заглушите авто (выньте ключ), затем заведите, увидите, что дворники работают медленнее.
    http://autocd.by/articles/printsip-r...zhdja-i-sveta/ Я не влагу,как испарение имел ввиду,а как капли воды.Чем больше скорость тем больше капель попадает в зону действия датчика.Больше преломление.Чаще работают дворники.Я так понимаю.
    Oктавия А7 1.4 DSG Elegans + 9 пакет + 3 дизайн + 2 безопасность,PLATINUM GREY.НИЖЕГОРОДКА
    Масло :
    Castrol Long Life III SAE 5w-30 504|507 .
    Замена задних амортизаторов ,доработка опор радиатора,переклейка эмблем,замена форсунки омывателя правой фары,замена блоков розжига ксенона.Всё по гарантии. Замена селектора ДСГ по кулансу.Замена
    масла в ДСГ на 63 500.На 76000 замена помпы.83000 замена стоек.Дополнительный ключ
    Авто получено у дилера 20.03.2014
    https://www.drive2.ru/r/skoda/813037/



Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •