Страница 3 из 95 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1039
Like Tree783Likes

Тема: Знаете ли Вы, что..

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Фанат Аватар для Шаурма
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Дыра-на-Кубани
    Авто
    Модель
    Октавия
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.8тси
    Цвет
    ГРЯЗНЫЙ
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    0w30 502.00 рекомендовано для замены на ТО, а не для долива к заводскому.
    И ещё. Пробивал своё ведро по ЕТКА, обнаружил пункт "QG1 - Продление интервала ТО".
    4.jpg
    Порывшись, обнаружил следующее:
    QG012.jpg
    Т.е. QG1 - тот самый гибкий межсервисный интервал, для которого мануал рекомендует нам допуск 504.00:
    gib_504.jpg
    Получается, что наши корыта сначала собирают с прицелом на Европу, с гибким межсервисным интервалом, и льют туда соответствующую жижу, а уже потом перепрограммируют БК на фиксированный интервал 15000км и вставляют в мануал рекомендации по маслу с 502-м допуском.
    beel163 and segun like this.
    Красный лев лучше синей собаки.
    Буржуи, ананасы и шампанское подлежат скорейшему уничтожению...........

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для mart74
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    777 RUS
    Авто
    Модель
    Oсtavia A7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,4TSI DSG
    Цвет
    Brilliant
    Сообщений
    594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шаурма Посмотреть сообщение
    0w30 502.00 рекомендовано для замены на ТО, а не для долива к заводскому.
    И ещё. Пробивал своё ведро по ЕТКА, обнаружил пункт "QG1 - Продление интервала ТО".
    4.jpg
    Порывшись, обнаружил следующее:
    QG012.jpg
    Т.е. QG1 - тот самый гибкий межсервисный интервал, для которого мануал рекомендует нам допуск 504.00:
    gib_504.jpg
    Получается, что наши корыта сначала собирают с прицелом на Европу, с гибким межсервисным интервалом, и льют туда соответствующую жижу, а уже потом перепрограммируют БК на фиксированный интервал 15000км и вставляют в мануал рекомендации по маслу с 502-м допуском.
    Проще говоря - Если мы масло меняем ЧАЩЕ чем каждые 15т.км, то льем с 504 допуском,
    а если мы его меняем только ЧЕРЕЗ каждые 15т.км, то льем с 502 допуском. я правильно понял?

  3. #3
    Фанат Аватар для segun
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    NEW SIB. 54 RUS.
    Авто
    Модель
    октавия 1.4
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.4TSI
    Цвет
    солидно-авторит
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mart74 Посмотреть сообщение
    Проще говоря - Если мы масло меняем ЧАЩЕ чем каждые 15т.км, то льем с 504 допуском,
    а если мы его меняем только ЧЕРЕЗ каждые 15т.км, то льем с 502 допуском. я правильно понял?
    ... скорее всего наоборот, меньше 15000---доп.502, 15000 и больше. то доп.504...но думаю париться не нужно. на первой замене менять на 502 допуск, и я думаю будет правильно... тут вопрос стоял в другом что залито изначально с завода, и народ разделился на два фронта, но как бы прискорбно не было, с завода шло масло с 504 допуском, по крайней мере на 1.4 чипа..
    beel163 and fonbet like this.

  4. #4
    Фанат Аватар для Шаурма
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Дыра-на-Кубани
    Авто
    Модель
    Октавия
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.8тси
    Цвет
    ГРЯЗНЫЙ
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fatfish Посмотреть сообщение
    я где-то читал, скорее всего на сайте кастрола, что 502 допуск, интервал замены 15 ткм. а 504 допуск 30 ткм.
    Не совсем так. 30 тыс. - "контрольный" интервал. Фактический срок замены масла подскажет сам автомобиль, исходя из условий эксплуатации (средняя скорость, пробеги, температура масла и т.п.)
    ll1.JPGll2.JPGll3.JPG
    ASSASSIN likes this.
    Красный лев лучше синей собаки.
    Буржуи, ананасы и шампанское подлежат скорейшему уничтожению...........

  5. #5
    Ученик
    Регистрация
    27.08.2013
    Адрес
    УХТА
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,4 TSI
    Цвет
    Brown Topaz
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    -Если жидкости стеклоочистителя мало то омыватель фар отключается автоматически.
    Шаурма likes this.

  6. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    led
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2017
    Двигатель
    Xtrail 2.5
    Цвет
    грязный
    Сообщений
    612

    По умолчанию

    при включенной аварийке включение поворотника деактивирует аварийку. после выключения поворотника аварийка вновь включется.

    может старая фича, но как-то до Октахи не встречал такого.

  7. #7
    Любитель
    Регистрация
    11.07.2013
    Адрес
    VLG34
    Авто
    Модель
    А7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Сегодня вечером обнаружил,что при включённом ближнем свете фар (Режим AUTO) при включении задней передачи включились ПТФ автоматически,а после того как выключил задний ход-ПТФ погасли. Интересно,для чего это?В чём суть?
    kopeysk likes this.

  8. #8
    Ученик
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Наша Раша
    Авто
    Модель
    А7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,8
    Цвет
    Браун
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    "- включение поворотника прерывает включённую "аварийку"
    Я бы дополнил: при включении и поворотника, и аварийки работает тот, кто был включен последним. Очень умно в Октавии сделали. Например, когда на BMW остановился с поворотником и включил аварийку, продолжал работать поворотник.
    up-n-down, Шаурма and amat like this.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для up-n-down
    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    Moscow
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.8tsi MT
    Цвет
    Brilliant
    Сообщений
    731

    По умолчанию

    Пара наблюдений по Болеро:
    - при отсутствии опции "Громкая связь" кнопка Phone работает как Mute (убирает звук), если же громкая связь есть, то кнопки Mute нет(!) выключить звук можно только левой крутилкой
    - при нахождении в режиме Media ( в моем случае, SD card) поворот правой крутилки переводит дисплей в режим просмотра папок/файлов; еще один поворот ее же "подсвечивает" текущую композицию; если есть подсвеченная композиция - нажатие на правую крутилку - Пауза/Воспроизведение
    - при выключенном зажигании малтируль нифига не малтирулит (в принципе, понятно почему, но попервоначалу вызывает легкую оторопь)

  10. #10
    Мега Шкодник Аватар для ERYO
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Модель
    Kodiaq
    Год выпуска
    2020
    Двигатель
    1.4 CZCA
    Цвет
    Бесплатный
    Сообщений
    6,188

    По умолчанию

    Swing
    Сдаешь назад, экран показывает шкалу парктроника , в этот момент нельзя листать песни с флэшки , а также нельзя сменить радиостанцию.
    Работает только громкость: меньше/больше.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •