Страница 10 из 23 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 494
Like Tree38Likes

Тема: Проблемы с ксеноном.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Гонщик Аватар для fixyatina
    Регистрация
    09.03.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    A7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.4 TSI
    Цвет
    Platinum Gray
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    А чем "трясучка" мешает?
    Так-то если кузов на кочках трясется - любые фары трясутся.
    A7 Elegance 1.4TSI DSG + WRE WS2 PT1 6M3 9Z3 1SK

  2. #2
    Любитель
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    МО
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    серый
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    На кочках машина трясется а не фары)
    Если б они редко трястись.... А то на всех стыках асфальта.... На щебенке вообще ржака)))

  3. #3
    Фанат
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Модель
    Tiguan
    Год выпуска
    2017
    Двигатель
    220
    Сообщений
    2,123

    По умолчанию

    Видео наконец-таки кто-нибудь снимет этой трясучки? Интересно же.

  4. #4
    Гонщик Аватар для fixyatina
    Регистрация
    09.03.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    A7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.4 TSI
    Цвет
    Platinum Gray
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    Если постоянно ездить по щебенке - надо брать другую машину в таком случае.
    На счет меня, по ночам еще не ездил, хоть и прошло 2 месяца) так что не видел как этот ксенон трясется.
    A7 Elegance 1.4TSI DSG + WRE WS2 PT1 6M3 9Z3 1SK

  5. #5
    Любитель
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Scoda Oktavia
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    Черный
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    тоже трясется бесит до невозможности.Хоть кто то решил каким то способом эту проблему?

  6. #6
    Профессионал Аватар для ЮрийАртемьев
    Регистрация
    14.07.2013
    Адрес
    Тверь
    Авто
    Модель
    OCTAVIA A7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,8 TSI
    Цвет
    КОРИЧНЕВЫЙ
    Сообщений
    382

    По умолчанию

    Народ, тряска луча у ксеноновых фар при проезде резких неровностей - это особенность работы самой ксеноновой лампы и никуда от этого не деться. Дело в следующем, в лампе горит дуга, она имеет свою массу и инерцию, тем более она(дуга) достаточно длинная, когда вы едете прямо, дуга идет в определенном месте-все ровно и никто не жалуется :) вдруг машина пролетает резкий ощутимый стык, происходит удар по колесам и соответственно он передается на все остальное и на лампочку в том числе, происходит кратковременное смещение колбы в пространстве с определенной амплитудой и частотой, но так как дуга(повторюсь) имеет массу и соответственно инерцию и чисто физически она не имеет жесткой связи с электродами(между которыми она горит), она НЕ сразу следует за смещающимися электродами и кратковременно выходит из фокуса на какие-то небольшие значения, которых все равно достаточно для того чтоб это было заметно невооруженным взглядом в виде того самого мерцания/дрожания которое часто наблюдают обладатели ксеноновых фар! Но все написанное выше оправдывает дрожь светового потока только лишь при полностью отсутствующих люфтов самой фары относительно авто, а так же исправном механизме внутри самой фары...
    OCTAVIA A7, кричневый 1.8 МКПП ELEGANСE+пакет 6

  7. #7
    Фанат
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Владивосток - Сибирь
    Авто
    Модель
    Passat Alltrack
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    CCZB
    Цвет
    мыть-не перемыть
    Сообщений
    1,604

    По умолчанию

    ЮрийАртемьев
    Улыбнуло, есть несколько моментов противоречащих Вашей теории
    1. Взгляните хотя бы на фотографию газоразрядной лампы, если Вы ее в руках не держали :) Размер "газовой камеры" корпусе лампы крошечный, по сравнению
    2. Ионизированный газ находится в этой камере под давлением
    3. Весь объем газа в этой камере светится
    4. Никакие ускорения создаваемые движущимся автомобилем не способны сдвинуть "дугу" с места в этой колбе :)


    Тряска света, как ни банально, вызвана способом "подвеса" подвижной линзы в корпусе фары.

  8. #8
    Любитель
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Scoda Oktavia
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    Черный
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Novый Посмотреть сообщение
    ЮрийАртемьев
    Улыбнуло, есть несколько моментов противоречащих Вашей теории
    1. Взгляните хотя бы на фотографию газоразрядной лампы, если Вы ее в руках не держали :) Размер "газовой камеры" корпусе лампы крошечный, по сравнению
    2. Ионизированный газ находится в этой камере под давлением
    3. Весь объем газа в этой камере светится
    4. Никакие ускорения создаваемые движущимся автомобилем не способны сдвинуть "дугу" с места в этой колбе :)


    Тряска света, как ни банально, вызвана способом "подвеса" подвижной линзы в корпусе фары.
    Мне почему то тоже кажется что тряска из за способа подвеса линзы

  9. #9
    Профессионал Аватар для ЮрийАртемьев
    Регистрация
    14.07.2013
    Адрес
    Тверь
    Авто
    Модель
    OCTAVIA A7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,8 TSI
    Цвет
    КОРИЧНЕВЫЙ
    Сообщений
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Novый Посмотреть сообщение
    ЮрийАртемьев
    Улыбнуло, есть несколько моментов противоречащих Вашей теории
    1. Взгляните хотя бы на фотографию газоразрядной лампы, если Вы ее в руках не держали :) Размер "газовой камеры" корпусе лампы крошечный, по сравнению
    2. Ионизированный газ находится в этой камере под давлением
    3. Весь объем газа в этой камере светится
    4. Никакие ускорения создаваемые движущимся автомобилем не способны сдвинуть "дугу" с места в этой колбе :)


    Тряска света, как ни банально, вызвана способом "подвеса" подвижной линзы в корпусе фары.
    http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9...BC%D0%BF%D0%B0 в первых же строчках написан принцип работы... меня то же улыбнул вариант того, что светится ксенон :-) :-) :-) , так как еще со школьной программы знал, что светится именно дуга. По поводу свечения всей колбы, это неболее чем наше восприятие из-за сильнейшей яркости дуги. Еще в автомобильные ксеноновые лампы добавляют ртуть для формирования той самой дуги и определенные газы и соли которые отвечают например за итоговый цвет свечения лампы, оттуда и берутся 4000 или например 6000 кельвин! Например если взять лампу 4300 кельвин( с более жнелтым цветом света) там будет виден желтоватый шарик, который по мере прогрева переходит в газообразное состояние, выполняя при этом функцию светофильтра за счет которого фильтруется УФ спектр и лампы имеют разные цветовые характеристики измеряющимися в кельвинах....от того мы и наблюдаем сразу после включения кснен.фар более синий цвет освещения который несколько желтеет по мере прогрева лампы.
    Последний раз редактировалось ЮрийАртемьев; 11.07.2014 в 21:23.
    OCTAVIA A7, кричневый 1.8 МКПП ELEGANСE+пакет 6

  10. #10
    Любитель
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    МО
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    серый
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Ехал по загородной трассе ночью, и сложилось впечатление что трясется, если так можно выразится, "насыщенность света в пучке".
    т.е. вся поворотная система стоит на месте (граница освещенности не прыгает), а гуляет либо лампа, либо линза, либо что-то еще внутри этой конструкции.....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •